Все новости за 20.04.2019

Гройсман с Порошенко приготовили для Украины виселицу

Ужесточение Россией условий поставок нефти и нефтепродуктов на Украину с 1 июня в рамках санкционного режима – следствие безответственной политики, которую осуществлял Петр Порошенко и его ставленник Владимир Гройсман на должности премьер-министра Украины. Об этом на своей странице в «Facebook» написал экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Политик напомнил, что Россия заявила о…

читать...


Срочно! Снайпер ВСУ обстрелял съёмочную группу ВГТРК

Украинский снайпер открыл прицельный огонь по съёмочной группе ВГТРК, готовившей репортаж о бытовых условиях мирных граждан и обстановке в районе населённого пункта Спартак в прифронтовом пригороде Донецка. Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня произошел очередной вопиющий случай, подтверждающий нежелание украинского военно-политического руководства придерживаться курса мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Боевики…

читать...


Политик из Одессы: Не очаровывайтесь. Зеленский закрепит потерю Украины

В России многие ошибочно связывают надежды на приход Владимира Зеленского к власти – напротив, при нём начнёт успешно реализовываться новый этап плана американцев по отрыву южных исторических русских земель от России. Об этом в своем блоге рассуждает экс-депутат горсовета Одессы Игорь Димитриев, вынужденный покинуть Украину после участия в событиях Русской весны 2014 года. «Удивительно, конечно,…

читать...


Суды выходят из-под контроля Порошенко

В последние дни президентства Петра Порошенко, когда его проигрыш на выборах стал неотвратимым,  украинские суды начали выносить решения, идущие вразрез с главными тезисами пропаганды предыдущих лет.  Так, «опасная террористка» Надежда Савченко оказалась на свободе, а теперь и Россия была признана непричастной к крушению самолета Ил-76МД с украинскими десантниками, намеревавшимися штурмовать Луганск в июле 2014 года.…

читать...


Началась агония штаба Порошенко

Штаб Петра Порошенко в последний день перед голосованием начал раскрутку новой истории, которая призвана доказать тезис о готовности Владимира Зеленского пойти на сговор с Россией вопреки позиции националистов. В центре скандала оказалась супруга кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Елена. Штаб Порошенко распространяет сведения, что ещё в 2014 году на своей странице социальной сети она…

читать...


Россия загоняет Зеленского в «вилку»: Переговоры или мощный удар

Объявленные Россией новые ограничения на поставки целого ряда товаров Украине – принуждение Киева к переговорам. Новый президент Владимир Зеленский будет вынужден с первых дней задуматься о начале диалога с Москвой, в противном случае украинская экономика получит мощный экономический удар. Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Пётр Олещук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это соответствующий…

читать...


Захарченко пришел во сне к Порошенко: В воскресенье жители Украины выберут Малороссию

Москва не пойдёт ни на какие сделки. России нужна совсем другая Украина. На лестнице в будущее нельзя перепрыгивать через ступени. Покаяние, денацификация и трибуналы для Украины неизбежны. Единственное, что может сделать Владимир Зеленский в первые дни своего президентства – прекратить огонь на фронте и снять блокаду с Донбасса. Обозреватель «ПолитНавигатора» Валентин Филиппов и Александр Казаков,…

читать...


В команду Зеленского внедрены агенты влияния Запада

На Западе пока не верят наиболее вероятному победителю на выборах президента Украины Владимиру Зеленскому. К такому выводу приходит киевский еженедельник «2000». «Хотя Владимир Зеленский и произнес вслух все ритуальные клятвы о продолжении сотрудничества с МВФ, курсе Украины в ЕС, о важности поддержки западными партнерами и даже позитивно отозвался об Ульяне Супрун, на Западе ему не…

читать...


«Как бы Украине не исчезнуть с радаров» – киевские СМИ признали победу Москвы

Сделкой о поставках зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию Россия внесла раскол в ряды НАТО и поменяла баланс сил в Черноморском бассейне и восточном Средиземноморье. Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели». «Вне зависимости от того, кого и от кого будут защищать российские С-400 в Турции, поставки российских систем ПВО в эту страну можно считать победой Москвы.…

читать...


Словам Зеленского о «повстанцах» – грош цена

Брошенное Зеленским на дебатах, с умыслом или без, слово «повстанцы» в отношении ополченцев Донбасса, не должно вводить в заблуждение россиян и жителей республик –  тем более, вселять какую-то надежду. Кроме того, неучастие «повстанцев» в выборах лишает легитимности как самого Зеленского, так и все его заявления. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявили донецкий социолог Евгений…

читать...


  • Апрель 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора