Все новости за 14.11.2017

Шампиньон – всему голова: экспорт грибов из Украины вырос в 50 раз

Экспорт свежего шампиньона из Украины за 9 месяцев 2017 года составил 279 тонн, что в 50 раз больше чем за аналогичный период прошлого года (5 тонн), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные Национального грибного агентства «УМДИС». География экспорта не слишком разнообразна, как и мало…

читать...


В Грузии умерла бабушка, за счет которой жил Саакашвили

У экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской област Михаила Саакашвили умерла бабушка, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила грузинская журналистка Элисо Киладзе на своей странице в Facebook. Бабушка Саакашвили Мзия Церетели скончалась в возрасте 85 лет. “Госпожа Мзия Церетели скончалась. Соболезную семьям Темури и Гиули Аласания,…

читать...


Кличко повторно стал предводителем мэров Украины, на этот раз без скандала

Сегодня, 14 ноября, состоялось общее собрание уполномоченных представителей органов местного самоуправления, на котором мэр Киева Виталий Кличко был переизбран председателем Ассоциации городов Украины на второй двухлетний срок, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается на сайте ассоциации. Кандидатура Кличко была поддержана правлением АГУ, и участники собрания…

читать...


На Украине решили отказаться от российских деталей для самолета АН-70

Украинский военно-транспортный самолет Ан-70 получит новую авионику и лишится российских деталей, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении пресс-службы госконцерна «Укроборонпром». Сообщается, что достигнуты договоренности о том, что военно-транспортный самолет Ан-70 будет модернизирован, получит новую авионику и лишится российских деталей. О готовности принять участие…

читать...


На Донбассе ВСУ обстреляли детей, идущих в школу

Дети из посёлка Зайцево на Донбассе сегодня утром, по пути в школу, попали под миномётный обстрел украинской армии. По счастливой случайности никто не пострадал: когда рядом с дорогой, по которой школьники идут в учебное заведение начали разрываться снаряды, дети быстро среагировали и спрятались за ближайшее здание. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или…

читать...


Наливайченко: США готовы заморозить счета Порошенко и Ко

США контролируют личные валютные счета украинских чиновников высшего эшелона. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире украинского канала NewsOne заявил экс-глава СБУ Валентин Наливайченко. «Я подтверждаю, что министерство юстиции США ведет серьезную работу, чтобы уже сейчас, пока при власти эти офшорники, не случилось бы так, что они потом…

читать...


В Киеве снесли отключенный от канализации дельфинарий

В Голосеевском районе Киева демонтировали здание столичного дельфинария «Немо», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает издание «Киеввласть». Отмечается, что демонтаж здания начался утром во вторник, 14 ноября. Тремя неделями ранее дельфинарий заявил о прекращении своей работы. Напомним, 10 июля Хозяйственный суд наложил арест на земельный…

читать...


В Бразилии начали преподавать украинский язык в школах – для эмигрантов из Незалежной

В школах бразильского штата Парана отныне будут преподавать украинский язык. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Twitter сообщила супруга посла Украины в Бразилии Фабиана Троненко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Хорошая новость ко Дню украинского языка — 15 украинцев Бразилии успешно сдали экзамены и профессионально будут преподавать украинский в школах…

читать...


В Сеть слили секретные документы СБУ относительно методов мобилизации в “АТО”

Экс-нардеп Украины Алексей Журавко опубликовал секретные данные СБУ, из которых следует, что всем областным управлениям СБУ были разосланы письма с инструкциями, как увеличить мобилизацию в “АТО”., передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Негласно дано распоряжение переговорить с руководителями полиции и суда. Всем, кого задерживают за хулиганку, либо за…

читать...


Киевскому “Динамо” засчитали поражение за неявку на матч в Мариуполь

Апелляционный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) утвердил техническое поражение киевскому футбольному клубу “Динамо” в Мариуполе со счетом 0:3. Это же касается и команд U-21 и U-19., передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое решение АК ФФУ приял на заседании сегодня, 14 ноября. Об этом сообщает zbirna.com. Напомним, что…

читать...


  • Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора