Все новости за 28.04.2019

Три варианта для Украины. Кнут, пряник, бойня

Татьяна Геращенко, журналист, Одесса       Что сказать о принятии «мовного» закона? Смотрим на него с лабораторным интересом, как и на все инициативы по «совершенствованию» украинского законодательства. Восхваляя принятие этого иезуитского документа, хуторянские СМИ так извернулись в йоговских асанах, что до сих пор развернуться не могут. Например, принадлежащий Коломойскому телеканал «1+1» сопроводил эту новость…

читать...


Украинцы ринулись в российский Крым

Несмотря на пропаганду о «российской угрозе» и всевозможные осложнения, введенные властями Украины для желающих посетить российский Крым, поток желающих въехать на полуостров из бывшей советской республики резко возрос накануне майских праздников. Об этом сообщает телеканал «Крым 24» со ссылкой на данные погранслужбы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если в обычные дни через пункты пропуска проходит около пяти…

читать...


Путин пообещал расследование по инциденту с нефтью

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили ситуацию с загрязнением нефтепровода «Дружба» хлорорганикой  в Пекине на полях форума «Один пояс. Один путь». Об этом на пресс-конференции в Пекине заявил Владимир Путин. Он отметил, что беседа была «очень короткой». «Прежде всего, нужно провести расследование на уровне самой «Транснефти» и выявить место и что…

читать...


Россия спросила у Турции про белорусские яблоки

Специалисты Россельхознадзора побывали с рабочим визитом в Турции. Об этом сообщает официальный сайт ведомства. «Данный визит был вызван введеным ранее запретом на ввоз на территорию России турецких яблок в сопровождении белорусских реэкспортных фитосанитарных сертификатов. Запрет введен в связи с недоверием к системе фитосанитарной сертификации белорусской службой в части указания сведений о стране происхождения», – говорится…

читать...


За контрабанду с Украины — 13 лет строгого режима

Тираспольский суд приговорил бывшего председателя таможенного комитета и экс-министра внутренних дел Приднестровья Геннадия Кузьмичева к 13 годам колонии строгого режима с конфискацией имущества. Об этом сообщает телеканал ТСВ. Кузьмичев также лишен специальных званий и наград, и ему назначен штраф в размере около $1700. Первые пять лет бывший генерал будет отбывать наказание в тюрьме с самым…

читать...


В Приднестровье раздадут то, что запрещено на Украине

Партия «Обновление» раздаст 1,5 тыс Георгиевских лент в крупных городах Приднестровья: Дубоссарах, Рыбнице и Тирасполе. Об этом сообщает телеканал ТСВ. Акция уже началась. Приднестровцы охотно берут ленточки Победы и прикрепляют их на одежду. Случаев отказов не было, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Между тем, на Украине граждане ПМР подвергаются агрессии из-за георгиевских ленточек. Так, в 2016 году…

читать...


Люди Сороса усиливают влияние на Зеленского

В окружении Владимира Зеленского на первые роли в информационной повестке выходят ставленники Джорджа Сороса и олигарха Виктора Пинчука. Об этом в эфире канала «Капитал» заявил украинский политический эксперт Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Складывается такое впечатление, что сегодня в политическом плане в команде Зеленского начинают доминировать, во всяком случае информационно и политически, люди Пинчука и…

читать...


Парубий против Зеленского: Кто кого кастрирует?

Избранный президент Украины Владимир Зеленский хотел бы попытаться распустить Верховную Раду, чтобы на досрочных выборах, пользуясь пиком популярности, завести в парламент свою фракцию, однако действующий состав депутатов сопротивляется и стремится максимально урезать полномочия новому главе государства. Об этом в эфире канала «Капитал» рассказал украинский политический эксперт Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю частью игры…

читать...


Порошенко под конец еще раз попался на работе в интересах России

Инициированное Петром Порошенко голосование в Верховной Раде за закон о запрете использования русского языка в публичной сфере подозрительно совпало с указом Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов в ЛДНР. Складывается такое ощущение, что все происходило в интересах одной и той же страны, и это – не Украина. Такое мнение в эфире канала «Капитал» выразил…

читать...


Украинский солдат подорвался на своей мине при попытке дезертирства

Военнослужащий ВСУ подорвался на своей же мине при попытке самовольного оставления части на Луганщине. Об этом в ходе брифинга сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Стало известно, что ночью 26 апреля после ссоры между сослуживцами после употребления спиртных напитков рядовой Шевченко, военнослужащий восьмого батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, попытался…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора