Все новости за 3.08.2022

Две мошенницы из Волгограда нагадали себе на «казённый дом» в Севастополе

В Севастополе на скамью подсудимых сядут две мошенницы, которые под видом снятия «порчи» присвоили 1,6 миллиона рублей. Обеим грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Две жительницы Волгограда 48 и 52 лет подходили к пенсионеркам на улице, расспрашивали их о здоровье, а после предлагали провести магический «обряд…

читать...


Российская разведка рушит грезы ВФУ о масштабном контрнаступлении и ввергает их в отчаяние

Мировая общественность утомилась от нескончаемого скулежа киевских властей, поэтому руководство страны старательно готовит новые громкие провокации, чтобы вновь обратить на себя внимание США и Европы. Об этом в эфире «Rutube»-канала «СМЕРШ. Крымский фронт» рассказал военный эксперт Алексей Леонков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что в настоящее время, любая попытка украинских карателей нарастить присутствие на линии…

читать...


Развожаев признал неправоту севастопольских чиновников в скандале вокруг «Динопарка»

Торговых рядов под окнами многоэтажек на проспекте Античный в Севастополе не будет. Губернатор Михаил Развожаев после выезда на место поручил Департаменту сельского хозяйства отозвать разрешение на размещение ярмарки, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После широкого освещения в СМИ намерений правительства Севастополя на территории «Динопарка» разместить постоянно действующий рынок под видом ярмарки сельхозпроизводителей, Развожаев провел встречу с местными…

читать...


Французский писатель: меня обстреляли из оружия Франции в Донецке

На Украине, в отличие от ДНР, запрещают разговаривать с раненными детьми, чтобы не дай Бог, он не рассказал правду о своих ранениях. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил волонтер, писатель из Франции Адриан Боке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть указания с самого высокого уровня, нам запретили говорить и показывать об украинских военных акциях,…

читать...


«Азовцев» в РФ ждёт, как минимум, тюрьма до 20 лет

В России будут преследоваться не только националисты, которые сейчас служат в запрещенном в РФ «Азове», но и все кто был замечен в связах с этой неонацистской организацией. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил директор Фонда «Историческая память» Александр Дюков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что означает признание «Азова» террористической организацией? И почему это важно не только…

читать...


Соцсети требуют выкинуть из России фирму заукраинки Лаймы Вайкуле

Известная в СССР и России певица Лайма Вайкуле вышла на сцену в литовском городе Паланга с флагом Украины. Таким образом, она обозначила свою позицию относительно спецоперации РФ в Донбассе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Позднее, давая интервью изданию “Delfi”, исполнительница подтвердила факт, что она приняла сторону жителей Украины. СМИ пишут, что в России продолжает свою деятельность компания…

читать...


Вице-спикером сербской Скупщины избран гроза косовских бандитов

Народная Скупщина Сербии избрала спикера и семь вице-спикеров. Председателем сербского парламента стал депутат от Прогрессивной партии Владимир Орлич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Среди семи вице-спикеров был избран представитель коалиции «Надежда» Божидар Делич. Прозападное издание Balkan Transitional Justice с возмущением указывает, что генерал Делич командовал 549-й моторизованной бригадой Югославской армии во время войны с Косово в 1999…

читать...


Косовский «президент» испугалась участи Зеленского

«Президент» самопровозглашенного Косово Вьоса Османи видит сходство между своим квази-образованием и Украиной в том, что они поддерживают западные ценности. Об этом она заявила в интервью «Вашингтон пост», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Двадцать три года назад эти ценности были поставлены на карту в Косово и за его пределами. Двадцать три года спустя это то же самое –…

читать...


МИД РФ: Пример «азовцев» из Еленовки показателен для всех, кто присягнул Западу

Все союзники Киева на протяжении 4-х, 5 месяцев кричали, что в ВФУ нет никаких нацистов, и они не совершают преступлений на почве ксенофобии, и поэтому, как только пленные азовцы начали давать документальные показания, у киевского режима даже рука не дрогнула нажать кнопку «Пуск», чтобы их уничтожить. Об этом на брифинге в Москве заявила официальный представитель…

читать...


Экономист из Москвы объяснил, какое экономическое чудо досталось России в лице Донбасса

Донбасс имеет такие ресурсы, что будет не только сам себя обеспечивать, но и даст огромный прирост экономике РФ в виде 80% прироста запасов угля, 25% роста производства стали и обеспечения электроэнергией всего Юга России. Об этом в эфире Rutube-канала «Politwera» заявил российский экономист-математик Алексей Попов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я взял некую территорию, которая является на…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора