Все новости за 27.11.2017

Украина передала Интерполу задержанного в Киеве “короля французских мошенников”

Украинские полицейские передали своим коллегам из Интерпола известного французского мошенника, задержанного на Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт Национальной полиции. “Сегодня украинские полицейские передали представителям Национального центрального бюро Интерпола в Французской Республике задержанного злоумышленника и его сообщников. В частности, в мае 2015 года года…

читать...


Украинец из России попался пограничникам, возвращаясь на историческую родину партизанскими тропами

Двое украинцев пытались незаконно переправить через государственную границу гражданина России, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян. По словам Слободяна, россиянин на самом деле является уроженцем Украины и сам попросил своих знакомых посодействовать пересечению границы нелегальным путем. «Этот гражданин на самом…

читать...


Банки начали узаконенную слежку за деньгами украинцев

На Украине начали действовать новые правила работы банков. Согласно постановлению Национального банка, при проведении любых финансовых операций банки могут требовать у украинцев документы, подтверждающие происхождение их средств, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на “Немецкую волну”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Банки на Украине начали спрашивать у клиентов подтверждение происхождения средств…

читать...


Гройсман нашел 115 миллиардов гривен на развитие Украины

Правительство Украины заложило в проект бюджета на 2018 год, который будет рассмотрен Верховной Радой 7 декабря, 115,4 миллиарда гривен на расходы развития Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте  Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров. “Уровень затрат развития в 2018 году планируется увеличить на 27%, или на 31…

читать...


У жителя Николаевщины СБУ нашла схрон с оружием и расфасованную марихуану

Сотрудники СБУ совместно с Нацполицией задержали в Николаевской области гражданина Украины, подозреваемого в торговле оружием и наркотиками, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте  Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook. Как отмечается в сообщении СБУ, во время санкционированных обысков правоохранители изъяли у правонарушителя автомат МП-40, две винтовки…

читать...


Украина требует наказать наблюдателя ОБСЕ, который поздоровался с представителями ЛНР

Украинская сторона в трехстороннем контактной группе в Минске поднимет вопрос об “опрометчивом” наблюдателя ОБСЕ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте  Об этом написала на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, представляющая Украину на минских переговорах. “Украинская сторона на ТКГ в Минске, конечно,…

читать...


В Польше задержали мошенников, торговавших разрешениями на работу для украинцев, метивших в прислугу

Пограничная служба Польши задержала преступную группу, которая с помощью махинаций и мошенничества получала разрешения на работу для украинцев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте  Об этом сообщил польский телеканал RMF24. Правоохранители выслеживали группу в течение двух лет. Пятеро ее членов во главе с 40-летним предпринимателем из Варшавы, получали…

читать...


В ЛНР дали 12 лет с конфискацией местному жителю, оказавшемуся украинским шпионом

Военный суд Луганской Народной Республики приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Луганска за государственную измену в форме шпионажа в пользу Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте  Об этом 27 ноября сообщили в Министерстве госбезопасности ЛНР. “Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий Министерством государственной безопасности было установлено, что…

читать...


Боевик “АТО” обьявил “врагом Украины” нардепа от Ляшко, продающего сухарики к пиву в ЛДНР

Боевик “АТО” Олег Кравец обвинил нардепа Сергея Рыбалку из фракции Олега Ляшко в “финансировании терроризма”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте  Такое заявление боевик сделал в прямом эфире украинской телекомпании “Эра”. “Народный депутат Сергей Рыбалка занимается конкретной торговлей с оккупированными территориями. Он продает снеки “Козацька розвага”, орешки и прочее. Это гораздо…

читать...


В Житомирской области жена боевика “АТО” придушила мужа подушкой и добила утюгом

В селе Заричаны Житомирского района женщина убила своего бывшего мужа — участника “АТО” с позывным Акела. По предварительным данным, кровавый конфликт произошёл из-за раздела имущества, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте  Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Житомирской области. 26 ноября около восьми утра между мужчиной и его…

читать...


  • Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора