Все новости за 17.08.2022

В крымском суде запросили по 15 лет для подорвавших газопровод диверсантов

По 15 лет лишения свободы с отбыванием большей части срока в колонии строгого режима и штраф 600 тысяч рублей потребовал государственный обвинитель в отношении трех экстремистов крымско-татарского меджлиса Наримана Джелялова и братьев Асана и Азиз Ахтемовых. Летом 2021 года они пытались подорвать газопровод, по которому топливо поступает в дома села Перевальное и воинскую часть, передает…

читать...


Грабители обворовали храм на кладбище героев Крымской войны

В Севастополе задержали церковных воров, у которых под капотом авто нашли ювелирные изделия больше чем на миллион рублей. Грабителей задержали после того, как они обчистили Свято-Никольский храм-памятник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Отрабатывая оперативную информацию, полицейские остановили их автомобиль, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. – Похищенные украшения на сумму более одного миллиона рублей соучастники…

читать...


Запросы на броню чудовищные: волонтер рассказал о скандальных проблемах снабжения донецких бойцов

Имеет место колоссальная нехватка снабжения бойцов Народной милиции ДНР – от брони до коптеров, при том, что не всегда можно быть застрахованным от того, что гуманитарка не уйдёт на склад или на рынок. Об этом в эфире YouTube-канала киевского юриста Татьяны Монтян рассказал организатор одесского подполья, активист антимайдана и волонтер Владимир Грубник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Незаконные владельцы заправки на трассе «Таврида» наживут 29 млн за счёт Севастополя

В Севастополе при строительстве восьмого этапа трассы «Таврида» владельцам снесенной АЗС выплатят 29 миллионов рублей, при том что это имущество принадлежало группе «Приват» украинского олигарха Игоря Коломойского и было национализировано. В частные руки объект перешел при предыдущем губернаторе Дмитрии Овсянникове в составе единого имущественного комплекса ГУП «Городской автозаправочный комплекс», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации канала…

читать...


Обидчивый московский скульптор потребовал у Севастополя денег

Московский скульптор Равиль Юсупов подал в суд за использование его скульптуры для благоустройства Севастополя. Фигура девушки «Сидящая на скамье» в сквере на проспекте Октябрьской революции точь в точь повторяет скульптуру «Отдыхающая» в парке Пятигорска, которую изготовил Юсупов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Исковое заявление о защите авторских прав поступило в Гагаринский районный суд Севастополя. Член Московского союза…

читать...


В Киеве обещают разобраться со «смешанными браками» граждан РФ и Украины в Крыму

После «деоккупации» Крыма все носители паспорта РФ должны покинуть территорию полуострова. Об этом в эфире «Радио НВ» заявила представитель президента Украины в несуществующей «Автономной Республике Крым» меджлисовка Тамила Ташева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Крыму произошел такой факт, как автоматически навязанное гражданство. Все люди, которые на момент 2014 г. проживали на территории полуострова, согласно российскому законодательству,…

читать...


Председатель укро-аграриев призвал к принудительной эвакуации из Донбасса рекордного урожая зерна

На оккупированных киевским режимом территориях Донбасса собрали рекордный урожай, однако в свете того, что Киев вот-вот потеряет эти территории, украинские власти даже не думают о вывозе зерна на Украину. Об этом в эфире YouTube-канала «Alpha media» заявил глава Всеукраинской аграрной рады Андрей Дыкун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас в этом году хороший урожай на Востоке…

читать...


«Умный парень» – Собчак определила Нагиева в полк «испуганных патриотов»

Актер Дмитрий Нагиев заявил, что прекращает вести талант-шоу «Голос» на Первом канале. Его слова подтвердил главный продюсер музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он сказал, что Нагиев в этом сезоне возьмет творческую паузу. «Несколько сезонов назад мы решили с Дмитрием Нагиевым, что после десяти лет он возьмет творческую паузу. Прошлый…

читать...


Главный аграрий Украины рассказал, в какой момент наступит голод

Аграрная промышленность Украины полностью зависит от экспорта, поэтому если не будет действовать зерновое соглашение, то весной уже никто из украинских аграриев ничего сеять не будет. Об этом в эфире YouTube-канала «Alpha media» заявил глава Всеукраинской Аграрной Рады Андрей Дыкун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Без экспорта зерна портами, если не будет стабильного экспорта до весны, поверьте мне,…

читать...


На Украине от визита Эрдогана и генсека ООН ожидают новую сделку по типу зерновой

Визит президента Турции и генсека ООН во Львов может быть как исключительно экскурсионным – «послушать сирены воздушной тревоги», так и частью подготовки какого-то нового промежуточного договора с Россией. Об этом в эфире «Ukrlife» заявила украинский политолог Олеся Яхно, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эрдоган и ООН, которые приезжают в Украину – это немного разные истории, потому что…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора