Все новости за 13.04.2019

Майдан в Белграде: Провал оппозиции

 В субботу вечером в центр Белграда из всей Сербии оппозиция свезла своих сторонников на майдан перед зданием парламента. Акция анонсировалась как самая массовая за последнее время (манифестации противников президента Александра Вучича с каждой неделей становились малочисленнее). В итоге сербским майданщикам не удалось вывести на улицы даже и 10 тысяч сторонников. Как и на Украине,…

читать...


На арену выходит Парубий: Жесть на Украине только начинается

После выборов президента Украину ждут тяжелые времена, когда парламент перестанет функционировать, и внутри начнутся междоусобные войны. Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, в случае победы на выборах Владимира Зеленского, между ним и Верховной Радой начнется конфликт, который продлится минимум полгода. «Война будет продолжаться, но между…

читать...


За что Порошенко в 2000-е получил прозвище «туфель»

Жадность миллиардера Петра Порошенко, о которой давно ходят слухи в Киеве, нашла еще одно подтверждение – еще в 2000-х нынешний президент Украины получил прозвище «туфель» за то, что до последнего носил старую стоптанную и грязную обувь. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил депутат Верховной Рады, работавший в то время с Порошенко в одном комитете,…

читать...


Киев – русский город, признали на украинском ТВ

Еще чуть более ста лет назад т.н. «украинцы» (в то время в переписях фигурировало малороссийское население) не являлись большинством ни в одном городе нынешней Украины. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы знаете, что до 1914-го года, по переписи в Российской Империи ни в одном городе Украины украинцы…

читать...


Евросоюз вновь подверг дискриминации жителей Крыма

Страны-члены Евросоюза отказываются впускать в свои территориальные воды российское учебное парусное судно «Седов» из-за курсантов Керченского государственного морского технологического университета, находящихся на борту. Об этом сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на украинские и европейские дипломатические ведомства. Как заявили в МИД Эстонии, причиной запрета стала позиция страны по непризнанию российского статуса Крыма. Такая же мотивация и…

читать...


Украина нарушила ключевое условие своего существования

Обеспечение прав русскоязычного населения Украины стало одним из условий получения самостоятельности бывшей советской республикой при развале СССР. Это – часть общественного договора, без которого не существовало бы нынешней Украины. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт напомнил, что за время форсированной дерусификации, которую осуществляет режим после Евромайдана, Украина…

читать...


Зеленский сразу после выборов укротит Верховную Раду или разгонит её

Вероятный победитель президентских выборов на Украине Владимир Зеленский имеет юридические зацепки для того, чтобы почти сразу после вступления в должность распустить Верховную Раду и назначить досрочные выборы на 27 июля. Об этом пишет считающаяся влиятельной в Киеве газета «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Зеленскому нужно лояльное большинство в Раде, напоминает издание. Он заинтересован, чтобы парламентские…

читать...


Львовские наци: Война с Россией будет длиться 20 лет

Все разговоры о безальтернативности Минских договорённостей и необходимости ввода миротворцев на территорию Донбасса являются не более, чем забалтыванием перспективы реальной войны с Россией на протяжении ближайших 20 лет. Об этом в эфире львовского телеканала «Независимое телевизионное агенство» заявил бывший советник главы СБУ и экс-нардеп от националистической партии «Свобода» Юрий Михальчишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас…

читать...


Вице-спикер Львовского облсовета проболтался: Люди хотят в империю

Даже накачанные пропагандой жители Западной Украины начинают с теплотой вспоминать времена Советского Союза. Об этом в эфире телеканала «Независимое телевизионное агентство» заявил заместитель главы Львовского областного совета Владимир Горняк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «А что хотят люди сейчас, кроме тех вещей, которые сделаны хорошо? Люди хотят справедливости. А справедливости они и не получили. Если ты работаешь…

читать...


Украина доползла до Европы. Нравится?

Правящий режим в условиях выборов сдерживает рост цен на продукты питания, однако расценки на Украине  уже и так сопоставимы с показателями богатых западных стран (в отличие от доходов украинских граждан). Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно, по сравнению с предыдущими годами рост цен на продукты питания…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора