Все новости за 24.04.2019

Реванш Порошенко в Раде и интриги в Конституционном Суде обречены – Портнов

Бывший замглавы администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрей Портнов скептически оценивает шансы преданных Петру Порошенко нардепов в ВР Украины устроить реванш в парламенте путем принятия закона, ограничивающего полномочия президента, передает корреспондент ПолитНавигатора. “Сегодня функционеры БПП, прикрываясь формальной инициативой Самопомощи, проводили переговоры и собирали в парламенте голоса за проект об ограничении полномочий нового Президента. Ничего…

читать...


«Двери закрываются»: Сербские майданщики понесли невосполнимую потерю

Прекращение работы в парламенте Сербии фракции участвовавшей в антиправительственных акциях партии «Двери» – мощный удар по местным майданщикам, считают опрошенные «ПолитНавигатором» российские эксперты. Причиной развала фракции послужило исключение  из нее двух влиятельных депутатов – Срджана Ного и Зорана Радойичича. Вместе с депутатами «Двери» потеряли не менее половины электората и лишились политического будущего, полагают эксперты. «То,…

читать...


В ДНР заявили о подготовке Украиной «пасхальных провокаций»

Командование «ООС» перебросило в район проведения операции радикально настроенных националистов и снайперов для совершения провокаций в период празднования православного праздника Пасхи. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он сообщил, что командование «ООС» с целью проведения провокаций и нагнетания обстановки в период празднования Пасхи…

читать...


На Донбассе ранившие женщину снайперы ВСУ сами подорвались на мине

Снайперская пара, осуществившая 15 апреля обстрел Александровки, в результате которого получила ранения мирная жительница посёлка, подорвалась на установленной бойцами «Азова» растяжке. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Прибывшие в район населённого пункта Марьинка боевики националистического формирования «Азов», приступили к минированию прилегающей территории и окрестностей,…

читать...


Комбриг ВСУ отправил на верную смерть своих подчинённых

Командующий 35-й бригадой ВСУ отправил на задание наименее подготовленную диверсионно-разведывательную группу, в результате чего погиб один и получили ранения трое военнослужащих. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности он отметил, что помимо регулярных обстрелов, командование ВСУ продолжает дестабилизировать обстановку вблизи линии соприкосновения. «23…

читать...


Пушилин опубликовал обращение к Путину

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поблагодарил президента Российской Федерации Владимира Путина, подписавшего указ об упрощении процедуры предоставления российского гражданства жителям республик Донбасса. Соответствующее обращение он опубликовал в своем Telegram-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Подписание Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указа, позволяющего в упрощенном порядке получить гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик российское гражданство – это…

читать...


У Зеленского отреагировали на указ о российских паспортах

Указ президента России об упрощённом режиме выдаче паспортов РФ жителям ЛДНР не приближает к решению основной задачи – прекращению огня на Донбассе. Об этом сообщает в специальном заявлении Telegram-канал «Команды Зеленского», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Указом о выдаче российских паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольных нашей стране территориях, Российская Федерация признала свою ответственность в…

читать...


В столице Сербии чудил одурманенный идеями майдана чиновник

Сочувствующий майданщикам глава белградского района Старый город Марко Бастач вместе с 10 хулиганами сегодня в очередной раз пытался сорвать ход работ по реконструкции центральной площади Республики, передает корреспондент ПолитНавигатора. Бастач с группой поддержки заехал на огражденную территорию на самокате и препятствовал строителям, сообщил местное издание Informer. Рабочие были вынуждены приостановить ремонт, который и без того…

читать...


Сербские майданщики лишились фракции в Скупщине

Партия «Двери», участвующая в антиправительственных манифестациях в Сербии, лишилась представительства в парламенте. Это случилось после того, как депутаты Зоран Радойчич и Срджан Ного, не согласные с курсом руководства политсилы, были исключены из партии. Согласно правилам, фракция не может состоять из менее чем 5 членов. А с уходом двух депутатов «Двери» лишились необходимого числа представителей –…

читать...


Стало известно местонахождение пункта выдачи российских паспортов жителям Донбасса

Один из пунктов выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик находится в приграничном городе Матвеев Курган Ростовской области. Об этом сообщил на своем Telegram-канале военкор Семен Пегов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, здание пункта соседствует с местной школой №1. «Подготовка (ремонт, в частности) и организация процесса начались ещё в марте. Кроме того,…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора