Все новости за 16.08.2020

Как создаются онлайн-игровые автоматы

Садясь играть в автоматы в онлайн режиме, мало кто задумывается над тем, как трудно создать подобную программу, чтобы она стала популярной. На создание одного слота казино 777 на деньги уходит около года. За этот период знаменитая голливудская студия сможет выпустить не один фильм. Над процессом создания слота работает всего десяток человек. В команду входят программисты,…

читать...


Генерал ВСУ в ужасе: Все пропало, Путин переиграл Лукашенко

Высокомерие президента Белоруссии Александра Лукашенко сыграло с ним дурную шутку  – теперь он вынужден идти на попятную и сдаваться на милость Москвы. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил один из руководителей «Народного Руха» Украины, генерал-лейтенант ВСУ Вилен Мартиросян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Видите, Лукашенко перед Путиным уже ведёт себя по-другому. Он сперва думал, что стал…

читать...


В Минске проходит многотысячный националистический Майдан

Майдан, сопоставимый с киевским в его лучшие дни, проходит сейчас в Минске. В 14.00 сторонники оппозиции начали собираться у стелы «Минск город-герой». Примерно через четыре часа они начали движение к центру белорусской столицы. Большинство протестующих в белой одежде, как и призывали их лидеры. В толпе доминирует красно-белая националистическая символика. По дороге оппозиция скандировала «Лукашенко –…

читать...


«Политическая и церковная ситуация в Белоруссии повторяет Украину до мелочей»

Как бы ни отрицали провластные белорусские эксперты, но нынешняя политическая и церковная ситуация в Минске практически до мелочей напоминает Украину. Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал эксперт Института стран СНГ Кирилл Фролов. Почему Лукашенко довел ситуацию в Белоруссии до Майдана, несмотря на все предостережения о том, что он повторяет ошибки Януковича? Мы уже много лет…

читать...


Почему Белоруссия пришла к катастрофе

Российский политолог Олег Матвейчев объяснил, что послужило причиной бунта в Белоруссии, где не было традиционных предпосылок для организации Майдана вроде олигархов, нищеты и т.п. «В Белоруссии нет коррупции. Нет олигархов. Нет безработицы. Нет платной медицины. Нет пенсионной реформы. Нет рейдеров. Нет войны. Нет преступности. Нет нищеты. Нет тех причин – которые нам все время подсовывают…

читать...


Что делать с Белоруссией

Беспорядки в Белоруссии, вызванные очередными безальтернативными перевыборами из одного кандидата, глядя со стороны, вызывают двоякое чувство. Первое – ужасно не хочется, чтобы союзное государство постигла участь Украины, Молдавии или Грузии. Второе – совершенно не хочется поддерживать Лукашенко, при этом прекрасно понимая, что он – единственная сила, способная на время удержать республику от сваливания в штопор.…

читать...


Предложен новый – «русский флаг Белоруссии»

Группа российско-белорусских патриотических интеллектуалов во главе со специалистом по российско-белорусско-украинскому пограничью – орловским культурологом Сергеем Киселевым – предложила новый – «русский флаг Белоруссии». Им должен стать красный флаг с белым Андреевским крестом. Изображение в центре флага может варьироваться: это может быть и двуглавый орел, а может и православная икона. «Русский флаг Белоруссии», по замыслу авторов,…

читать...


Путин и Лукашенко вновь созвонились

Телефонный разговор президентов России и Белоруссии состоялся сегодня. Об этом сообщает официальный сайт Кремля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Продолжено обсуждение сложившейся после президентских выборов ситуации в Белоруссии, в том числе с учётом оказываемого на республику давления извне. С российской стороны подтверждена готовность оказать необходимое содействие в разрешении возникших проблем на основе принципов Договора о создании Союзного…

читать...


«Это наш шанс»: В Киеве ждут ввода российских войск в Минск

Один из главных подстрекателей Евромайдана, обернувшегося гражданской войной на Украине, – бывший журналист и экс-депутат Верховной рады Мустафа Найем опубликовал истеричный призыв к поддержке прозападной оппозиции в Белоруссии. «Поддержка Беларуской оппозиции становится вопросом национальной безопасности для Украины. Это уже не романтика, а банальная арифметика. Если Москва таки введет войска в Беларусь, мы получим еще 1084…

читать...


Лукашенко – сторонникам: «НАТО у границ, а друзей у нас нет»

Митинг в поддержку избранного президента Александра Лукашенко прошел сегодня в Минске. Сам президент оценил его численность в 50 тысяч человек, провластные СМИ называют цифру в некоторые оппозиционные СМИ – в 400 человек. И то, и другое, видимо, не соответствует истине. Противники Лукашенко уверяли, что в Минск насильно на автобусах свозят бюджетников, однако толпа выглядела воодушевленной,…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора