Все новости за 22.08.2022

Чичерина призвала создать информационный СМЕРШ

Создать информационные войска для работы в информационном поле и реагирования на происки врагов – с таким предложением в программе «Политотдел» выступила помогающая Донбассу с первых дней войны российская рок-певица Юлия Чичерина. Без информационного СМЕРШа вести патриотическую линию в социальных сетях и СМИ невозможно, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо понимать, что это удар врага, – подчеркнула исполнительница.…

читать...


Подозреваемая в убийстве Дугиной подала документы на международную защиту

ФСБ РФ опубликовала сегодня записи с видеокамер в связи с убийством Дарьи Дугиной. На них запечатлена подозреваемая в совершении преступления Наталья Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На записях видно, как Вовк въезжает в Россию (волосы выкрашены в светлый тон), входит в подъезд дома Дугиной и выезжает из РФ в Эстонию (перекрашена в брюнетку). Также в ролике…

читать...


Молдова помогла Украине восстановить ж/д сообщение в обход Днестровского лимана

Украина восстановила железнодорожное сообщение с Молдовой из Одесской области на участке Березино-Бессарабка. Железнодорожный участок, который построили за два месяца, проходит в обход Приднестровья на востоке Республики Молдова. Об этом в своем ТГ-канале сообщил вице-премьер Молдовы Андрей Спыну, который открыл дорогу вместе со своим украинским коллегой Александром Кубраковым, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Спыну считает, что в перспективе…

читать...


Ответственные за импортозамещение обманули руководство страны – экономист

Программа импортозамещения 2014-2020 в России провалена. Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил российский экономист Валентин Катасонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2014 году правительство приняло 23 программы по импортозамещению. Они были рассчитаны до 2020 года. По всеобщему мнению, все они были провалены. Я в 2020 году внимательно отслеживал события и думал, что будет какой-то…

читать...


Украина отметила годовщину УНА-УНСО новой воздушной атакой на Крым

В Севастополе в 18:15 в районе Верхнесадового сработала система ПВО. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Был сбит объект. На большой высоте, поэтому звук был слышен в разных частях города. Предварительно – снова беспилотник, – написал он в своем телеграм-канале. – Сохраняем спокойствие, город под надежной защитой». Работа ПВО в небе…

читать...


В Севастополе наркодилеры спалились на вандализме

В Севастополе двое наркодилеров пойдут под суд за уничтожение памятников культурного наследия. Неудачливые распространители солей и перкурсоров испоганили своим граффити памятник регионального значения – Таврическую лестницу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В июне текущего года двое 19-летних севастопольцев решили заработать на распространении рекламы наркотических средств. Аэрозольной краской под трафарет они наносили электронные адреса сбыта наркотических средств на…

читать...


Украинские солдаты гибнут за американскую землю и зерно

Реальными собственниками трети украинских пахотных земель являются американские корпорации. Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил российский экономист Валентин Катасонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине продали все, что можно было продать. Единственным препятствием для реформаторов была земля. Все-таки, народ и политическая оппозиция тут встали грудью и сказали, что земля не может продаваться и покупаться,…

читать...


«Герои СВО будут преподавать в школах на освобождённых территориях» – Чернышов

Несмотря на многочисленные угрозы со стороны Киева, учителя на освобожденных от ВФУ территориях продолжают выполнять свои профессиональные обязанности, принимая самое активное участие в денацификации пострадавшей от украинской действительности системе образования. Об этом в эфире «Россия 1» заявил заместитель председателям Госдумы РФ Борис Чернышов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На освобожденных территориях за сам факт, что учитель или…

читать...


«В России либералов нет, и никогда не было» – экс-глава МИД Украины

Попытки Запада насадить либерализм в России заведомо провальные по причине непобедимой консервативной ментальности у русских. Поэтому нельзя верить «раскаявшимся» российским «оппозиционерам». Об этом эфире «Радио НВ» заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После визовой так называемой эпопеи, она ещё не закончилась, но самое малое, что началось, либералы так называемые, потому…

читать...


Росбанк обвинил клиента в финансировании терроризма за покупки в Крыму

Частный универсальный банк «Росбанк» обвинил члена Общественной палаты России Александра Малькевича в «финансировании терроризма» за оплату картой покупок на территории Крыма. Об этом сам Малькевич написал в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Был я тут пару дней в Крыму. Тратил деньги, платил картой Росбанка: поел пару раз, выпил кофе, купил подарки детям, себе что-то из…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора