Все новости за 17.08.2020

«Нацкорпус» вербует ВСУшников для формирования и переброски ЧВК в Белоруссию

Националисты группировки «Нацкопус» и Генштаб ВСУ проводят набор бывших или действующих участников карательной операции на Донбассе, владеющих белорусским языком, «для выполнения задач, связанных с риском для жизни, за пределами Украины». Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» «Нами получена информация о проведении организацией «Национальный корпус» рекрутинговой кампании среди военнослужащих ВСУ. По имеющимся…

читать...


Противники экологически вредного производства устроили столкновения с Росгвардией

В Башкирии развернулась борьба против промышленного разрушения уникальных сопок – шихана Куштау. Конфликт едва не вылился в локальную гражданскую войну. Экологов поддержали башкирские националисты, в то время как в пику им активисты профсоюзов, представляющие интересы «Башкирской содовой компании», надели на руки повязки цветов российского триколора. Серьезных жертв в ходе противостояния удалось избежать только после личного…

читать...


Прилепин нашёл виновных и уже прощается с Белоруссией

Россия не знает, как правильно вести себя в Белоруссии. Об этом писатель Захар Прилепин заявил в интервью порталу «Свободная пресса», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сами не знаем, что нам делать. У русских очень консервативное политическое мышление. В целом мы — не подлые, мы не кидалы. Мы предлагали ему союзное государство — на своих, конечно, условиях.…

читать...


Утопающий Зеленский мобилизировал Ляшко, который грозит перенести выборы

Президент Украины Владимир Зеленский и его политсила, предчувствуя, что провала на местных выборах не миновать, даже исключив Донбасс, планируют очередную аферу, чтобы перенести подальше дату голосования или ослабить другие регионы. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Падающие рейтинги Зеленского и его «слуг» свидетельствуют о том, что пропрезидентская сила имеет…

читать...


Постмайданную Украину уже не спасут никакие выборы

Для выхода из глубокого политического кризиса Украине понадобятся десятилетия, при условии, что адекватные кадровые назначения начнутся уже сейчас. Однако Киевский истеблишмент делает всё возможное, чтобы ситуация становилась только хуже. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила директор политического агентства «AGGroup» Анна Быкова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Любой экономический специалист мирового уровня скажет, что для выхода…

читать...


Белорусы не представляют, насколько зависят от России – эксперт

Белорусское общество, в том числе и многие эксперты не осознают, насколько сильно республика зависит от Российской Федерации. Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев Live» заявил российский политолог Армен Гаспарян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, многие его белорусские коллеги искренне верят в то, что республика демонстрирует «экономическое чудо», а не зависит от России на треть.…

читать...


Белорусский майдан запустила фирма-организатор праздников и свадеб

Протесты в Белоруссии срежиссированы професиональными организаторами праздников. Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев Live» заявил белорусский журналист Константин Придыбайло, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, на белорусских майданщиков работает местное ивент-агентство, которое профессионально создает эмоции. «Основной костяк штаба, сейчас объединенного штаба, а тогда – штаба Виктора Бабарико составляет ивент-агенство. Агентство, которое работает над созданием праздников,…

читать...


Лукашенко уже дал присягу Путину – украинский эксперт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко будет игнорировать протесты, рассчитывая на то, что в случае обострения ситуации Россия якобы окажет ему военную помощь. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин. «Лукашенко заявлял, что очень обеспокоен происходящим у границ его страны, особенно со стороны Польши и Литвы, и что Россия готова оказать…

читать...


Надежды Лукашенко на поддержку Западом антироссийской выходки с «вагнеровцами» не оправдались

У президента Белоруссии Александра Лукашенко к нынешним выборам всё было готово согласно сценарию кампании 2015 года, однако оказалось, что в этот раз у Запада совсем другая задача. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил известный российский публицист, политолог Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для того, чтобы понять эту сложную и запутанную историю, нужно вспомнить…

читать...


Белорусский майдан пробудил истерические польские амбиции к Третьей Речи Посполитой

Ажиотаж, истерия и лавина фейков в польских СМИ вокруг белорусского майдана объясняется, в том числе и пробуждением аппетитов Варшавы по отношению к Минску в случае успеха кампании по отрыву Белоруссии от России. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я смотрю, как возбудились в польских СМИ…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора