Все новости за 3.09.2014

В Бердянске самооборона роет тайные окопы

Бердянск,  Сентябрь 03 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Под Бердянском проукраинские активисты начали строить укрепления для защиты при возможных боевых действиях. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Работы по возведению укреплений проводят под руководством профессиональных военных. При этом место засекречено – сюда активистов доставляют на автобусе от штаба самообороны с 8.00. Волонтеров просят не указывать в…

читать...


В Запорожье доставили 87 тел бойцов, погибших под Иловайском

Запорожье,  Сентябрь 03 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  В морг судебно-медицинской экспертизы Запорожья за последние 2 дня доставлено 87 тел бойцов, погибших под Иловайском, большинство из них – из добровольческих батальонов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в среду сообщил заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов. «За последние 2 дня поступили 87 тел…

читать...


Месяц в Луганске нет света: обстрелы не прекращаются, вода – только самотеком у «счастливчиков»

Луганск,  Сентябрь 03 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Сегодня ровно месяц с того момента, как Луганск был отключен от энергоснабжения. В течение этого периода в городе отсутствует свет, вода, не работает связь. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Жители сообщают о том, что минувшей ночью обстрелу подвергся город Счастье, относящийся к Жовтневому району Луганска. По их…

читать...


Развивать отношения с НАТО Кишиневу мешает молдавская Конституция

Кишинев, Сентябрь 03 (ПолитНавигатор, Петр Алексеев) – Официальный Кишинев хотел бы развивать более тесное сотрудничество с НАТО, но по Конституции Молдова «является нейтральным государством и отказываться от этого статуса не планирует». Об этом заявил представитель страны в Североатлантическом Альянсе Михай Грибинча. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Североатлантический альянс, по моему мнению, – лучший щит…

читать...


Иосифа Кобзона лишили звания почетного гражданина Днепропетровска

Днепропетровск,  Сентябрь 03 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Депутаты Днепропетровского городского совета на сессии лишили народного артиста СССР Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте За отмену решения своих предшественников от 19 апреля 1995 года о присвоении артисту почетного звания проголосовали 65 из 78 зарегистрированных в зале депутатов. Горсовет также решил,…

читать...


В Киеве главе райадминистрации доходчиво объяснили, что не стоило демонтировать МАФы (ФОТО)

Киев, Сентябрь 03 (Навигатор, Владимир Михайлов) – Предприниматели ворвались в Святошинскую РГА Киева, позвав на помощь «Правый сектор» и Самооборону. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Около сотни владельцев МАФов в Святошинском районе Киева ворвались 2 сентября в райадминистрацию, требуя объяснений от главы РГА Ильи Сагайдака по поводу демонтажа киосков. В ночь с 29 на 30…

читать...


Украина ничего не сделала для возвращения Крыма, – активист крымского Евромайдана

Киев, Сентябрь 03 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – У крымчан, которые были против аннексии Крыма, до сих пор нет возможности как-то повлиять на ситуацию, считает один из координаторов ОО «Евромайдан-Крым» Сергей Мокренюк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «За 8 месяцев государство, к сожалению, ничего не сделало для возвращения Крыма, –…

читать...


В Донецке люди прячутся от обстрелов в домах и магазинах, но спасают только бомбоубежища (ФОТО)

Донецк,  Сентябрь 03 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) –  К сожалению, в Донецке каждый день пишется новая страница печальной и трагической  «летописи» военных сводок. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Недалеко от Киевского проспекта, в нескольких километрах от донецкого аэропорта, находятся улицы Озерная и Гамарника. До недавнего времени артиллерийские снаряды не залетали на эти тихие улочки, застроенные…

читать...


Донбасс будет украинским, или безлюдным, – депутат Верховной Рады

Киев, Сентябрь 03 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – ТЭС в городе Счастье, питающая Луганск, будет взорвана в случае наступления ополчения, заявил депутат Верховной Рады Александр Бригинец. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Счастье – ключевой город. Там находится теплоэлектростанция, без которой восстановить жизнь Луганска не возможно. Поскольку и Украина, и Россия убеждены, что именно они будут…

читать...


Во Львове собирают деньги на «киллера для Путина» (ФОТО)

Львов,  Сентябрь 03 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  Во Львове уличные музыканты собирают деньги на «киллера для Путина». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают пользователи социальных сетей, которые опубликовали соответствующее фото. Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее в ровенском Костополе выставили надгробие с фотографией российского президента: милиция пообещала разобраться с хулиганами.

читать...


  • Сентябрь 2014
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора