Все новости за 27.08.2020

«Ничему не научился» – беглый российский либерал обрушился с критикой на Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский забыл все свои предвыборные обещания и, бравируя уникальной историей своего избрания, демонстративно молчит, когда в Белоруссии происходят массовые акции протеста. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил бежавший в США экс-советник президента РФ, а ныне яростный критик Путина, экономист Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте вспомним, о чём говорил Зеленский,…

читать...


Путин рассказал о готовности России ко второй волне коронавируса

Российское руководство своевременно и точечно сработало против вызовов, которые принесла стране пандемия, при этом преодолеть пик эпидемии удалось с относительно небольшим ударом по экономике. Об этом телеканалу «Россия 1» заявил президент РФ Владимир Путин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Речь идёт о развитии эпидемиологической ситуации, специалисты предлагают эту терминологию [а не «вторая волна коронавируса» в европейских странах].…

читать...


Кумиры молодежи запустили флешмоб в защиту российских социологов

В Instagram продолжается флешмоб в поддержку похищенных социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Известные блогеры и звезды российского шоу-бизнеса решили предать гласности их историю и рассказать о выходе второй части фильма «Шугалей-2», который ускорит освобождение россиян. Начинающая певица и актриса Юлия Пушман заявила о том, что «cвоих надо вытаскивать», и предложила узнать о непростой судьбе…

читать...


На Украине скандал: депутат «в честь праздника» спел песню, призывающую убивать «москалей» и «жидов»

В селе Гнездичном Тернопольской области во время празднования Спаса депутат местного облсовета, член «Радикальной партии Олега Ляшка» Богдан Яциковский исполнил перед местными жителями песню, призывающую расстреливать «москалей» и вешать «жидов». Соответствующую видеозапись на своей странице в Facebook опубликовал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В исполняемой депутатом песне звучат следующие слова: «По…

читать...


В Киеве признали, что ракета «Нептун» – психическое оружие, а не панацея

Даже небольшое количество новых украинских ракетных комплексов «Нептун» на вооружении ВСУ якобы может напугать «российских агрессоров». Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский военный эксперт Валентин Бадрак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Закупка для Вооруженных сил Украины одного дивизиона ракетных комплексов РК-360 МЦ «Нептун» уже в конце 2021 года существенно усилило бы систему сдерживания возможной…

читать...


Заявление Путина о готовности помочь Лукашенко силовиками переполошило либералов

Близкий к президенту Белоруссии Алексей Дзермант высоко оценил слова президента РФ Владимира Путина о создании резерва российских правоохранительных сил, которые окажут помощь союзнику в случае дестабилизации там обстановки. «Очень взвешенная позиция у президента Путина. Силовая помощь в случае необходимости будет предоставлена – чтобы экстремисты внутри страны и внешние игроки не испытывали иллюзий. Действия силовиков сдержанны.…

читать...


Меркель из последних сил стремится собрать Нормандский формат – эксперт

Ангеле Меркель перед уходом с поста канцлера Германии нужны дипломатические победы, в качестве одной из которых может оказаться даже простая организация встречи стран «нормандской четвёрки», несмотря на то, что данный вопрос уже оказался в тени событий в Белоруссии и проблем с завершением проекта «Северный поток-2». Об этом по видеосвязи в эфире телеканала «Наш» заявил немецкий…

читать...


Украина не жизнеспособна как этническое понятие – Карасёв

Несмотря на то, что «Россия-агрессор, аннексировала и так далее», основная проблема в том, что в Крыму и на Донбассе угроза этнической безопасности существовала всегда. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В чём заключается национальная идея? Почему мы должны жить вместе, что нас объединяет? Чтобы было желание жить…

читать...


Американские рагули и змагары дружно спелись против общего врага

У белорусской и украинской диаспоры в США один и тот же враг, и обе они должны поддержать Белоруссию в ее освободительной борьбе. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Людмила Хомченко, представитель белорусской диаспоры в Нью-Йорке, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы призывали белорусов, которые живут в Америке, чтобы они оказали поддержку. Мы обращались к конгрессменам, сенаторам,…

читать...


Вся финансовая система Украины поставлена на службу сырьевикам-олигархам

Украина все в большей степени превращается в экспортера сырья, а доля наукоемкой продукции сходит на нет. Финансовая политика украинских властей лишь способствует такому нездоровому перекосу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по экономическим и политическим вопросам Андрей Вигиринский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Доля промышленности и наукоемкой продукции в нашем экспорте настолько низкая, что про…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора