Все новости за 18.08.2022

Будни оккупации: Одесские школы полностью отказались от русского языка

1 сентября актуально и на Украине, продлившей военное положение . Ну а второй после безопасности (многие родители боятся отпускать детей в школы) вопрос — это русский язык. В связи с чем начальник одесского департамента образования Елена Буйневич провела целый брифинг. Прежде чем я ее процитирую, напомню, что, согласно очередной части мовного закона, вступившей в силу…

читать...


Украина атаковала «лепестками» территорию России

Большое количество лепестковых мин обнаружено после обстрелов со стороны Украины на территории Шебекинского городского округа Белгородской области. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Поэтому мы до сих пор не можем принять решение по возврату туда жителей. «Лепестки» были разбросаны в большом количестве на большом расстоянии. Сейчас предпринимаются меры, чтобы убрать…

читать...


Зеленский дал понять Эрдогану и Гуттерешу, что продолжит бомбить ЗАЭС

Переговоры президента Украины Владимира Зеленского с генсеком ООН Антониу Гутеррешем и президентом Турции Реджепом Эрдоганом во Львове продлились 40 минут. Все участники разговора выглядели крайне мрачными, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Политолог Марат Баширов предложил в ТГ-канале свою версию хода переговоров. «Ты взрывать станцию будешь? Буду. Так радиация же долетит до Стамбула?! Да, долетит, но я уже…

читать...


Афера на Украине. «Народные деньги» на «Байрактары» ушли на фейковый «спутник-шпион»

22 июня сего года еще один бывший комик, подавшийся в политики и волонтеры – выходец из Тернополя Сергей Притула объявил о сборе денег на «народный байрактар», с целью закупки культового в рядах рагулей турецкого беспилотника. Заявленная цель –  $15 млн за короткий срок. С учётом того, что цена БПЛА Batraktar TB2 составляет $2,5 млн за…

читать...


ВСУ хорошо окопались, но мы все 8 лет ждали наступления – бойцы ДНР

Установка контроля над одним и самых укреплённых районов ВСУ, день ВДВ и бои – бок о бок с легендарным батальоном «Сомали». Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказали бойцы ДНР на позициях под Песками. Илья «Малой» Емельянов, командир 11-го полка НМ ДНР, спускается в специальную комнату подразделения под Песками. В маленькой, но с толстыми бетонными стенами комнатушке,…

читать...


Нацисты доиграются: Прибалтика для РФ превратится в «Тайвань» – историк

Против прибалтийских фашистов, которые сносят советские памятники и издеваются над русским населением, можно использовать опыт Израиля по борьбе с терроризмом. Об этом в эфире «НТВ» заявил председатель независимого исторического общества Ярослав Листов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Решить вопрос Прибалтики можно только одним способом – решить вопрос с Украиной. Жестко, быстро, с четким пониманием возмездия, что страдать…

читать...


Противостояние с РФ закончится для Запада плачевно. Америка уже на пороге гражданской войны

Развязка российско-европейского противостояния может вылиться в то, что вырытая Западом для России «яма» – превратится в пристанище для Европы. Об этом на ток-шоу «Дайте сказать!» заявил российский военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Противостояние с Западом закончится одним из двух способов: способ первый – рушится Россия, сменяется режим Путина. Приходят либералы. После чего в…

читать...


Эксперт предложил пригрозить Западу ударом по Польше

Украина еще может наносить чувствительные удары вглубь России американским оружием. Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что пока еще перелом не наступил в нашу пользу. Нам это только кажется. Очень серьезные угрозы континентальной России. От Харькова до Москвы 625 км. Ракеты точного боя установки…

читать...


Украина не собирается отказываться от ядерного удара «грязной бомбой» – эксперт

Основная задача артналётов ВСУ на Запорожскую АЭС – сделать максимально проблематичным пребывание ВС РФ, а также выдавить нелояльное мирное население из освобождённых регионов Украины. Об этом в эфире «Дайте сказать!» заявил российский военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сам факт обстрела Запорожской АЭС – акт, в чистом виде, ядерного терроризма. Однако нужно понимать предысторию,…

читать...


Тотальная денацификация Украины, без всяких «но» – депутат Госдумы

Спецоперация России на Украине не должна ограничиваться Донбассом. Если Украина в какой-либо форме и границах сохранит свое существование, то и эта часть должна быть денацифицирована и демилитаризирована. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил депутат Госдумы Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Задачу по денацификации Украины никто не отменял, и мы не должны решать эту…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора