Все новости за 12.03.2020

Польский МИД смягчает риторику в адрес России. К чему бы это?

Странные новости приходят из Польши. В свежем интервью, данном изданию РБК, глава польского внешнеполитического ведомства Яцек Чапутович внезапно признал, что в победе над фашизмом решающую роль сыграл СССР. И даже отметил, что в этом позиции Москвы и Варшавы схожи. В то же время в Польше продолжают считать, что начало Второй мировой войны произошло по вине…

читать...


Суд Киева приостановил решение о чествовании нацистских пособников

Окружной административный суд Киева приостановил действие постановления столичного горсовета, который ранее включил в список памятных дат на 2020 год дни рождения членов нацистских группировок – гитлеровских коллаборационистов, причастных к массовым убийствам евреев. «Окружной административный суд Киева остановил действие распоряжения Киевсовета по празднованию юбилеев выдающихся исторических личностей, в частности главы ОУН Андрея Мельника, писателя Уласа Самчука,…

читать...


От Зеленского требуют «снести Авакова» и покончить с нацистами

Сегодняшнее нападение нацистов на Сергея Сивохо в Киеве и срыв презентации мирной инициативы по Донбассу – повод для Владимира Зеленского покончить с пребыванием во власти Арсена Авакова и опекаемыми им боевиками «Нацкорпуса». Об этом «ПолитНавигатору» заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. «То, что произошло с Сивохой – полный беспредел, который призван продемонстрировать, что Зеленский не…

читать...


Пушилин – Зеленскому: Не спасуй, пора начинать прямые переговоры!

Глава ДНР Денис Пушилин приветствовал результаты вчерашних переговоров по судьбе Донбасса в Минске, по итогам которых было анонсировано возможное начало прямого диалога Киева с Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом говорится в заявлении Пушилина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что в заседании Контактной группы, которое состоялось накануне, приняли участие представители действующего украинского и российского руководства,…

читать...


В Минобороны Украины попытались перенаправить гнев националистов на Зеленского

Минобороны Украины сегодня собрало в Киеве экстренный брифинг, чтобы заверить в неизменности курса на вступление в НАТО. Поводом стали вчерашние неосторожные высказывания нового главы военного ведомства Андрея Тарана, который признал, что Украина вряд ли сможет в обозримой перспективе соответствовать требованиям альянса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Националисты расценили это как сигнал к возможному дрейфу от евроатлантической интеграции.…

читать...


Нападение на Сивохо – поворотное событие в судьбе Зеленского

Сегодняшнее нападение боевиков в Киеве на советника Совбеза Сергея Сивохо за попытку представить «платформу по примирению с Донбассом» – поворотное событие, которое сыграет решающую роль в дальнейшей судьбе Владимира Зеленского. Так считает киевский обозреватель Ирина Гаврилова. «Либо Зеленский спасует, что тоже может произойти, и тогда подобные ситуации с высокопоставленными чиновниками будут появляться все чаще, а…

читать...


Разблокировка ВКонтакте ввергнет Украину в пучину Русского мира – украинский интернет-аналитик

Украине нельзя идти на отмену блокировки российских соцсетей, поскольку это будет означать начало разблокировки других информационных ресурсов, в том числе российского телевидения. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель аналитического отдела Центра контент-анализа Сергей Стуканов, передает корреспондент «Политнавигатора». «Мы не может делать шаг назад. Это породит для нас тот контекст, что мы снова можем…

читать...


Хмара с молодыми боевиками осадили полицию, требуя освобождения избивших Сивохо

Не менее сотни радикалов «Нацкорпуса» собралось у окружённого правоохранителями Печерского управления полиции в Киеве с требованием освободить «побратимов», задержанных в ходе драки во время срыва презентации «Национальной платформы примирения», в которой досталось советнику секретаря Совбеза Украины Сергею Сивохо. Радикалам и сочувствующим пришлось не менее трёх часов топтаться под полицейским участком, прежде чем к акции присоединились…

читать...


Молодежь юго-востока Украины не вылезает из заблокированного Вконтакта

Доля пользователей Фейсбук на юге и востоке Украины ниже, чем в других регионах. Это говорит о том, что там предпочитают пользоваться Вконтакте, несмотря на блокировку соцсети на Украине – наряду с некоторыми другими российскими интернет-ресурсами. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель аналитического отдела Центра контент-анализа Сергей Стуканов, передает корреспондент «Политнавигатора». При этом русофоб…

читать...


В Одессе – массовая драка: Раскол на съезде партии Медведчука

В Одессе произошло массовое столкновение возле гостиницы «Бристоль» – украинские националисты пытались ворваться в здание, узнав о прибытии туда депутата Виктора Медведчука, который накануне в Москве встречался с президентом России Владимиром Путиным и руководством Госдумы. Завязалась потасовка с полицией и крепкими молодыми людьми, охранявшими партийное мероприятие, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Интересно, что, по данным местных СМИ,…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора