Все новости за 27.03.2020

Лучшая ракетка мира серб Джокович помог своей стране миллионом евро

В отличие от мировых звезд спорта с русскими фамилиями и миллионными гонорарами, которых пока мало беспокоит судьба соплеменников в России, серб Новак Джокович  выделил родной Сербии миллион евро на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наше пожертвование составляет один миллион евро на приобретение респираторов и дополнительных предметов медицинского назначения, –…

читать...


Россия возьмёт голыми руками побитую коронавирусом Украину – киевский эксперт

На фоне мирового кризиса крупные игроки вроде России смогут безнаказанно проводить политику региональных экспансий в отношении более слабых соседей. Об этом в эфире YouTube-канала «UKRLIFE» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возникновение региональных конфликтов или то, что сильные будут подминать под себя слабых, вполне вероятно. И, конечно, такая ситуация Россия-Украина – мы сегодня…

читать...


На Украине изобрели защитный костюм, позволяющий курить в коронавирусном тумане

В городе Ирпень Киевской области изобрели костюм противовирусной защиты с системой, позволяющий курить сигареты не снимая спецодежды. Соответствующий сюжет опубликовали в эфире телеканала «ZIK», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь такая система, вот мундштук, сюда вставляется, и вот так выдыхать – есть клапан», – презентовал «изобретение» украинец. Напомним, ранее экс-депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Олега Ляшко…

читать...


Республика Сербская обвинила Федерацию БиГ в беспечном отношении к эпидемии

В субботу Народная Скупщина РС, скорее всего, примет решение о введении в сербском энтитете БиГ чрезвычайного положения. Об этом боснийским СМИ заявил сербский член Президиума БиГ Милорад Додик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы закрывали школы, они все еще были в школах, когда мы закрывали кафе, они все еще были в кафе, – сказал лидер боснийских…

читать...


Миллер доложил Путину о гигантском прорыве «Газпрома» в инвестициях и добыче

Россия легко может увеличить объём поставок газа в два раза. Это сегодняшний  коэффициент запаса прочности страны.  «Газпром» абсолютно точно выполнит все обязательства перед российскими потребителями. Об этом в ходе встречи с Путиным заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Владимирович, проходим осенне-зимний период. Проходим, как всегда, удовлетворяя полностью потребности наших российских потребителей…

читать...


Во Львове паника: Зеленский ведёт к погибели «украинскую интеллектуальную отрасль»

Проводимая Владимиром Зеленским и его командой политика по уничтожению интеллектуальной отрасли Украины приведёт к полному поражению Киева в информационной и культурной войне против России. Об этом в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» на «НТА» заявил депутат от «Европейской солидарности» Николай Княжицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Правительство полностью забирает средства с украинского культурного фонда, с украинского института…

читать...


Украина выбрана в качестве образца для будущего пособия по эпидемиологическим катастрофам – эксперт

Над украинским народом будет поставлен эксперимент, как работает массовая эпидемия в условиях отсутствия государства, здравоохранения, власти и социального обеспечения. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Дмитрий Куликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На украинском народе будет поставлен большой эпидемиологический эксперимент. Благодаря тому, во что превратили эту замечательную страну, этих людей, весь мир сможет узнать,…

читать...


ЕС солидарно вычеркнул Украину из Европы

Ситуация с пандемией коронавируса в мире показала, что в евроатлантическом сообществе не существует никакой солидарности. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт подчеркнул, что в западном сообществе никто не оказывает друг другу никакой помощи, а главными борцами с коронавирусом стали Россия и Китай. «Международный валютный фонд совсем не…

читать...


Зеленский помучился и вернулся к амплуа Голобородько

Президент Украины Владимир Зеленский лишь играет свою роль, на деле не являясь главой государства. Это видно по его ежедневным выступлениям по ТВ, в которых появляется гарант. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень надеюсь, что эти, как для меня, пустые слова президента страны, за ними стоят какие-то…

читать...


Коронавирус окончательно закрепит независимый статус Донбасса – Портников

В условиях коронавируса на Донбассе сформировалась полноценная граница, разделяющая республики и Украину. И это разделение фактически сделало ДНР и ЛНР частью России, которая открыла свои границы для жителей республик. Об этом в эфир телеканала «Эспрессо» заявил известный украинский пропагандист и русофоб Виталий Портников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Портникова, после того, как пандемия коронавируса пройдет,…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора