Все новости за 8.03.2020

Украинский шпион: Война за Донбасс проиграна, проблема может перекинуться на другие регионы

Гипотетическое возвращение Донбасса под контроль Украины возможно только в случае захвата границы ЛДНР с Россией и изгнания нелояльного населения. Поскольку такой сценарий маловероятен, войну за Донбасс можно считать проигранной для Киева. Борьба идет лишь за то, чтобы победившие в ЛДНР противники нацистского режима не повторили свой успех в других областях Украины. Об этом в интервью…

читать...


Донбасс на карантин! Прибалтийский опыт неграждан! – Киев смакует рецепт «единой страны»

Население Донбасса должно пройти жесточайшую проверку и обработку в случае возвращения региона под контроль Украины. Об этом в эфире «5 канала» заявила известная на Украине писательница-националистка Оксана Забужко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Какой же игрой в долгую может быть, например, перепрошивка территорий, где людей пять лет информационно насиловала Лубянка, то есть территорий Отдельных районов Луганской и…

читать...


Украинская «письменниця»: Даже русские либералы – наши враги

Русские издательства, несмотря на все репрессивные заградительные меры Киева, продолжают играть значительную роль на книжном рынке Украины. Об этом в эфире «5 канала» заявила известная на Украине писательница-националистка Оксана Забужко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вся эта игра врассыпную, где-то начиная с реформы медиа, когда нам рассыпали страну, в каждом регионе свои новости – в Черновцах одни,…

читать...


Видный боевик АТО самоликвидировался

В житомирском подъезде найдено тело бывшего военнослужащего ВСУ, который, по предварительным данным следствия, выстрелил себе в голову из охотничьего карабина. Об этом сообщает телеканал «1+1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Житомире от огнестрельного ранения погиб бывший разведчик 95 бригады, известный волонтер и частный предприниматель Олег Котенко. Рядом с погибшим на лестничной площадке подъезда лежал его охотничий…

читать...


Во Львове директор лицея понесёт наказание за набор детей в русскоязычный класс

Директор львовского лицея №45 самовольно объявил формирования классов, обучающихся на языках «национальных меньшинств», за что его ждёт выговор, а также наказание, которое ещё не определено. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как объяснила руководитель управления образования Зоряна Довганик, на сайте лицея было размещено объявление о наборе детей на обучение на украинском…

читать...


Польша рассчитывает обескровить Россию в борьбе за Украину и Белоруссию

Польша не претендует на территорию Украины, но рассчитывает, что Киев поможет ослабить Россию. Об этом на «круглом столе» в Москве заявил экс-сотрудник администрации президента России Модест Колеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мой опыт неофициального общения с официальными лицами Польши говорит:  они вполне удовлетворены тем, что Россия, как они считают, захочет забрать всю Украину и окончательно в…

читать...


«Мразь и предатели сбежали с Донбасса, а лучшие остались», – Монтян

В то время, как лучшие люди бегут из Украины, в ЛДНР лучшие – остаются и формируют «вменяемое большинство». Об этом в интервью украинскому политическому эксперту Дмитрию Джангирову рассказала юрист Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Там (на Донбассе) качество людей, которые находятся в вертикали власти, гораздо лучше, чем на территориях подконтрольных Киеву, – сообщила недавно побывавшая…

читать...


Третий парад для одного ветерана провели в Донецке

Сегодня, 8 марта, в Донецке в Международный женский день прошёл парад для Марии Ивановны Горковенко, ветерана Великой Отечественной войны.  Это уже третья подобная акция для фронтовиков в столице ДНР за последние дни, сообщает пресс-служба инициаторов мероприятия – общественного движения «Донецкая Республика», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Горковенко в военные годы в разгар боевых действий, рискуя своей жизнью,…

читать...


«На Донбассе Зеленского считают лживой сволочью», – Монтян

Жители ЛДНР с презрением относятся к президенту Украины Владимиру Зеленскому за то, что тот «лёг» под бандеровцев, а обстрелы ВСУ лишь усилились вопреки обещаниям о прекращении огня. Об этом в интервью украинскому политическому эксперту Дмитрию Джангирову рассказала юрист Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лживая сволочь (Зеленский – ред.), которая обещала мир, а обстрелов стало только…

читать...


Монтян об увиденном в ЛДНР: Тихий кошмар, Порошенко сдохнет в аду

ВСУ не прекращает обстреливать города и села Донбасса, люди гибнут, а бомбоубежища всегда открыты. Об этом в опубликованном на своём Youtube-канале интервью украинскому политическому эксперту Дмитрию Джангирову рассказала юрист Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно (были обстрелы), – рассказала Монтян о впечатлениях от недавней поездки в ЛДНР. – Только «Красный крест» свалил с Трудовских, как…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора