Все новости за 15.08.2022

На фронтах денацифицируют тягнибоковцев короткими интервалами

В ходе проведения СВО на Украине несёт потери батальон «Свобода» – прикомандированное к Нацгвардии подразделение, состоящее из националистов одноимённой партии, запрещенной в РФ. Об этом на своей странице в соцсети сообщил сослуживец погибшего Алексей Кайда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он написал, что на фронтах погиб командир 6 роты батальона «Свобода» Андрей с позывным «Тихий». «Если бы…

читать...


В Москве на акции объявили Латвию спонсором терроризма

Активисты «Молодой Гвардии» провели протестную акцию у Посольства Латвии в Москве, в которой приняли участие более 100 человек. Об этом организация сообщила в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В руках молодогвардейцы держали плакаты с надписями: «Нет реабилитации нацизма», «Правду и память не отменить» и «Слава советскому народу-победителю», «Снести памятник убить память»., а также статьи и…

читать...


С Киевского университета скрутили доску Булгакову – «Поменять на Кличко!»

Со стены Института филологии Киевского национального университета им. Шевченко демонтировали мемориальную доску русскому писателю, киевлянину Михаилу Булгакову. Об этом сообщает украинский пропагандистский ресурс «Цензор», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам представительницы одной из местных общественных организаций, которая стала инициатором демонтажа, снос памятной доски был «вопросом безопасности и достоинства». Мемориал был установлен на «жёлтом корпусе» университета, в…

читать...


Аксёнов вынужден был вмешаться в ситуацию с огромным затором в Мазанке

Автомобильные заторы на трассе «Таврида» в районе села Мазанка вынудили главу Крыма вмешаться в ситуацию. По распоряжению Сергея Аксенова, дорожные работы на этом участке сдвинут на месяц, чтобы движение осуществлялось по обеим полосам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На часовые пробки в районе строительства юго-восточного обхода Симферополя, который свяжет трассу «Таврида» с Южным берегом Крыма автомобилисты обратили…

читать...


Карасёв поблагодарил западных хозяев за тотальный контроль Украины

Как только киевские власти сворачивают с заданного направления или начинают делать глупости, упиваясь очередными «перемогами», западные хозяева тут же возвращают украинцев на землю, что только способствует внутриполитической стабилизации Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Роль глубинной элиты (на Украине – ред.) выполняют сейчас наши западные партнёры.…

читать...


Число лесных пожаров в России значительно сократилось

Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке сократилась в 3,5 раза к прошлому году, в самом большом регионе страны – Якутии пожаров в 10 раз меньше. Об этом премьер-министр России Михаил Мишустни сообщил сегодня на совещании в Якутии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 30 российских субъектах смогли ликвидировать очаги уже в первые сутки. Вот конкретный результат! И…

читать...


Казус Фикса: в Крыму приостановили конфискацию у Ротару незаконно приобретённого особняка

Здание бывших купален Роффе с порталом авторства знаменитого архитектора Николая Краснова, а ныне бутик-отель «Вилла София» поддерживающей украинских националистов народной артистки Украины, Молдавии и СССР Софии Ротару нужно вернуть в собственность Крыма. Такой точки зрения придерживаются крымские политики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Свой бутик-отель Ротару выставила на продажу еще в 2020 году за 25 миллионов евро.…

читать...


Меджлис требует изгнать штабы Навального из Европы

Соратники блогера-уголовника Алексея Навального, бежавшие в Европу, не признают украинской принадлежности Крыма. Об этом в американской соцсети написал меджлисовскй пропагандист Айдер Муджабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Украине все хорошо знают, что «штабы» Навального публично называют временно оккупированный Крым российским. Это можно увидеть, в частности, на их сайте, который они модерируют из Вильнюса. В ответ на…

читать...


Ответ за «лепестки» неизбежен – в Москве предупредили посольства США и Британии

Молодые россияне провели сегодня пикеты у посольств США и Великобритании в Москве на площадях ДНР и ЛНР. Акция проводилась против применения запрещённых снарядов, начинённых минами ПФМ-1 «Лепесток», которые украинские националисты разбрасывают на улицах Донбасса. Об этом сообщил телеведущий Владимир Соловьев в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Молодые люди держали в руках фотографии жителей Донецка, пострадавших…

читать...


«Придется копаться в мозгах» – подполковник ЛНР Марочко о последствиях украинской оккупации

Украинская пропаганда за предыдущие восемь лет, и до этого, сумела «промыть» мозги населению страны. Теперь на освобожденных территориях предстоит провести идеологическое очищение одурманенному народу, жившему под властью киевского режима. Об этом в эфире интернет-канала «Смерш. Крымский фронт» заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Восемь лет не прошли даром, да и до…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора