Все новости за 2.04.2019

Новороссия наша: Что у Жириновского на языке, то пора воплощать в жизнь

Так как президент Украины Пётр Порошенко разорвал договор о дружбе и сотрудничестве с Россией, остальные соглашения с Киевом потеряли силу, что позволяет РФ легально присоединить к себе весь Юго-Восток «незалежной». Об этом в ходе брифинга заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Договор о дружбе, который порвал Порошенко, был базовым. Из него вытекали договора…

читать...


«Бессмертный полк» в Сербии станет самым массовым за последние годы

В Сербии в 2019 году планируется самая массовая за последнее время акция «Бессмертный полк», посвященная подвигу предков, сражавшихся против нацистов во Второй мировой войне, передает корреспондент ПолитНавигатора. Организация шествия обсуждалась на встрече министра инноваций и технологического развития Сербии Ненада Поповича и посла России Александра Чепурина, сообщает пресс-служба сербского правительства. Попович сообщил, что в числе организаторов…

читать...


В Киеве нашли стрелочника за полет Бойко и Медведчука в Москву

Из-за полета газового лоббиста Юрия Бойко и его соратника Виктора Медведчука в Москву возбудили уголовное дело против сотрудников Государственной пограничной и Государственной авиационной службы, передает корреспондент политНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований. Производство открыли из-за возможного злоупотребления властью или служебным положением при предоставлении разрешений на пересечение воздушной границы Украины в направлении Российской…

читать...


В Госдуме смеются над немощью Порошенко, позабыв о бревне в своем глазу

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов сегодня на заседании назвал итоги первого тура президентских выборов на Украине позором для Петра Порошенко, позабыв упомянуть, что текущее положение дел в Матери городов русских, где теперь заправляет посольство США, является куда большим позором для ответственных за украинское направление чиновников в Москве. «На Украине произошло действительно знаковое…

читать...


«Не боги горшки лепят» : Зеленского сравнили с Трампом

Член коллегии МВД Украины и нардеп Антон Геращенко рассыпался в комплиментах в адрес лидирующего в избирательной гонке шоумена Владимира Зеленского, сравнив его с президентом США Дональдом Трампом. Об этом он заявил в эфире телеканала «Наш», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть президент одной супердержавы – Соединенных Штатов Америки, он 12 лет провел свое ток-шоу на…

читать...


Глашатай Тимошенко, «утопивший» шефиню на выборах националистическим бредом, умничает о Зеленском

Низкие рейтинги Петра Порошенко, якобы, объясняются тем, что он продолжал активно торговать с «агрессором»-Россией, а потому патриотические настроенные граждане решились на всенародный протест, поддержав комика Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил обслуживавший во время выборов штаб Юлии Тимошенко политолог-националист Константин Матвиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пётр Алексеевич продолжал торговать с Россией не только…

читать...


Украинскую судью уволили за решение в пользу Коломойского

Высший совет правосудия уволил киевскую судью Людмилу Кизюн из-за решения в пользу бизнесмена Игоря Коломойского, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба ВСП. Отмечается, что судью Соломенского райсуда Киева наказали за «совершение существенного дисциплинарного проступка». Жалобу на нее подали Национальное антикоррупционное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура, Национальный банк и ООО «Астерс Консалт». В конце 2017 года…

читать...


Турчинов пригласил Порошенко на испытания новых ракет

На Украине в ближайшие дни пройдут испытания новых ракетных комплексов, которые затем поступят в ВСУ, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом шла речь на встрече президента Украины Петра Порошенко с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым и заместителем секретаря СНБО Сергеем Кривоносом, сообщила пресс-служба Порошенко. «В ближайшее время планируется испытания новых мощных ракетных комплексов…

читать...


Как на Болотной: Сербские майданщики начали травлю Церкви за отказ поддержать протесты

Разношерстная сербская оппозиция, что с декабря проводит антиправительственные акции протеста в Белграде с требованием свержения президента Александра Вучича, вступила в открытую конфронтацию с главой Сербской Православной Церкви Патриархом Иринеем, который отказался поддержать манифестантов. Накануне, выступая на мемориальном мероприятии в Нише, посвященном 20-летию начала бомбардировок Югославии войсками НАТО, Патриарх отметил, что нагнетание противостояния наносит вред единству…

читать...


У Бойко и Вилкула продолжают выяснять, кто кого предал

Невыход газового лоббиста Юрия Бойко во второй тур выборов никак не связан с расколом Оппоблока на “ахметовскую” и “фирташевскую” части, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такое мнение высказал на своей страничке в соцсети киевский политолог Андрей Золотарев, глава центра “Третий сектор”. “Смешно читать, что Бойко из- за Вилкула не попал во второй тур. Это то ли первоапрельская…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора