Все новости за 14.03.2020

Православные Молдовы отказались уходить на карантин

Православная церковь Молдовы – единственная из христианских конфессий, которая отказалась подчиниться властям и прекратить службы из-за карантина Об этом пишет Newsmaker, передает корреспондент «Полит Навигатора». «Митрополия Кишинева и всей Молдовы с сожалением и обеспокоенностью оценивает критическую ситуацию, сложившуюся в Молдове и во всем мире, призывая служителей и верующих сохранять внутреннее спокойствие и проводить время в…

читать...


«COVID-19 не спасет»: Нацисты начинают свержение Зеленского

Несмотря на запрет массовых мероприятий в Киеве из-за эпидемии коронавируса, националисты провели марш «Украина – превыше всего», приуроченный к так называемому дню добровольца. Марш начался митингом на Михайловской площади, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Начальник Киевского военного лицея имени Ивана Богуна Игорь Гордечук отметил роль добровольцев в событиях 2014 года. «Нас было немного. Среди старшего офицерского состава…

читать...


Посол РФ в Минске заверил в неизбежности интеграции России и Белоруссии

Поставленная президентами России и Белоруссии задача «по раскрытию потенциала Союзного государства» будет выполнена, несмотря ни на что. Об этом сегодня заявил посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При этом стороны не обязаны завершить интеграционную работу к какой-то «юбилейной дате». Здесь избыточная торопливость, необоснованная спешка не нужны», – цитирует Мезенцева официальный сайт российского…

читать...


Зеленскому угрожают меджлисовским «стоянием насмерть»

Если украинская власть решится возобновить поставки воды в Крым, то в стране разгорится гражданский конфликт. Об этом в журнале «Український тиждень» пишет доцент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Игорь Лосев, в прошлом представитель экзотического и крайне малочисленного для Севастополя проукраинского движения. По его словам, не исключено, что в минских или нормандских кулуарах президент Зеленский уже согласился…

читать...


Красная тряпка для сепаратистов: Новый переговорщик ЕС по Косово

Пытаясь догнать США в вопросе косовско-сербского урегулирования, ЕС назначил спецпредставителем по этому вопросу непопулярного у албанской стороны словацкого политика. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назначил спецпредставителем в диалоге Белграда и Приштины экс-Верховного представителя по БиГ Мирослава Лайчака. Работать на новой должности…

читать...


В Москве у здания ФСБ разогнали либералов, вышедших против Путина

Сотрудники полиции провели задержания участников пикета, которые сегодня вышли в центре Москвы к зданию ФСБ, требуя не допустить переизбрания Владимира Путина на новый президентский срок, а также «обнулить сроки» своим единомышленникам – «жертвам политических репрессий». Власти Москвы накануне не согласовали либералом проведение акции в центре столицы, предложив перенести ее в спальный район в Люблино. Организаторы…

читать...


Минфин: России больше вредит коронавирус, а не падение цен на нефть

Для экономики России большие риски несут последствия эпидемии корнавируса, а не падение цен на нефть. Об этом на заседании Совета Федерации заявил министр финансов Антон Силуанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если падают цены на нефть, мы защищены от изменения бюджетных планов. И в целом экономика у нас адаптирована. Нефтегазовые компании в последние годы накопили хорошие «подушки…

читать...


В Молдове «завис» вопрос о появлении мини-базы США в центре Кишинева

Власти Молдовы не приняли пока решения о передаче Республиканского стадиона в Кишиневе посольству США. Об этом сегодня в эфире телеканала RTR Moldova заявил президент Молдовы Игорь Додон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Решения нет. Я понимаю американских партнеров – им все обещали. Плахотнюк этой морковкой тряс. Потом Майя Санду обещала – ничего не сделала. Четыре правительства обещали.…

читать...


Спичрайтеры выставили Зеленского идиотом

Очередное обращение Владимира Зеленского к населению Украины по поводу угрозы коронавируса обернулось конфузом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы с вами пережили много чего. Нас с вами не одолеть. Птичий, свиной и испанский грипп. Мы сильны, и у нас все будет хорошо!» – объявил Зеленский. «Это удар в штангу. Только от «испанки» в начале XX века умерло…

читать...


Украине предлагают продаться Китаю для защиты от России

Если Запад не желает сделать Украину своей частью, то Киев должен быть готов к торговле евроатлантическими ценностями и смене внешнеполитического вектора. Об этом в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели», пишет экс-руководитель службы вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Игорь Селецкий. В публикации под красноречивым названием «Украина: на грани исчезновения» и не менее…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора