Все новости за 18.08.2020

Лидер боснийских сербов: «БиГ не пойдет в НАТО, мы не дадим согласия»

Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик отреагировал на заявление посла США Эрика Нельсона о том, что боснийская конституция и Дейтонские соглашения нужно реформировать из-за того, что «население страны хочет интеграции в трансатлантическое сообщество». Додик, в свою очередь, заявил, что прежде чем принимать такие решения, нужно интересоваться позицией Республики Сербской как равноправного, наряду с…

читать...


Украинская национальная телекомпания затравила мальчика, триумфально исполнившего «Смуглянку» в Лондоне

Национальная общественная телерадиокомпания Украины аннулировала заявку на детское «Евровидение-2020» двенадцатилетнего волынянина Максима Ткачука, который допустил настоящую «зраду», исполнив советскую песню «Смуглянка». При этом, глава телерадиокомпании сопроводил отказ антигуманными комментариями, а его представители угрожали бабушке мальчика, его единственному опекуну. Об этом сообщает Telegram-канал «Союз Православных Журналистов», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как отмечают авторы, в Одесской епархии возмущены,…

читать...


НАТО нас полюбит! В Киеве разглядели выгоду от ввода войск РФ в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ищет факты внешнего вмешательства во внутренние дела своей страны для того, чтобы в рамках ОДКБ запросить у России военную помощь. Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил генерал-майор запаса, экс-заместитель главы СБУ Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас в Белоруссии сменилась риторика, и Лукашенко активно пытается найти какое-то внешнее вмешательство. Причём…

читать...


В Косово «мэр» наплевал на всех и продолжил прокладку дороги через сербский монастырь

Градоначальник города Дечани Башким Рамосай заявил, что работы по прокладке трассы «Дечани – Плав» возобновлены, вопреки возмущению международного сообщества, Сербии и приказу «главы правительства» Авдулы Хоти. Таким образом, уникальный архитектурный памятник сербского православия 14 века снова оказался под угрозой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После приостановки дорожных работ через охраняемую территорию сербского средневекового монастыря Високи Дечани в…

читать...


Российские либералы встали грудью за уволенную из ВШЭ адвоката Ходорковского

В связи с реструктуризацией Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» вуз уволил ряд преподавателей, в том числе доктора юридических наук, профессора Елену Лукьянову, назвавшую поправки к Конституции России «грязной пеной». В поддержку Лукьяновой выступила прозападная российская либеральная общественность, в то время как в самом вузе, имеющем репутацию самого либерального в стране, заявили, что возможно возобновят…

читать...


Не доставайся никому. Команда Зеленского сознательно топит Харьковский авиазавод

Харьковский авиазавод давно переживает, мягко говоря, не лучшие времена. Его проблемы начались не при Порошенко и не при Януковиче. И даже тогда, когда, когда его связи с самарскими и иранскими смежниками были крепки и казались незыблемыми. Харьковское государственное производственное авиапредприятие может выпускать 24 самолета в год, но последний заказ там выполнили в 2014 году. На заводской территории, бывшей…

читать...


«Калашников» разработал автомат под натовский калибр

На форуме «Армия-2020» Группа компаний «Калашников» намерена представить новый автомат АК-19, созданный под калибр НАТО 5,56 мм. Об этом сообщил телеканал «Звезда», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По имеющейся информации, новый автомат создан на базе АК-12, но вместо привычного калибра 5,45 мм имеет натовский калибр 5,56 мм. Новое оружие обладает телескопическим прикладом с улучшенной эргономикой, имеет новое…

читать...


Российский премьер ужаснулся состоянию магаданского рыбного порта

Глава российского правительства Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку – краю, которому долгое время уделялось недостаточное внимание Москвы, нашел решение для одной из серьезных проблем Магадана. Российский премьер предложил передать региональным властям умирающий морской рыбный порт, необходимый местной рыболовной отрасли, за счет которой живет множество жителей Магадана. Визит Михаила Мишустина на Дальний…

читать...


В Германии Лукашенко диагностировали истеричный паралич

Судя по хаотичным поступкам, от истории с «вагнеровцами» до звонков президенту РФ Владимиру Путину с просьбами о помощи, а особенно после перепалки между заводчанами и президентом Белоруссии Александром Лукашенко, можно сделать вывод, что глава белорусского государства и правительство не понимают, как выйти из нынешнего политического кризиса. Об этом в эфире «Вести FM» заявил проживающий в…

читать...


«Русские демократы» требуют срочно спасать Белоруссию

Белорусские протестующие, пытающиеся устроить в Минске госпереворот, совершают ту же ошибку, что и россияне в 1991 году, в результате которой вся их страна погрузится в хаос и нищету. Об этом на своей странице в «Facebook» заявил сопредседатель общественного движения «Русские демократы» Сергей Григоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Спрашиваю – чего тебя конкретно сейчас не устраивает, что…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора