Все новости за 11.11.2017

Экс-нардеп рассказал, кто на самом деле поджигает украинские склады с боеприпасами

Экс-депутату Верховной Рады Украины Алексею Журавко удалось получить в Национальной полиции Украины документы, из которых следует, что взрывы на военных складах в Балаклее, под Мариуполем и Винницей были инициированы самими военными с целью скрыть хищения и перепродажу оружия и боеприпасов из этих складов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом…

читать...


Донецк. Как мы спасаем детей

Ольга Жукова, журналист газеты «Комсомольская правда – Донецк» Одно из заблуждений мирного жителя – я всегда думала, что на войне больше погибает тех, кто непосредственно воюет. Оказалось, что нет. На всех войнах большее количество жертв среди мирного населения. – Нет, ты что? Мирняка всегда гибнет больше, – развеял мои сведения один командир, – не подготовлены,…

читать...


Итогом распиаренной пенсионной реформы стало повышение пенсий украинцев на 8 долларов

Для почти 4,8 миллиона украинских пенсионеров пенсия увеличилась менее чем на 200 грн, а почти 100 тысяч пенсионеров получили повышение в 5000 грн и выше. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины, передает корнеспондент “ПолитНавигатора”. “По состоянию на 1 октября текущего года на учете…

читать...


Украинские борцы с коррупцией закупили четыре квадрокоптера с высотой полета 6 км

Национальное антикоррупционное бюро объявило тендер на закупку 4 квадрокоптеров Dji Phantom 4 Pro Plus (либо эквивалент) ожидаемой стоимостью 268 тыс. гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в тендерной документации ведомства, обнародованной в системе публичных закупок ProZorro. Ожидаемая стоимость закупки — 268 тыс. гривен. Конечный…

читать...


Украинские военные не пускают патруль ОБСЕ в Широкино

ВСУ, в нарушении ранее заключённых договорённостей, препятствуют попаданию зеркального патруля СММ ОБСЕ в Широкино и Саханку для проверка ранее установленной там видеокамеры. Такую информацию сообщили официальные представители ДНР в СЦКК, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, что вчера обеими сторонами в СЦКК были утверждены и согласованы гарантии безопасности для выезда патруля СММ ОБСЕ в населённые пункт Широкино…

читать...


В Киеве признали, что поляки никогда не простят Волынь

Было очевидно, что рано или поздно Варшава активно начнет выступать против героизации бандеровцев на Украине,. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. По словам эксперта, нынешний антибандеровский крен Польши можно было прогнозировать после…

читать...


ВСУ целенаправленно уничтожают инфраструктуру Донбасса с расчетом на зимние холода

С наступление холодов украинская армия целенаправленно бьёт по энергетической системе ДНР, с целью спровоцировать гуманитарную катастрофу в Донбассе и оставить людей в холоде и без электроэнергии. Об этом на брифинге в Донецке рассказал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Враг продолжает терроризировать мирное…

читать...


В ДНР развенчали очередной украинский фейк

С недавнего сильного обстрела Донецка прошла неделя. Споры о том, кто виноват в этом, продолжаются до сих пор. Украина, обвиняя ВС ДНР в само обстреле, вовсю применяет информационную войну, придумывая совершенно абсурдные фейки, чтобы дискредитировать руководство Республики и показать свою невиновность. Однако все прекрасно понимают, что обстрел Донецка – ни что иное, как отвлечение внимания…

читать...


Началась политическая изоляция Украины

Украина после Майдана умудрилась испортить отношения практически со всеми соседями по периметру своих внешних границ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. “В конечном итоге мы видим, что по периметру сегодня имеем фактически…

читать...


Мятущийся тигр, улыбающийся дракон

С 8 по 10 ноября американский президент Трамп находился с официальным визитом в Пекине, который глава Госсовета КНР Си Цзиньпин вежливо и дипломатично назвал «историческим». Правильнее его следовало бы назвать «не совсем обычным». Эксперты утверждают, что за последние 25 лет американские президенты не задерживались так долго в Поднебесной. Кроме того, поведение Трампа с непомерными похвалами…

читать...


  • Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора