Все новости за Ноябрь 2017

Украинский интернет признали одним из самых дешевых

Украина оказалась на втором месте в мировом рейтинге стоимости широкополосного интернета, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такие данные обнародовала британская компания BDRC Continental совместно с провайдером Cable.co.uk Согласно обнародованным результатам исследования, средний показатель стоимости интернет-услуг в месяц составляет в Украине 5,52 долл. США. Это первый в Европе…

читать...


Инфографика: средняя зарплата украинцев – самая низкая в Европе, если считать в евро

На Украине сегодня самая низкая средняя зарплата среди стран, относящихся к географической Европе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Это следует из приведенной украинским блогером и политэкспертом Владимиром Корниловым инфографики, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Так, самые высокие средние зарплаты – у французов, немцев, жителей Швейцарии и Люксембурга – соответственно, 2, 225, 2,…

читать...


Трое украинских военных на Донбассе подорвались на своём же минном поле

Не зная карт своих мирных полей, три украинских сапера решили провести разведку территории в районе посёлка Крамское, в результате чего напоролись на свои же мины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «27 ноября, проводя инженерную…

читать...


Львовский губернатор обвинил Садового и вдову Гонгадзе в “гибридной войне” с Украиной

Председатель Львовской областной администрации Олег Синютка устроил скандал из-за карты с надписью «Донецкая и Луганская народные республики», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание Zahid.net  В частности, по данным издания, во время Львовского форума безопасности участникам продемонстрировали карту, на которых территории Донбасса были обозначены…

читать...


Миграционная служба отказала жительнице Ясиноватой в украинском паспорте

Государство Украина не считает своими гражданами обладателей украинских паспортов, которые проживают в неконтролируемых Киевом отдельных районах Луганской и Донецкой областей, передает корреспондент “ПолитНавигатогра”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает в ЖЖ украинский блогер pauluskp. Блогер приводит скан ответа из миграционной службы, который получила в Полтаве жительница Ясиноватой, пытавшаяся…

читать...


Саакашвили призвал сторонников блокировать органы власти в случае своего ареста

Михаил Саакашвили призвал блокировать органы государственной власти, Генпрокуратуру и  СБУ в случае, если его арестуют или будут выдворять из страны. Об этом он заявил, выступая перед своими сторонниками в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По словам Саакашвили, президент Украины Петр Порошенко уже якобы отдал команду на его…

читать...


ВСУ заминировали все выезды из Гладосово, а снайперы держат на прицеле мирных жителей

Захватив в Донбассе посёлки Гладосово и Металлист, украинские войска заминировали все подходы в посёлок, а на доминирующей высоте поставили танки, и стреляют через мирных жителей по окраинам Горловки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом жительница посёлка Гладосово рассказала журналистам Министерства информации ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я – житель посёлка…

читать...


Пока никакого «слива»: Что решил Архиерейский собор РПЦ по УПЦ (МП)

Сегодня в Москве Архиерейский собор Русской Православной Церкви внес ряд изменений в устав РПЦ, касающихся статуса Украинской Православной Церкви (Московского патриархата). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Данное решение явилось ответом на обращение предстоятеля УПЦ (МП) митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Как пояснил архиерей, «в последнее время активизировались общественно-политические силы,…

читать...


ВСУ планируют захватить ещё два посёлка в серой зоне на Донбассе

Разведка ДНР выявила подготовку ВСУ к захвату новых территорий и населённых пунктов в «серой зоне». В частности, речь идёт о двух посёлках Викторовка и Старомарьевка, расположенных на линии соприкосновения в так называемой «буферной зоне». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР…

читать...


России посоветовали найти 40 голосов в ПАСЕ, чтобы вернуть туда свою делегацию

Россия должна найти еще порядка 40 голосов в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), чтобы ее делегации позволили по итогам голосования гарантированно вернуться в этот орган, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на круглом столе в Совете Федерации заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей…

читать...


  • Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора