Все новости за 5.03.2020

Лозунгов не будет: Додон придумал, как выдавить Россию из Приднестровья

Нынешнее правительство Молдовы, сформированное считающимся пророссийским президентом Игорем Додоном, будет также, как и предыдущее проевропейское правительство Майи Санду, добиваться вывода российских войск из Приднестровья. Просто, новые власти не намерены заявлять об этом с трибуны ООН и других международных площадок, как это делала Санду. Об этом в эфире телеканала NTV Moldova заявил премьер-министр Молдовы Ион Кику,…

читать...


«Что ж ты, фраер, сдал назад?»: Путин и Эрдоган договорились о перемирии в Сирии

Более чем шесть часов в Москве длились переговоры с турецкой делегацией, которая прибыла во главе с президентом Реджепом Эрдоганом. Сторонам удалось достичь компромисс по критической ситуации в провинции Идлиб, где обострились атаки боевиков на позиции армии Сирии, погибли десятки турецких солдат, сообщил российский лидер Владимир Путин. «Мы не всегда согласны с нашими турецкими партнерами в…

читать...


Перетряска Зе-кабмина – не смена курса, а перетасовка страны между олигархами

Никакого принципиального изменения курса Украины в связи с перетряской в кабинете министров ожидать не приходится. Произошли всего лишь технические перестановки с целью привести состав правительства в соответствие со сложившимся олигархическим раскладом в стране. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Вчера на заседании Верховной Рады Зеленский вынужден был признать…

читать...


Феерическое видео: Драка украинских раскольников в храме Одессы

Одесское издание «Трасса 95» опубликовало видео потасовки украинских раскольников в одном из храмов Одессы – там разгорелся конфликт между бывшим и новым настоятелем, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После создания при лоббировании США т.н. «ПЦУ» среди украинских раскольников разгорелась конкурентная борьба за имущество. Осознав, что дарованный «томос» лишает самостийности и ставит новую структуру в зависимость от Стамбула,…

читать...


Ветераны ДНР будут получать на праздники продуктовые наборы

Глава ДНР Денис Пушилин подписал распоряжение об обеспечении отдельных категорий лиц продуктовыми наборами к праздничным дням и памятным датам. Об этом сообщили в пресс-службе главы ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно документу, в 2020 году к праздничным дням и памятным датам (23 февраля – День защитника Отечества, 9 мая – День Победы, 8 сентября – День…

читать...


Действия Зе-влады ведут к уничтожению украинских земель опасными химикатами – аграрий

Принятие проекта Закона №2548 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования государственного регулирования в сфере обращения с пестицидами и агрохимикатами» приведет к неконтролируемому использованию неизвестных агрохимикатов в сельском хозяйстве Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза селянства Украины Иван Томич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы узаконим эксперимент, уничтожение украинцев на своей…

читать...


Украина вылетит из топ зерновых стран – исчезает вода

Обеспеченность влагой на землях Украины падает, и причиной этого является на только бесснежная зима, но и неграмотная государственная политика. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза селянства Украины Иван Томич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вода для человека важнее, чем еда. Мы давно эту тему с повестки дня правительства, парламента сняли, забыли. И последствия пожинаем.…

читать...


Госдума признала граждан Украины и Белоруссии безусловно русскоязычными

Граждане Украины и Белоруссии будут признаваться носителями русского языка без прохождения собеседования. Соответствующий закон приняла сегодня в третьем чтении Госдума РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Граждане Республики Беларусь и граждане Украины могут быть признаны носителями русского языка при наличии предусмотренных законом оснований (данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно…

читать...


Колониальный Киев будет строго следовать курсом Порошенко – депутат Рады

Несмотря на смену состава украинского Кабинета министров, Украина продолжает находиться под полным внешним управлением и проводить политику, заданную предыдущим президентом Петром Порошенко. Об этом по видеосвязи из Киева в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Верховной рады от «Оппозиционной платформы – за жизнь» Ренат Кузьмин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, приходится констатировать, что на Украине…

читать...


Европа в гневе – и готова заставить Турцию страдать – эксперт

Несмотря на попытки турецкого президента Реджепа Эрдогана шантажировать Европу, у Запада есть свои средства давления на Анкару. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил доцент кафедры европейского права МГИМО МИД России Николай Топорнин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этой многогранной партии у Эрдогана разные цели и разные ориентиры. Во-первых, сиюминутный политический процесс по ситуации в…

читать...


  • Март 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора