Все новости за 20.11.2017

Российское СМИ отказалось быть “информационным спонсором” московского фестиваля фильмов о “героях АТО”

В Москве в рамках фестиваля документального кино “Артдокфест-2017” состоится показ фильма “Война ради мира”, посвященного “героям АТО”, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Вместе с тем, как сообщил телеграмм-канал Медиатехнолог, от информационной поддержки данного мероприятия по этическим соображениям отказалось интернет-агентство Regnum, вышедшее из числа партнеров фестиваля. «Агентство не…

читать...


Зам Луценко отправится в Швейцарию – за “золотом Януковича”

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ближайшее время планирует отправить в Швейцарию своего заместителя для выяснения ситуации с арестованными 460 кг золота, якобы принадлежащими одному из членов окружения экс-президента Виктора Януковича. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сказал на брифинге после встречи с семьями погибших боевиков “Евромайдана”, передает…

читать...


Украинца задержали в Беларуси за промышленный шпионаж

На территории Беларуси задержали украинца Александра Скибу – руководителя ПАО «Завод утяжелителей», которое находится в Константиновке Донецкой области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил начальник Управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Посольство Украины обратилось с нотой в МИД Беларуси…

читать...


Саакашвили повторно заявил о желании сменить Гройсмана

Экс-президент Грузии, организатор нынешней акции протеста под Верховной Радой Михаил Саакашвили заявил о своих премьерских амбициях. Свое намерение возглавить правительство Украины он озвучил вчера на митинге своих сторонников в Киеве, о чем сообщал “ПолитНавигатор”, а сегодня повторил уже на съезде своей партии «Союз новых сил», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,…

читать...


Украинский политолог нашел виновных в конфликте с Польшей

В конфликте Украины и Польши виноваты не столько польские политики, сколько население страны, которое сформировало запрос на “антиукраинскую” риторику. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в эфире 5 канала озвучил украинский политолог Дмитрий Левусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинцы переоценивали отношения с поляками, формируя иллюзию о «европейской…

читать...


Одесский правосек обьявил, что поклонники Райкина сами виноваты в срыве концерта кумира

Украинские националисты, сорвавшие в минувшие выходные концерт Константина Райкина в Одессе, заявляют, что поклонники артиста “сами виноваты” в учиненных беспорядках, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так, один из лидеров одесских правосеков Сергей Стерненко в эфире 5 канала заявил, что больше всего националистов взбесил не сам Райкин, а…

читать...


Плоды просвещения: две трети украинцев считают голодомор “геноцидом украинцев”

77% опрошенных граждан Украины согласны с утверждением пропаганды, что голодомор 1932-1933 годов был “геноцидом украинского народа”, осуществленным из Москвы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Не согласились с этим утверждением 13% респондентов, не определились — 11%. Социологи отмечают, что…

читать...


Порошенко похвалился, что раздал украинским военным 5 тысяч квартир

Украинские военнослужащие в течение трех последних лет получили более 5 тысяч квартир, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко. «За эти три года мы вручили всего военнослужащим Министерства обороны, Нацгвардии, полиции, СБУ, пограничникам, спецслужбе транспорта более 5 тыс. квартир», — цитирует слова…

читать...


Украине в ООН дали 200 рекомендаций по улучшению ситуации с правами человека

Украина получила две сотни рекомендаций по улучшению ситуации с правами человека в рамках Универсального периодического обзора (УПО) Совета ООН по правам человека. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в понедельник сказала председатель Центра информации о правах человека Татьяна Печончик, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на издание Укринформ.…

читать...


Корнилов: не исключено, что Трампа дожмут и Украина получит летальное вооружение

Президент США Дональд Трамп может поддаться давлению Конгресса и согласиться на поставки на Украину летального оружия, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Владимир Корнилов. «Это серьезно. Разно или поздно могут и додавить. Трамп сейчас в такой ситуации, что подписывает…

читать...


  • Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора