Все новости за 28.08.2022

Зимой газ в Европе может стоить 6 тыс долларов за тысячу кубометров

Россия может совсем прекратить поставки газа в Европе по газопроводу «Северный поток», который сейчас остановлен на три дня для техосмотра, поскольку Канада так и не гарантировала, что отремонтирует газовые турбины и не наложит на них санкции. Об этом в интервью радиостанции «Спутник» заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если…

читать...


Путин отказался поздравлять Санду

Никто из официальных лиц России не поздравил Молдову с отмечавшимся накануне национальным праздником – с Днем независимости республики. Об этом сообщил портал Noi.md, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом представители посольства России в Молдове приняли участие в возложении цветов к памятнику Штефану чел Маре вместе с другими иностранными послами, аккредитованными в Кишиневе. Как считает наблюдатели, такая…

читать...


Красносельский вновь умоляет Санду о переговорах

Президент Приднестровья Вадим Красносельский направил очередное письмо своей молдавской коллеге Майе Санду и предложил провести переговоры. Текст послания появился в интернете. Президент не опроверг его подлинность, а государственные СМИ Приднестровья процитировали, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У наших границ развернулись боевые действия. Приднестровье и Молдова столкнулись со схожими вызовами и угрозами. Однако в момент начала кризиса в…

читать...


«Шольц и Макрон ждут – не дождутся повода» – Карасев об опасности перемирия

Если Украина пойдет на переговоры с Россией, в Европе выдохнут с облегчением, поскольку можно, наконец, прекратить бессмысленную поддержку Киева и начать заниматься своими проблемами. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если сейчас перемирие будет длительное, Запад потом не будет так помогать. Он просто успокоится, займется собой. Все.…

читать...


В Киеве впервые объявили о потерях ВМС Украины

Официальный Киев начал публиковать данные о потерянных боевых единицах ВМС Украины. Украинское издание «Defense Express» поясняет, что 24 августа Офис президента Украины оповестил о награждении отличившихся ВМСУшников. Среди них фигурировал капитан «Немешина» – штаб-старшина Соколовский. «Мы можем узнать две важные детали, касающиеся боевой работы ВМСУ во время боев…Первая – бот  «Нетешин» под командованием Соколовского был…

читать...


Карасёв озвучил «самый плохой вариант» для Украины и США

После Ирака и Афганистана поражение на Украине для Вашингтона будет непоправимым репутационным ударом. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вариант может быть какой. Самый идеальный и хороший сценарий – это освобождение всех территорий, победа. Не просто не дать победить России, а победить Россию. То, что предлагают поляки…

читать...


Ударит ли Россия по военному штабу США в Киеве?

Пентагон берет под свой контроль все логистические поставки оружия и планирование боевых действий на территории Украины Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В США будет анонсировано создание нового военного командования. США вступают в прямую войну с Россией. Без ввода туда американских войск, на территорию Украины, но,…

читать...


«Обещали жёлто-блакитный прапор над Кремлём, вместо этого – газ и зима» – депутат Рады

Режим Владимира Зеленского обманывает украинцев, сначала рассказывая о скорой победе над Россией, а потом настраивая на тяжелейшие условия нового зимнего периода. Об этом в эфире львовского телеканала «НТА» заявил экс-председатель Львовской ОГА, депутат Верховной рады Олег Синютка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что представители власти говорят о затяжном характере, они каждый раз рассказывают, что-то другое. Правильно…

читать...


«С Батькой шутки плохи, может и бахнуть» – российский военный эксперт

Александр Лукашенко не просто так заявил, что в составе белорусских ВВС часть самолётов СУ-24 переоборудованы под возможность применения тактического ядерного оружия. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко, заявил о том, что в составе белорусских ВВС часть самолётов СУ-24 переоборудованы под возможность применения тактического ядерного оружия.…

читать...


Княжицкий призвал снять украинскую версию «Унесённых ветром»

Вадим Москаленко ) Пока официальный Киев сосредоточен на боевых действиях с Россией, гуманитарная сфера Украины переживает тяжелые времена. Об этом в рамках заседания Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики высказался депутат Верховной рады Николай Княжицкий из партии Петра Порошенко «Европейская солидарность», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понимаю, что идет война, и «все – для фронта», но…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора