Все новости за 11.09.2014

Щекун жалуется: В Крыму и Киеве крымские татары милее власти, чем украинцы

Симферополь, Сентябрь 11 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) – В российском Крыму и в украинском Киеве власти «обхаживают» в первую очередь крымских татар, соответственно, жестоко преследуя или игнорируя свидомых «крымчан». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью киевской газете «День» заявил предводитель экзотичного крымского украинства Андрей Щекун, в свое…

читать...


Лидер ДНР ознакомился с планом перемирия из уважения к Путину, – Литвинов

Донецк, Сентябрь 11 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Председатель Верховного Совета провозглашенной Донецкой народной республики Борис Литвинов заявил, что лидер ДНР Александр Захарченко  ознакомился с планом урегулирования ситуации на Донбассе из уважения к инициативе президента России Владимира Путина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Они (представители трехсторонней контактной группы – прим. ред.)  договаривались о том, как…

читать...


В Совбезе объяснили потерю территории от Старобешево до Новоазовска

Киев, Сентябрь 11 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Украинские военные отошли от границы с Российской Федерацией на участке от Старобешево до Новоазовска. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил спикер Информационно-аналитического  центра СНБО Андрей Лысенко, комментируя расширение зоны, подконтрольной ополчению. Такое решение командования Лысенко пояснил прекращением практики оставлять отдельные подразделения на участках, которые могут…

читать...


Пока вся Украина плачет, у Коломойского празднуют

Днепропетровск, Сентябрь 11 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Днепропетровск готовится к празднованию Дня города. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает портал «Мост-Днепр», с завтрашнего дня будет перекрыто  движение по ул. Карла Маркса. На 13 сентября запланировано большое количество мероприятий, начиная традиционными молебном и возложением цветов, заканчивая флеш-мобами, парадом вышиванок, фестивалем виноградарства, рок-фестивалем, водным шоу…

читать...


Миронов не смог решить детскую задачку во время посещения школы в Симферополе

Симферополь, Сентябрь 11 (ПолитНавигатор, Виктор Орлов) – Глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов не смог решить детскую задачку во время посещения дома семейного типа Весеченковых в Симферополе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Миронова поставила в тупик логическая задачка симферопольских школьников. Симферополь», – рассказал в фейсбуке свидетель происшествия журналист Сергей Павлив. По…

читать...


Премьер Румынии: «В настоящей битве с Россией будет использоваться не оружие, а энергоносители»

Кишинев – Бухарест, Сентябрь 11 (ПолитНавигатор, Петр Алексеев) – Румыния нуждается в укреплении своей энергетической безопасности, заявил премьер-министр страны Виктор Понта, который считает, что «в настоящей битве с Российской Федерацией будет использовано не обычное оружие, а энергоносители». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По его словам, в экономической сфере Румыния сделала огромные шаги, в том…

читать...


Винница преподнесет неприятный «сюрприз» Киеву: готовится Винницкая народная республика

Винница, Сентябрь 11 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – В социальной сети «ВКонтакте» анонсируется создания 13 сентября «Винницкой Народной Республики». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Логотип ВНР – традиционный двуглавый орел и изображения, как на щитах ЛНР и ДНР, уже висит в Виннице на улице Келецкая, которую местные жители называют «Гройсманштрассе», в честь экс-мэра  Владимира Гройсмана,…

читать...


С топором на милиционеров: группа мужчин напала на правоохранителей

Днепропетровск, Сентябрь 11 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – В Днепропетровске группа мужчин напала на милиционеров: один из нападавших был вооружен топором. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Вечером 10 сентября на главный пульт Центра технической охраны Управления Госслужбы охраны в Днепропетровской области поступил сигнал «тревога» из охраняемого магазина, расположенного на пр. Металлургов, сообщает пресс-служба УГСО в…

читать...


Землетрясение в Румынии достигло Одесской области

Измаил, Сентябрь 11 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – На юго-западе Одесской области произошло землетрясение, эпицентр которого находится в румынской зоне Вранча на глубине в 107 км. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Здесь магнитуда подземных толчков составила 4,7 балла, сообщил руководитель сейсмологической станции при Одесской строительной академии Константин Егупов. Подземные толчки зафиксировало оборудование сейсмостанции, после чего…

читать...


Мнение: Тирасполь готовится к возобновлению путинского проекта «Новороссия»

Кишинев, Сентябрь 11 (ПолитНавигатор, Петр Алексеев) – Руководство Приднестровья прибегнет к ряду провокаций в период осенней избирательной кампании по выборам в парламент РМ, действуя в интересах Москвы. Такое мнение высказали молдавские эксперты, выступая в эфире телеканала Publika. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте По словам руководителя Бюро по реинтеграции Георге Балана, «Тирасполь ищет предлоги, чтобы…

читать...


  • Сентябрь 2014
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора