Все новости за 20.08.2022

Киевские СМИ: «РФ демонстрирует устойчивость. Раскола элит нет, экономика стабилизируется»

В российском обществе сохраняется высокая популярность президента Владимира Путина, но в Киеве надеются на ухудшение ситуации в РФ. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «Несмотря на международную изоляцию России и введенные против нее и тамошних политиков санкции, созданный Путиным режим демонстрирует устойчивость. Это происходит за счет роста доходов от продажи нефти и…

читать...


Польская журналистка: «Путин по методикам КГБ завербовал весь Запад

Российский президент Владимир Путин достиг феноменального мастерства в искусстве воевать с Западом и убеждать своих собеседников. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявила польская писательница и журналистка Кристина Курчаб-Редлих, в 1990 – 2004 годах работавшая корреспондентом польских СМИ в России, а 2016-м выпустившая книгу «Вова. Володя. Владимир. Тайны России Путина» По ее…

читать...


Скандал на Банковой: Арестович оказался самозванцем

Алексея Арестовича нет в списке ни штатных, ни внештатных советников главы офиса президента Украины, несмотря на то, что сам себя так представляет. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает издающийся на западные гранты журнал антироссийский пропагандистский журнал «Український тиждень» В публикации отмечается, что у президента и руководства его офиса 46 штатных и внештатных советников. Эти данные…

читать...


В США и Великобритании анонсировали ввод сил НАТО на Украину

Обстрелы украинскими формированиями территории Запорожской АЭС могут стать поводом для армий стран НАТО осуществить прямое вмешательство в российскую спецоперацию на Украине. Сегодня британский депутат Тобиас Эллвуд и член Палаты представителей американского Конгресса США Адам Кинзингер синхронно заявили, что возможная утечка радиации на Запорожской АЭС попадает под статью 5 устава НАТО о коллективной безопасности и может…

читать...


Рогозин посчитал, сколько в долларах стоила атака на штаб флота в Севастополе

Организаторы атаки на штаб Черноморского флота потратили до 60 тысяч долларов на гражданский беспилотник «Mugin-5 Pro», способный находиться в воздухе без дозаправки  примерно 7 часов и нести до 20 килограммов груза. Об этом в своем блоге пишет Алексей Рогозин, руководитель АНО «Центр развития транспортных технологий», действительный государственный советник РФ 3 класса. Рогозин уточнил, что появившаяся…

читать...


Высадка на реке Чулым: российские казаки провели историческую реконструкцию

Новый казачий фестиваль стартует сегодня в Красноярском крае на реке Чулым. Праздничная программа включала в себя выставку подворий, фотозоны, ярмарку, рыбную ловлю, а также реконструкцию высадки казаков на берег от 1624 года. Участвовавшие в представлении мужчины продемонстрировали свои навыки обращения с шашками, фланкировку и прочие приемы. В реконструкции задействовано оружие той эпохи, включая пушки и…

читать...


Не пора ли понять, что идёт война, и закрыть Севастополь? – военкор об атаке на штаб ЧФ

Безотносительно степени причинённых повреждений, сам факт очередной атаки беспилотника на штаб Черноморского флота в Севастополе свидетельствует о том, что, возможно, в командовании не до конца понимают всю серьёзность ситуации. Об этом в видеоблоге военного корреспондента Юрия Котенка рассказал военкор и ополченец Максим Фомин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он подчеркнул, что сам факт атаки на штаб носит…

читать...


Бородай: Херсон был отвлекающим манёвром, ВСУ готовят контрнаступление в другом месте

Западная артиллерия создаёт колоссальные проблемы на фронтах, а поставки американских систем ПВО для Киева ещё более усложнят задачи. При этом обещанное контрнаступление ВСУ следует ждать не на Херсонском направлении, а со стороны Харькова. Об этом в эфире Первого канала заявил депутат Госдумы РФ, бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле мы…

читать...


«Украинский мир» в головах 10% наших граждан – ни на что не влияет» – Арестович

Вадим Москаленко ) XXI век ознаменовался открытым противостоянием четырех сверхмощных моделей мироздания – Русской, Американской, Арабо-мусульманской и Китайской – и Украина в этой шахматной партии – невзрачная пешка. Об этом в эфире YouTube-канала киевского политолога Юрия Романенко рассуждали украинский философ Сергей Дацюк и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе…

читать...


Басурин предупреждает о планах Украины захватить часть Белгородской области

Украинское руководство разрабатывает план захвата части Белгородской области, чтобы исключить обстрелы объектов нацистских формирований в Харькове. Об этом в эфире Первого канала заявил официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возглавляющий оборону Харькова вчера сделал интересное заявление, почему системы ПВО не могут ликвидировать ракеты, которые летят в данный город и рядом.…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора