Все новости за 24.11.2017

Турчинов обещает появление у Украины собственных РСЗО уже в следующем году

Украина запустит серийное производство реактивных систем залпового огня с 2018 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов. «Эта технологическая линия обеспечит весь спектр для реактивных систем залпового огня, начиная от 300 мм и меньше. Сегодня…

читать...


Минские соглашения продолжат действовать после отставки Плотницкого

Минские соглашения, под которыми стоит подпись главы ЛНР Игоря Плотницкого, будут действовать и после его отставки. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Бондаренко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Отставка Плотницкого никак не скажется на перспективах Минского процесса, потому что договор не исполняется по вине Украины, а не по вине…

читать...


Украинский чиновник рапортует, что пропаганда на Крым стала втрое мощнее

Украинские телекомпании увеличили более чем в три раза мощность цифрового вещания на территорию Крыма, передает ккорреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил член Нацсовета Украины по ТВ и РВ Сергей Костинский на своей страничке в соцсети. «Оператор телекоммуникаций в Чонгаре Херсонской области – компания Телесети Украины –…

читать...


Миссия ОБСЕ: за неделю количество обстрелов на Донбассе увеличилось на 60%

На прошедшей неделе количество обстрелов на Донбассе увеличилось на 60%, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг. «На прошлой неделе миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня на 60%, если сравнивать с…

читать...


Срочно: Плотницкий ушел в отставку. Пасечник – и.о. главы ЛНР

Сегодня стало известно, что глава ЛНР Игорь Плотницкий написал заявление об уходе со своего поста. Официально – “по состоянию здоровья”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом обьявил в своем заявлении глава МГБ республики Леонид Пасечник. Кроме того, Пачечник заявил, что в соответствии с решением Плотницкого, “приступает…

читать...


В Геническе под грудой мусора нашли схрон с боеприпасами

Сотрудники СБУ обнаружили в Геническе Херсонской области тайник с боеприпасами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Правоохранители обнаружили схрон на обочине проезжей части под грудой бытового мусора, где хранилось более 4 тысяч патронов различного калибра. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное…

читать...


Лукашенко: Киев намеренно “слил” в СМИ подробности шпионского скандала

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в беседе с журналистами, что Киев несмотря на договоренности предоставил огласке “шпионское” дело, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на агентство Белта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По словам Лукашенко шпионское дело обсуждалась в начале ноября во время его встречи с президентом Украины Петром Порошенко, которая…

читать...


Украинский дипломат похвалился, что американский штат признал голодомор “геноцидом”

Американский штат Висконсин присоединился к признанию голодомора на Украине 1932-1933 годов, как “геноцида” против украинского народа, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает посольство Украины в Вашингтоне, соответствующую прокламацию подписал губернатор Скотт Вокер. На сегодняшний день голодомор признан “геноцидом” в штатах Вашингтон, Висконсин, Орегон, Иллинойс, Пенсильвания, Нью-Джерси…

читать...


СБУ “шмонала” магазины «Gloria-Jeans» по обвинению в финансировании ЛНР

Сотрудники Службы безопасности Украины “разоблачили” известного российского производителя одежды «Gloria-Jeans», обвинив компанию в “финансировании террористической организации ЛНР”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Отмечается, что по данным правоохранителей, предприниматели изготавливали одежду на территории ЛНР. «Изготовленный товар реализовывался в сети фирменных магазинов по всей…

читать...


В украинской спецслужбе отказались от огромной взятки

Взятку в 800 тысяч долларов детективам НАБУ предлагал известный одесский контрабандист Вадим Альперин, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко. «В начале ноября по заявлению НАБУ о предложении взятки руководителю главного подразделения детективов НАБУ ГСУ ГПУ зарегистрировала производство, в рамках…

читать...


  • Ноябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора