Все новости за 22.11.2017

Порошенко шантажирует Брюссель возможным бойкотом саммита “Восточного партнерства”

Президент Украины Петр Порошенко может не поехать в Брюссель на саммит Восточного партнерства. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает “Польское радио”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Издание отмечает, что Украину не устраивает проект декларации, подготовленный к саммиту Восточного партнерства, который состоится в пятницу, 24 ноября. По его информации, Порошенко предупредил,…

читать...


В Стамбуле нашли бомбы на борту двух украинских самолетов

В стамбульском аэропорту “Ататюрк” предупредили о бомбах на борту двух украинских самолетов авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает  турецкое издание Milliyet. “Тревога в связи с угрозой взрыва была объявлена в среду для двух пассажирских самолетов “Международных Авиалиний Украины” в стамбульском аэропорту “Ататюрк”,…

читать...


В Киеве пожаловались, что венгры – единственные, кто не хочет идти на уступки Украине по вопросу языка

В подходе к вопросу нацменьшинств и языковому вопросу Венгрия – единственная из стран ЕС, у которых есть возражения, и которая заняла позицию непринятия и неготовности к диалогу с официальным Киевом, передает корреспонждент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила в интервью Укринформу вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической…

читать...


Полторак: уже сегодня каждый пятый украинский военный – женщина

Через боевые действия в зоне т.н. “АТО” прошли 6 тысяч женщин, 107 из них получили государственные награды, 3 тыс. получили награды от министра обороны и Генерального штаба. Трое женщин награждены посмертно. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак на Первом украинском женском конгрессе в Киеве,…

читать...


Украинская спецслужба закупила 25 пистолетов за миллион гривен

Национальное антикоррупционное бюро купило 25 пистолетов на общую сумму 1 025 356,02 гривен. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в соответствующих договорах, обнародованном в системе публичных закупок ProZorro, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. В частности, НАБУ закупило: 3 девятимиллиметровых пистолета Taurus PT 24/7G2 на общую сумму 71 950,5 гривен; 2…

читать...


Аваков обещает договориться с Францией о взаимном признании водительских прав

Соглашение о взаимном признании прав предусматривает, что граждане Украины, которые легально проживают во Франции, и французы, законно проживающие в Украине, смогут обменять свои национальные водительские удостоверения на аналогичные документы страны проживания. Подобные соглашения уже существуют между Украиной, Италией и Испанией, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом…

читать...


«Сами себя обстреляли»: ОБСЕ распространяет ложную информацию о действиях военных ДНР

В своём отчёте мониторинговая Миссия ОБСЕ обвинила ВС ДНР в обстреле Донецкой фильтровальной станции. Кроме этого в отчёте были опубликованы данные с точным местоположением позиций военнослужащих ДНР, что противоречит уставу международных наблюдателей и ставит под угрозу жизни защитников Республики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-центре СЦКК…

читать...


Военкор: США «впаривают» Украине модернизированные советские РПГ-7 под видом нового вооружения

Ни для кого не секрет, что США уже давно поставляет на Украину летальное вооружение, мотивируя тем, что оно лучше и совершеннее, чем советское. Однако, самое интересное заключается в том, что поставляемые американские гранатомёты являются усовершенствованной версией советских. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такой пост разместил у себя на страничке в…

читать...


ВСУ взяли в заложники мирных жителей населённого пункта в Донбассе

Украинские военные продолжают нарушать Минские договорённости. Так, сегодня ночью, на Горловском направлении произошёл очередной случай издевательств боевиками подразделениями 54 омбр и 24 батальона «Айдар» над жителями населённого пункта Гладосово, находящегося вблизи населённого пункта Зайцево. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое заявление сделали в пресс-службе ВС ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Каратели…

читать...


Немцы вкладывают миллионы евро, чтобы внедриться на украинский Донбасс

Правительство Германии выделит 2,8 млн евро на гуманитарные проекты международной благотворительной организации ADRA на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Германии на Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Сообщается, что средства выделят на деятельность ADRA в 2018-2019 годах. “В 2016 и 2017 годах работу ADRA…

читать...


  • Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора