Все новости за 4.08.2020

Муждабаев потребовал убираться в Россию всем, кто не хочет вывешивать флаги Украины и петь гимн

Чтобы выжить в нынешних условиях, украинцами нужно обязательно петь гимн и вешать флаги Украины, особенно в школах, иначе дети забудут, что напала Россия, и Русский мир сам «втечёт» в них. Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный в розыск пропагандист запрещенного в РФ Меджлиса, либерал Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я за то, чтобы…

читать...


Косовские сепаратисты решили сажать сербов за отказ признавать боевиков героями

Разрабатываемый Приштиной проект «Закона о ценностях войны «Армии освобождения Косово» (UCK) грозит уголовной ответственностью каждому, кто считает эту военизированную организацию бандформированием, а отторжение края от Сербии – незаконным. Против законопроекта, который направлен на рассмотрение депутатов Ассамблеи Косово, уже выступили президент Сербии Александр Вучич и посол США в Косово Филипп Коснетт. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», в…

читать...


В Киеве призвали выявить и наказать заказчиков инсценировки «терактов»

Попытка захвата помещения банка в киевском бизнес-центре «Леонардо» показала непрофессионализм правоохранительных органов и, возможно, связана с интересами некоторых политиков. Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В очередной раз неадекватный человек захватывает заложников, дает негативные оценки государственным деятелям и ставит требования. Это дискредитация органов…

читать...


Выяснилось, как Киев зарабатывает на самоубийствах солдат ВСУ

Киевское военно-политическое руководство использует чрезвычайно высокий уровень небоевых потерь и низкое моральное состояние ВСУ для выделения из бюджета страны дополнительных средств и их последующего расхищения. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Высокий уровень небоевых потерь и увеличение случаев суицида среди военнослужащих ВСУ в зоне ООС позволяет военно-политическому руководству Украины формировать…

читать...


«Разрыв окончательный»: Лукашенко стал врагом российской власти – политолог

Сегодняшнее выступление президента Белоруссии Александра Лукашенко окончательно обозначило полный разрыв политических властей Белоруссии и России, наметившийся после необоснованного задержания под Минском 33 россиян. Об этом в интервью белорусскому оппозиционному «Еврорадио» заявил российский политолог Илья Гращенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко сказал, что мы перестали быть братскими народами и становимся союзниками – торговыми и газовыми. Но это…

читать...


Тимошенко метила на пост Кравчука в ТКГ и пропала

Знаменитая призывами окружить колючей проволокой и сбросить на Донбасс бомбу экс-премьер-министр Украины, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко собиралась после Леонида Кравчука занять пост главы ТКГ от Украины на минских переговорах, утверждая, что у неё есть и план, и дипломатические связи для мирных инициатив. Об этом у себя в «Facebook» написал назначенный Киевом на роль одного из…

читать...


Киевские политики предпочитают «сияющий Крым» запущенным и тусклым украинским курортам

Депутата украинского парламента, лидера партии «ОПЗЖ» Виктора Медведчука, который накануне съездил на отдых в Крым, нужно обвинить в государственной измене и посадить в тюрьму. Об этом на своей странице в Facebook заявил одиозный депутат Верховной рады от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Медведчук с женой поехали в оккупированный Крым. Я считаю, что сразу…

читать...


Лукашенко заранее просчитал, как перенаправить гнев Москвы на Украину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пошел на инсценировку вмешательства России во внутренние дела Белоруссии, в итоге России действительно придется вмешаться, Лукашенко потеряет свое положение. При этом Украине не стоит поддерживать Лукашенко, поскольку он выставит ее крайней во всем этом конфликте. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор Института трансформации общества, экономист Олег Соскин. «Инцидент с…

читать...


Потеряет всё: у Лукашенко не получится сыграть в многовекторность

У белорусского президента не получится усидеть на двух стульях, исповедуя политику многовекторности, и продолжая заигрывать с США, Китаем и Россией. Если Лукашенко выберет путь на запад, то ему придется попрощаться и с Китаем, и с РФ. Об этом в эфире радио «Вести» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если они рассчитывают на Китай, то…

читать...


«Путин торжествует!» – Дроздова накрыла зрадная истерия в связи с назначением Кравчука

Назначение экс-президента Леонида Кравчука на должность главы ТКГ от Украины на минских переговорах закончится «сливом» национальных интересов и легитимизацией «той стороны». Об этом в эфире «4 канала» заявил одиозный львовский пропагандист-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Под номером один заходит человек, которому хочется просто плюнуть в лицо за всё. За всё! Так вот, он говорит:…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора