Все новости за 13.11.2017

Венгрия отремонтирует больницу в Закарпатье – Украина содержать её не может

Закарпатская областная детская больница, год безнадежно прождавшая ремонта крыши от украинской власти, обратилась за помощью с финансированием к Венгрии. Будапешт выделил четыре миллиона форинтов на восстановление. Об этом сообщает местный телеканал «Первый кабельный», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Имея ограниченный ресурс, мы искренне благодарны за любую помощь,…

читать...


Будапешт обозлился на Украину из-за сорванного националистами венгерского флага

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто потребовал от украинских властей реакции на то, что в Закарпатской области участники марша по случаю юбилея создания украинской националистической организации “Карпатская Сечь”, сняли флаг Венгрии с здания горсовета Берегово, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает местное издание Мukachevo.net. Инцидент произошел…

читать...


Сорокалетний львовянин заложил 3 кг тротила под статую Богоматери

Сегодня во Львове аноним сообщил о заминировании скульптуры Богоматери в центре города. Мужчина позвонил в полицию и сообщил, что заложил три килограмма тротила возле скульптуры на проспекте Свободы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции во Львовской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Правоохранители проверили территорию возле скульптуры…

читать...


ДТП в Сумах: пьяный лейтенант полиции врезался в патрульное авто

Нетрезвый офицер полиции столкнулся с патрульным автомобилем Toyota Prius в ночь на 13 ноября в Сумах, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По информации правоохранителей, водитель Mitsubishi Colt на закруглении дороги допустил наезд на припаркованный автомобиль патрульных Toyota Prius. Машина полицейских стояла у края проезжей части, а водитель…

читать...


Впервые после Майдана украинцы купили валюты больше, чем продали

С начала года чистая покупка валюты банками у населения достигла свыше $2 млрд, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook.  “Ситуация на наличном валютном рынке остается стабильной – если в октябре чистая продажа валюты банками составила 2,4 млн долл.…

читать...


В Одесской области конфисковали нефтепродукты олигарха на 800 миллионов гривен

В Одесской области в пользу государства конфисковано нефтепродукты стоимостью свыше 800 млн грн в рамках расследования “преступной схемы Сергея Курченко”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. “Благодаря совместно принятым мерам прокуратуры Одесской области, Главного управления Нацполиции в области, Управления…

читать...


В Никополе полицейские нашли авто, начиненное взрывчаткой и оружием

В Никополе правоохранители обнаружили автомобиль с арсеналом оружия, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообшил Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области по материалам Никопольской полиции. Сообщается, что в целом полицейские изъяли 6 тротиловых шашек, 3 сигнальные ракеты, гранату Ф-1, дымовую шашку и почти 300 патронов различного калибра.…

читать...


Нигерийские пираты освободили без выкупа пленного украинского моряка

Украинский моряк, который был захвачен в плен нигерийскими пиратами, вернулся на Украину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Он освобожден. Вчера вернулся во Франкфурт, там прошел медицинский осмотр и вернулся в Украину”, – сказал Василий Кирилич.…

читать...


Для украинских военных придумали “свидомый” аналог самбо, только с оружием

На базе воздушного командования “Восток” провели занятия с целью ознакомления военных Воздушных сил с основами комплексной программы обучения в системе общевойсковой подготовки – “Боевой армейской системой” (БАрС). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “По словам начальника службы физической подготовки и спорта управления…

читать...


В Раде хотят сделать католическое Рождество официальным выходным днем

Верховная Рада в четверг, 16 ноября, может рассмотреть вопрос об установлении выходным днем на Украине 25 декабря, когда празднуется католическое Рождество. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил председатель ВР Андрей Парубий во время заседания Согласительного совета, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Законопроект № 5496 (о выходном дне 25 декабря) стоит…

читать...


  • Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора