Все новости за 27.04.2019

ВСУшникам предлагают паспорта РФ в обмен на сдачу в плен

В число граждан Украины, претендующих на российское гражданство, можно отдельной программой включить военнослужащих. С таким предложением выступил популярный севастопольский блогер и обозреватель Борис Рожин, давая оценку заявлению президента РФ, сказавшему, что после ЛДНР рассматривается вопрос о выдаче российских паспортов по упрощенной процедуре для всех жителей Украины. «Можно ввести отдельную программу для военослужащих ВСУ. Сдался в плен…

читать...


Российские санкции заработали: украинские машины остановили на границе

Ответные санкции, введенные правительством РФ против Украины, по ряду позиций носят болезненный для Украины характер. Об этом на страницах киевского еженедельника «Зеркало недели» пишет директор украинского ООО «Консалтинговая группа А-95» Сергей Куюн. Он напомнил, что российская нефть на Украину не поставляется с 2013 года, когда был остановлен Одесский НПЗ, а потому запрет на ее поставки не…

читать...


Гибридный Зеленский может повернуть как на Россию, так и на Запад

Владимир Зеленский, победивший на выборах президента Украины, является гибридным, а не пророссийским политиком. Об этом заявил украинский философ и политолог Владимир Ермоленко, которого цитирует журнал «Країна». «За Зеленского голосовал разный электорат. Некоторые верят в изменения, другие видят в нем скрытое возвращение к русскоязычной Украине, третьи – хотят бросить вызов власти», – говорит эксперт. Он предупреждает,…

читать...


Украинские раскольники и боевики АТО в Иерусалиме пошли на хитрость

Иерусалимский Патриархат не допустил делегацию созданной Петром Порошенко раскольнической «Святейшей церкви Украины» («СЦУ») к службе на схождение Благодатного огня, которую проводят совместно представители поместных автокефальных Церквей в Великую субботу в иерусалимском храме Гроба Господня. По словам представителя Иерусалимской Патриархии, делегация «СЦУ» не получила благословения на участие в службе. Она даже не попала на приём к…

читать...


Тимошенко защитила Зеленского и призвала его назвать своих министров

Лидер ВО “Батькивщина”, народный депутат Юлия Тимошенко убеждена, что гуляющая сейчас в Раде идея пересмотреть полномочия президента закон противоречит Конституции, передает корреспондент ПолитНавигатора. «По-моему, предложенный “Самопомиччю” закон противоречит Конституции. К тому же, стране надоели политические интриги, перетягивание полномочий и попытки изменить правила во время игры. Люди ждут перемен в их жизни, действий и результатов», –…

читать...


Штаб Зеленского: Мир в Донбассе будет только на украинских условиях

Украина закончит войну против республик Донбасса только на условиях Киева, предлагаемый Россией мирный план отвергается. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер штаба, политтехнолог Владимира Зеленского Дмитрий Разумков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, метода, как завтра закончить войну, нет ни у кого. Но есть понимание, как нужно идти для того, чтобы мир этот…

читать...


В Днепропетровске главреду местной газеты сожгли машину

В Днепропетровске подожгли автомобиль главного редактора газеты “Зоря” Владимира Песоцкого, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает председатель правления Днепропетровской областной организации НСЖУ Алексей Ковальчук. “Сегодня, 27 апреля, в Днепре произошло новый вопиющий случай в отношении журналистов – неизвестные сожгли автомобиль главного редактора газеты “Зоря” Владимира Песоцкого. Авто выгорело полностью. Это наглое и дерзкое преступление не…

читать...


Штаб Зеленского: Курс «геть от Москвы!» будет сохранён

Победитель президентских выборов на Украине Владимир Зеленский, несмотря на все потуги команды Петра Порошенко окрестить его «пророссийским», – наиболее неудобный кандидат для России, что подтверждает повестка федеральных российских СМИ. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил идеолог штаба Владимира Зеленского, политтехнолог Дмитрий Разумков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наверное, нельзя двигаться туда, где с тобой воюют,…

читать...


Зеленский призвал не верить «людям Зеленского» и фиксировать их на видео

Избранный президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что никакого отношения к “людям Зеленского” у него нет и не будет, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сообщил в видеообращении на своей странице в Instagram. “Я хотел бы рассказать о такой секте под названием “Мы люди Зеленского. Мы от него пришли к вам”. Сейчас ходят такие аферисты, которые…

читать...


Путин допустил двойные пенсии на Донбассе

Президент России Владимир Путин допускает, что пенсионеры из неподконтрольных Киеву районов Донбасса после получения паспорта РФ смогут получать российскую и украинскую пенсию, передает корреспондент ПолитНавигатора. Такую мысль Путин высказал на пресс-конференции в Пекине. “По поводу возможности получения пенсии и у нас, и в Украине – теоретически это возможно”, – заметил президент РФ, коментируя подписанный им…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора