Все новости за 26.08.2022

В Белоруссии тоже поняли, что киевский режим необходимо добить

Если Россия согласится на переговоры с киевским режимом, он нападет на Белоруссию. Об этом в эфире телеканала «Беларусь-1» заявил белорусский политолог Петр Петровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это значит, что будет ощетинившийся режим с реваншистскими взглядами, который будет максимально накачиваться оружием. И будет попытка реванша рано или поздно. Более того, в такой ситуации мы будем самым…

читать...


Спасти заказник: Севастополь тяжело преодолевает наследие Овсянникова

Почти 4 га лесного массива на территории природного заказника «Мыс Айя» подлежат возврату в городскую собственность Севастополя из аренды. При прежнем губернаторе Дмитрии Овсянникове ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» получило территорию в распоряжение за символическую плату в 270 рублей в год, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Арендатор перегородил часть лесного массива сеткой, мотивируя это необходимостью обустройства вольера для…

читать...


Белорусские самолёты уже переоборудованы под ядерное оружие – Лукашенко

Белорусские самолеты уже способны нести ядерное оружие. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня при посещении Минского механического завода, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они должны понимать, что никакие самолеты и вертолеты, если они пойдут на обострение, их не спасет. Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что мы переоборудуем белорусские самолеты для того, чтобы они…

читать...


«Теракты и диверсии» – в Киеве озвучили план «освобождения» Крыма

Масштабного вторжения украинских вооруженных сил в Крым не будет, поскольку существует угроза ядерного ответа со стороны России. Но будут диверсии и рейды, и именно это является «возращение Крыма военным путем». Об этом на пресс-конференции в «Укринформе» заявила экс-замминистра обороны Украины, зампредседателя Центра оборонных стратегий Алина Фролова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До момента полномасштабной агрессии говорилось о…

читать...


Запад усиливает кибератаки и ищет новые формы срыва российских выборов

Основные угрозы предстоящим в России выборам находятся в цифровом пространстве, поскольку радикальная оппозиция массово выехала из страны. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день активных штыков у наших оппонентов не так много. Они запуганные в том плане,…

читать...


Лукашенко прозрачно намекнул, что Зеленский – наркоман

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, почему он поздравил украинский народ с Днем независимости. Об этом он заявил сегодня при посещении Минского механического завода, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лично у меня сложилось очень хорошее доброе отношения к украинцам. Будь то – западенцы. Ничего в них плохого нет. Никакие они не нацики. Нацики – это те, кто сверху,…

читать...


«Медуза» денонсировала договоры России и ЛДНР

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета фиксирует вброс фейков в западных СМИ и СМИ-иноагетах накануне предстоящих в России местных выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил сенатор РФ Владимир Джабаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Так, 12 августа комиссия зафиксировала попытку очернения российской избирательной системы через так называемое расследование базирующегося в Прибалтике СМИ-иноагента «Медуза».…

читать...


Лукашенко назвал Шольца и Макрона пацанами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко возмущен тем, что канцлер Германии Олаф Шольц пересказал журналистам свой разговор с Владимиром Путиным, в котором якобы российский президент подверг сомнению государственность Украины и Белоруссии. Об этом он заявил сегодня при посещении Минского механического завода, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Шольц – это пацан, который ничего не понимает и не хочет понимать в…

читать...


Все русофобы мира слетаются в пражское гнездо

Внешние силы не отказались от мысли вмешиваться во внутренние дела России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Их противоправная работа продолжается. Остаются в силе прежние стратегические установки на развал нашего Отечества изнутри. В частности, через три дня в Праге…

читать...


Солдатские санатории, возрождение шалманов и демонтаж Крымского моста – Киев озвучил «послевоенные планы»

Демонтаж Крымского моста станет «одним из главных инфраструктурных проектов» в случае захвата Украиной российского полуострова. А чтобы крымчане по мосту не скучали, нужно выдать им биометрические паспорта для поездок в Европу, считают в Мининфраструктуры Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Один из главных инфраструктурных проектов – это безопасный демонтаж Крымского моста, – заявила на пресс-конференции в «Укринформе»…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора