Все новости за 1.09.2014

Румыния обещает полностью обеспечить Молдову газом через пять лет

Кишинев – Бухарест, Сентябрь 01 (ПолитНавигатор, Петр Алексеев) – Румыния к 2019 году сможет полностью покрыть потребности Молдовы в природном газе. Об этом заявил президент Румынии Траян Бэсеску, выступая на годовом собрании румынской дипломатии в Бухаресте. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Он отметил, что это станет возможным при условии создания соответствующей газовой инфраструктуры и…

читать...


Жители Днепропетровска массово скупают оружие

Днепропетровск, Сентябрь 01 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Днепропетровске активно скупают оружие: в магазинах вырос спрос на помповые ружья и пневматические пистолеты. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает издание  «Детали. Итоги»,  в Днепропетровске жители многоэтажных домов даже устанавливают видеокамеры возле подъездов. В специализированных магазинах покупают все и без разбора. Самый большой спрос на…

читать...


Молдавский министр обороны впервые примет участие в саммите НАТО

Кишинев, Сентябрь 01 (ПолитНавигатор, Петр Алексеев) – Министр обороны Молдовы Валерий Троенко впервые примет участие в саммите Североатлантического альянса, заседание которого пройдет 4 – 5 сентября в Уэльсе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По информации главного штаба Национальной армии РМ, Троенко отправится на форум в качестве наблюдателя. «Министр примет участие только в общем заседании…

читать...


Из-под Иловайска несколько сотен раненых привезли в больницы Днепропетровска

Днепропетровск, Сентябрь 01 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  По данным Департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА в воскресенье в городскую больницу Днепропетровска и военный госпиталь поступили 156 раненых. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Большинство из них были доставлены и проходят лечение в областной больнице имени Мечникова, 76 человек поступило в военный госпиталь и в 6-ю городскую больницу.…

читать...


Жители Львова и Донецка пытались «случайно» взорвать больницу в Днепропетровске

Днепропетровск, Сентябрь 01 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  В Днепропетровске на территории городской больницы взорвали гранату. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «В днепропетровскую милицию позвонил житель Донецка и рассказал, что на территории городской больницы взорвалась граната, –  сообщает ГУ МВД Днепропетровской области. – Как оказалось, звонивший находился в больнице на лечении. К нему в гости…

читать...


Украинские силовики терпят поражения: отступают из Лутугино, под Счастьем оказались в окружении

Киев, Сентябрь 01 (Навигатор, Виктория Литовченко) – Силовики АТО отступают из города Лутугино, который находится в 20 километрах от Луганска. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Луганск. Мы отступаем. Аэропорт, Лутугино уже не наши. Мимо нас проходят длинные колонны танков, бэтээров, грузовиков, полных усталых, измученных солдат. Черные от копоти и пыли лица. Запекшаяся кровь на…

читать...


Чтобы не допустить ополченцев в Запорожскую и Херсонскую область, создан форпост украинских войск, – Совбез

Киев, Сентябрь 01 (Навигатор, Виктория Литовченко) – В Совете национальной безопасности Украины утверждают, что создали форпост украинских войск, чтобы сдержать дальнейшее продвижении пророссийских повстанцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Образован своеобразный форпост украинских войск, которые не позволяют противнику проникнуть в Запорожскую и Херсонскую области», – говорится в Твиттер-аккаунте СНБО. «Вооруженные Силы Украины обеспечивают охрану…

читать...


Командир украинского батальона «Донбасс» Семен Семенченко оказался бывшим жителем Севастополя

Киев – Севастополь, Сентябрь 01 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Раскрученный в СМИ командир украинского батальона «Донбасс» Семен Семенченко, долгое время скрывавший свое лицо во время телеэфиров, сегодня впервые снял маску-балаклаву – участник АТО оказался бывшим жителем Севастополя. Об этом сообщил советник МВД Украины Антон Геращенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Семен Семенченко сегодня наконец…

читать...


Академик РАН: Украина находится в жутком тупике и накануне краха

Киев, Сентябрь 01 (ПолитНавигатор, Юрий Ковальчук) – Украина в состоянии ввести военное положение, но не сможет его реализовать, так как страна находится накануне краха, заявил академик РАН Андрей Кокошкин в эфире телеканала «Россия 24». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Военное положение не сложно объявить, но чтобы его реализовать, нужно многое сделать. В Киеве понимают,…

читать...


Затулин: Чтобы объяснить свои поражения, Украина скоро найдет у ополченцев ядерное оружие

Киев, Август 31 (ПолитНавигатор, Юрий Ковальчук) – Киев заявляет о вторжении российской армии, чтобы объяснить свои неудачи в борьбе с пророссийскими повстанцами. Не исключено, что уже вскоре украинские власти могут найти у ополчения ядерное оружие, заявил директор института стран СНГ Константин Затулин в эфире телеканала «Россия 24». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Власти в…

читать...


  • Сентябрь 2014
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора