Все новости за 24.09.2014

Западные компании не станут портить отношения с «Газпромом» ради реверса, – эксперт

Киев, Сентябрь 24 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Даже если запрет реверса не соответствует законодательству ЕС, позицию «Газпрома» в отношении реверса в Украину будут учитывать. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте В Брюсселе ходят слухи о том, что Антимонопольный комитет Европейского Союза готовится возобновить слушания по поводу действий «Газпрома», нарушающих законодательство ЕС. Об этом на пресс-конференции в Киеве…

читать...


Газ по реверсу для Украины будет не дешевле российского, – эксперт

Киев, Сентябрь 24 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Директор института «Берлин Экономикс» считает, что цена реверсного газа для Украины составит в среднем 400 долл. за тыс. куб. м. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Цена газа, закупаемого по реверсу в Европе, будет зависеть от ряда факторов, таких как погодные условия и обеспеченность газом европейских потребителей, но в…

читать...


Закон об особом статусе Донбасса снова изменился

Киев, Сентябрь 24 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –   Текст закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей снова изменен на сайте Верховной Рады. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Напомним, ранее в Верховной Раде начался скандал из-за изменения закона. Так, уже после голосования депутатов 16 сентября на сайте ВР появился текст…

читать...


Украинцам не хватает ужасов войны, – психолог

Львов, Сентябрь 24 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –   Украинцы из-за войны ощущают страх, но сознательно ищут ужасные сцены с фронта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявила кандидат медицинских наук, доцент Мариупольского медицинского университета, ассистент Донецкого национального медицинского университета, клинический психолог Наталья Запорожченко. «Население Украины не было готово к войне», –  цитирует её «ГалИнфо».…

читать...


Украинские чиновники нашли выход из энергетического кризиса: отключите телевизор

Харьков, Сентябрь 24 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –   В Харьковской области прошли аварийные отключения электричества из-за превышения лимита потребления электроэнергии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Уже на вчерашний день в связи с тем, что у нас есть критическая нагрузка на сети, происходили отключения по некоторым районам», – сообщил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Василий Хома. По…

читать...


Темиргалиев объявился в Татарстане – поедет представлять республику в Астану

Севастополь, Сентябрь 24 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) – Опальный первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев назначен полномочный представителем Республики Татарстан в Республике Казахстан. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает сайт Республики Татарстан. Напомним, при формировании правительства Сергея Аксенова Темиргалиев был уволен с должности первого вице-премьера и заменен соратником Аксенова…

читать...


Пять однофамильцев баллотируется на Закарпатье по одному округу

Киев, Сентябрь 24 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –  На закарпатском округе №68 с центром в Ужгороде ЦИК зарегистрировала 5 кандидатов-самовыдвиженцев с фамилией Ковач. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Кроме действующего депутата Верховной Рады, экс-региона Василия Ильича Ковача по округу решили баллотироваться еще четыре его однофамильца: Василий Васильевич Ковач, директор ЧП «Сифер Иосафат», Антон Михайлович Ковач,…

читать...


На Приднепровской ж/д массово опаздывают поезда: хуже всего дела в Запорожье

Днепропетровск, Сентябрь 24 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –   Движение поездов на Приднепровской железной дороге осуществляется с задержками из-за ликвидации последствий непогоды. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Как сообщает пресс-служба компании, сильный порывистый ветер и обильные осадки в ночь на 24 сентября привели к многочисленным порывам контактной сети, падению деревьев и наносам грунта на железнодорожные пути,…

читать...


Переселенцы считают патриотизм Львова эфемерным

Львов, Сентябрь 24 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –   Переселенцам из Крыма и Донбасса нравится отношение львовян к другим культурам и возможность открыто высказывать свое мнение, однако патриотизм жителей Львова они называют эфемерным. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Таковы результаты исследования общественных и культурных потребностей молодых людей, переехали во Львов с востока и Крыма, которое проводило…

читать...


Москаль намерен перекроить карту Луганской области

Луганск, Сентябрь 24 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) –   Председатель Луганской облгосадминистарции Геннадий Москаль намерен внести изменения в карту административного деления области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль провел совещание с председателями структурных подразделений, во время которого отметил, что готовится предложение в Верховную Раду Украины о внесении на голосование вопроса…

читать...


  • Сентябрь 2014
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора