Все новости за 23.09.2014

Как продать контейнер с цезием: 5 тыс. евро за термос

Тернополь, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – К двум годам приговорили жителя Тернополя, который пытался продать обычный пищевой термос под видом контейнера с радиоактивным цезием. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, обвиняемый прочитал в интернете о радиоактивном элементе цезии и его рыночной стоимости. Впечатлившись, решил «подделать» этот химический элемент и…

читать...


Руководство колонии отчиталось о добровольных пожертвованиях заключенных на АТО

Луцк, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – На Волыни осужденные, находящиеся в Цуманской исправительной колонии, помогли средствами военнослужащим в АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По информации инспектора по связям со средствами массовой информации и общественностью управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Волынской области Ольги Купчинской, заключенные  перевели одномесячный заработок для 12-летнего мальчика, больного…

читать...


Крах украинских надежд: У Европы нет газа взамен российского

Киев, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Реверс газа из Европы не сможет компенсировать Украине нехватку российского газа. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил президент Украинской энергетической ассамблеи, экс-глава министерства топлива и энергетики Иван Плачков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Наша ГТС прошла модернизацию и способна работать в разных режимах, – отметил Плачков.…

читать...


Донецк подвергся вечернему обстрелу: в зоне поражения жилые кварталы

Донецк, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Михаил Шаляпин) – В Донецке обстановку, начиная  с 18.30 обстановку, можно характеризовать как крайне напряженную. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В городе снова неспокойно: слышны залпы и взрывы. В этот раз артиллерийскому обстрелу подверглись жилые кварталы микрорайона Азотный, находящийся в Кубышевском районе. Разрывы снарядов так же слышны в районе аэропорта,…

читать...


Паника в Минобороны Украины: Часть населения хочет прихода русских! (ВИДЕО)

Киев, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – В Киеве признали, что на Украине есть значительное число людей, выступающих против украинской независимости и желающих присоединения к России. Соответствующую информацию, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в ходе организованного Нацкомиссией по защите общественной морали круглого стола «Психологическая агрессия в антиукраинской информационной войне» озвучил начальник отдела научно-методической и просветительской работы Центрального…

читать...


Украинская армия сходит с ума в ожидании штурма Мариуполя

Мариуполь, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Юрий Ковальчук) – На окраине Мариуполя украинские солдаты обстреляли 15-летнего мальчика, катающегося на велосипеде. В результате подросток получил тяжелое ранение, в данный момент он находится в реанимации. Украинские СМИ поспешили назвать виновниками ополченцев, однако местные жители и очевидцы винят именно ВСУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Само по себе событие…

читать...


«Правый сектор» готовится к нападению на Мариуполь

Винница, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Командир Добровольческого Украинского корпуса  «Правого сектора» Андрей Стемпицкий считает, что «отдаленность» и незнание реальной картины генералами больше всего вредят украинским военным. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте « Как на любой войне, в поражениях или потерях виновато командование. Думаю, что критика комбатов не связана с политикой. Наверное, за…

читать...


ДНР и ЛНР хотят провести выборы 2 ноября, но пока не написали закон

Донецк, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Парламент провозглашенной Донецкой народной республики в ближайшее время рассмотрит вопрос о назначении парламентских выборов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В свою очередь первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил российским СМИ, что предварительная дата проведения выборов в республике намечена на 2 ноября. «Пока у нас нет закона о…

читать...


На Керченскую переправу надвигается шторм

Симферополь, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) – На Керченской паромной переправе вечером ожидается усиление ветра до 30 м/с. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба «Единой транспортной дирекции». Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы на 18:00 23-го сентября. По ее данным, по состоянию на 18.00…

читать...


Американцы учат украинских военных приструнять «разъяренных» местных жителей

Львов, Сентябрь 23 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Военные из США и Украины провели 40-километровый марш и отработали миротворческую программу в рамках украинско-американских тактических учений «Rapid Trident-2014». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщили в пресс-центре Министерства обороны Украины, в Международном центре миротворчества и безопасности Львовской области началась активная фаза учений. В первый день активной…

читать...


  • Сентябрь 2014
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора