Все новости за 8.12.2017

В Запорожье СБУ арестовала блогера за найденное в компьютере резюме со статьями для донецких СМИ

На Украине продолжаются политические репрессии против инакомыслящих за их блогерскую и журналистскую деятельность. Так, в Запорожье сотрудники СБУ задержали местного блогера, сотрудничавшего со СМИ ДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Мужчину задержали после поездки в Москву, где, по версии СБУ, он якобы получил задание собрать…

читать...


Украина пошла против воли Трампа по статусу Иерусалима

МИД Украины настаивает на необходимости выполнения решения Совета безопасности ООН относительно статуса Иерусалима и полного соблюдения международного права. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом 8 января заявили в Министерстве иностранных дел Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на сайт ведомства. «Украина выступает за полное соблюдение норм международного права и…

читать...


У Порошенко решили пойти в обход и уволить ставленника американцев в НАБУ через суд

На рассмотрении в Окружном административном суде Киева находится иск к Государственной фискальной службе Украины относительно законности назначения Артема Сытника директором НАБУ, в частности речь идет о спецпроверке его декларации как кандидата на эту должность, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба суда, передает Укринформ. «В…

читать...


С Нового года украинцам дадут шанс протрезветь

На Украине с 1 января на гривну подорожает до 80% отечественной водки, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил и.о. главы «Укрспирта» Юрий Лучечко в интервью каналу «112 Украина». По его словам, на 91 копейку подорожала себестоимость производства водки, поэтому алкоголь трех крупнейших отечественных компаний может…

читать...


Стало известно, сколько заплатили Луценко за закрытие уголовного дела против экс-чиновника Януковича

Сразу после того, как дело бывшего главы Государственного агентства по вопросам привлечения инвестиций и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива было передано Национальным антикоррупционным бюро Генеральной прокуратуре, претензии к нему уменьшились на 99 %: 700 миллионов грн нанесенного им государству ущерба «превратились» в 7 миллионов грн, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram,…

читать...


Захватив посёлки под Горловкой, Украина нарушила почти все пункты Минских договорённостей

В связи с незаконной оккупацией населённых пунктов Гладосово и Металлист (Травневое) Украина нарушила большую часть пунктов Минских договорённостей. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую информацию сообщили в пресс-службе ВС ДНР со ссылкой на официального представителя оборонного ведомства полковника Эдуарда Басурина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, по словам Басурина, были нарушены:…

читать...


В ДНР ликвидирована украинская ДРГ

Украинские диверсанты пытались пробраться вглубь позиций армии Донецкой Народной Республики с целью проведения разведки и последующей диверсионной деятельности. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Министерстве обороны ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отмечается активизация противника на Горловском направлении. Сегодня враг предпринял попытку выйти на наши позиции группой от 5…

читать...


Украинские фашисты ждут азербайджанского вора в законе

На Украине вскоре появится влиятельный вор в законе, претендующий на контроль над всей страной. Речь идет об отсидевшем 22 года в колонии авторитетном азербайджанском воре Лоте Гули, который активно ищет каналы работы на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем блоге написал экс-спикер СБУ Станислав Речинский, передает…

читать...


Новая предьява Трампу: пытался завести страничку ВКонтакте

Российскую соцсеть «ВКонтакте» в США обвинили в связи с предвыборным штабом Дональда Трампа и попытках помочь его кампании, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующие обвинения опубликованы на страницах The Washington Post. По данным газеты, директор по работе с партнерами российской компании Константин Сидорков в минувшем году якобы…

читать...


Жириновский мечтает о “волчьей хватке” и кроет российских “пуделей”

США стремятся привести к власти на Украине Михаила Саакашвили, чтобы он начал войну против России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Нам палки в колеса вставляли еще до Украины, до Крыма, до всего. Еще Путина не было.…

читать...


  • Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора