Все новости за 8.08.2020

Джигурда заявил, что «юридически Крым украинский»

Одиозный российский артист Никита Джигурда, сохранивший украинское гражданство и живущий в Москве несколько десятилетий, считает Крым украинским. Об этом он заявил в эфире интернет-канала «Vласть Vs Vлащенко», передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, Джигурда пожаловался, что из-за его позиции он лишился доступа к российским ток-шоу и исчез с экранов. «Меня из-за моей позиции и по Крыму,…

читать...


Стрелков: Ни Лукашенко, ни оппозиция – не друзья России

В случае, если белорусские элиты предадут президента Александра Лукашенко и в стране удастся совершить переворот, к власти в республике придет аналог украинской хунты образца 2014-го года. Об этом в интервью российскому журналисту Андрею Караулову заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Стрелков подчеркнул, что при этом и Лукашенко не является другом России,…

читать...


«Никаких ХНР здесь не будет, я всегда был за Украину» – Кернес

Донбасс должен стать неотъемлемой частью Украины, каковым остался Харьков, несмотря на «весну, так сказать, русскую». Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил мэр Харькова, бывший регионал Геннадий Кернес, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Поговаривают, что есть инициатива в офисе президента перенести местные выборы на весну, чтобы они прошли вместе с выборами в ОРДЛО. Как вы думаете, это…

читать...


Погребинский объяснил, зачем Лукашенко связался с Гордоном

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился на интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, так как после всего, что он устроил с задержанием российских граждан под Минском, его очень тяготило молчание со стороны российского лидера. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, что основные задачи, которые ставил перед собой Лукашенко…

читать...


Самостийники мечтали о танках США на Крещатике с первого дня «незалежности» – Погребинский

Украинские националисты ненавидят Крым и Донбасс, потому что жители этих территорий не разделяют их стремления превратить страну в «большую Словакию» без промышленности, но с сельским хозяйством и американскими военными базами. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил киевский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Часть Украины не хочет Донбасс, Запад Украины, люди из так называемой…

читать...


Львовский телеведущий: В Одессу – ни ногой, там любят Путина!

Скандально известный украинский телеведущий Остап Дроздов зарекся отдыхать на курортах Одесской области, потому что там любят русских, уважают Путина и считают, что на Донбассе идет гражданская война. Об этом Дроздов заявил в эфире своего видеоблога, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  По словам пропагандиста, он решил отдыхать на территории «окультуренной гуцульщины» – там ему лучше, нежели на «радиоактивном…

читать...


Евгений Минченко: «У России в Белоруссии патовая ситуация»

Возможны ли в Белоруссии дворцовый переворот и транзит по «молдавскому варианту», примкнет ли бывший союзник к антироссийскому фронту на западной границе, станет ли белорусская Площа триггером протестов в России? Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал известный российский политолог Евгений Минченко. Означали ли инцидент с задержанием россиян и агрессивное выступление Лукашенко перед парламентом разворот Белоруссии спиной…

читать...


Трамп против TikTok: США воплощают антиутопию Оруэлла

В конце июня, в самый разгар ковидокризиса, в американском городе Талса (штат Охлахома) состоялся предвыборный митинг действующего президента США Дональда Трампа. К вящему огорчению Донни и организаторов митинга, массовки не получилось – мероприятие собрало совсем немного сторонников президента-деляги, несмотря на большие ожидания. Как сообщило издание The New York Times, явку на предвыборный митинг сорвали подростки,…

читать...


Село и люди: В Одессу – из коровника

Мама рассказывала: когда она поступала на архитектурный факультет Одесского инженерно-строительного института, на экзамене какая-то девка из села пририсовывала гипсовой Венере ресницы и обратилась к преподавателю на украинском языке. После такой пещерной выходки — присутствующие замерли в недоумении — он выгнал ее из аудитории, а потом медсестра капала ему что-то «от сердца». «Да это же стыдно…

читать...


Нацисты избили работника авиазавода «Антонов» за футболку с гербом СССР

В Киеве избит сотрудник авиазавода «Антонов» Евгений Сова за футболку с гербом СССР.  Об этом сообщил в своем блоге журналист Павел Волков, подчеркнув, что, хоть советская символика формально и подпадает под действие закона «о декоммунизации», однако никто не имеет права избивать за неугодные рисунки  на одежде. Сам пострадавший опубликовал снимок футболки, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора