Все новости за 19.08.2020

В Москве объявились белорусские леворадикальные боевики-русофобы

На ежедневных пикетах возле белорусского посольства в России, проводимых московскими либералами, были замечены молодцеватые молодые люди с шарфиками минского футбольного клуба «МТЗ-РИПО» (Партизан). Известно, что фанатами этого клуба являются леворадикалы-антифа, многие из которых воюют на Донбассе в батальоне «Азов», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подтянутые молодые люди лет двадцати пяти-тридцати в один из протестных дней разбавили сложившуюся…

читать...


Михалок бьётся с режимом Лукашенко в «Ибице»

«Михалок, выходи! Выходи, подлый трус!» Такой в последние дни была общая тональность многих комментариев под статусами беглого белорусского музыканта в соцсетях и под его видеороликами в Ютубе. Какие бесцеремонные люди. Требовать от недавнего кумира выйти из украинской зоны комфорта в беспокойный минский бунт. Тануна! То есть, так-то в Инсте Сергей Михалок с удовлетворением констатирует, что…

читать...


Додик: «Республика Сербская закажет российскую вакцину в сентябре»

Сербский член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что готов лично отправиться в Россию за новой вакциной от коронавируса. По словам лидера боснийских сербов, если Россия намеревается прививать своих граждан, то и сербам не стоит слушать западные байки и чего-то опасаться. «Россия никогда ни о чем не просила, она сама производит вакцины и в…

читать...


В Белоруссии дело закончится проведением АТО – украинский генерал

Одним из сценариев развития белорусского майдана может стать столкновение лбами противоборствующих сторон и проведение «антитеррористической операции» на территории Белоруссии. Об этом на пресс-конференции заявил генерал-лейтенант запаса, экс-глава Службы вешней разведки Украины Виктор Гвоздь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я могу прогнозировать три сценария, как может развиваться ситуация. Первый сценарий – это постепенный спад акций протестов, то есть,…

читать...


Бои за Восточную Европу переместились с Донбасса на улицы Минска – боевик «АТО»

Сегодня украинцы должны помочь белорусским майданщикам так же, как они помогали в карательной операции против жителей Донбасса, «противостоять ордынской сути Москвы» на улицах Минска. Об на пресс-конференции заявил основатель и руководитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова, боевик «АТО» Геннадий Друзенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле, не являюсь экспертом по белорусоведению, но являюсь…

читать...


Жириновский поспорил на ящик пива, что белорусы встретят Новый год в составе РФ

Европе крайне невыгодно превращение Белоруссии во вторую Украину, поэтому протесты в этой стране не найдут серьёзной иностранной поддержки, и она в течение четырёх месяцев войдёт в состав России. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европейский союз сливает белорусскую оппозицию. Потому что посчитал, что если Белоруссия превратится…

читать...


Власти боснийского кантона взбунтовались против Сараево и блокируют заезд мигрантов

Оперативный штаб Уна-Санского кантона, примыкающей к Хорватии северо-западной административной единицы Федерации (бошнякско-хорватской) Боснии и Герцеговины, принял решение разворачивать все прибывающие в регион автобусы с мигрантами. По последним данным, на территории образования на сегодняшний день находятся порядка восьми тысяч нелегалов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Поводом для такого жесткого решения районной администрации стали недавние волнения в городе Велика-Кладуша,…

читать...


Белград создает команду для защиты святынь Сербской православной церкви на Балканах

Для сохранения сербского культурного наследия, которое подвергается опасности практически на всем бывшем постюгославском пространстве, сербское руководство пригласит выдающихся священнослужителей, искусствоведов и историков. Об этом сообщил телеканал РТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Задача команды будет заключаться в защите культурного, исторического и духовного наследия, всего, что люди называют святынями, где они физически и юридически находятся под угрозой, –…

читать...


В Минске, как и на Майдане, была «сакральная жертва» – Азаров

Массовые протесты в Минске организованы с помощью таких же технологий, как и Майдан 2013-2014 годов в Киеве. Об этом в беседе с видеоблогером Светланой Пиктой заявил Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины (2010-2014), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, надо возбудить толпу. То, что выборы (якобы) сфальсифицировали – это еще не достаточное основание для того, чтобы так поднять градус…

читать...


Запад сеет хаос на российской границе

Западу не нужно устанавливать подконтрольный или дружественный режим в Белоруссии – ему достаточно превратить ее в территорию хаоса на границе с Россией. Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев Live» заявил политолог Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, у Запада сейчас нет ресурса на финансирование Белоруссии, но это и не нужно, поскольку точка нестабильности…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора