Все новости за 15.12.2017

Украина де-факто вернулась к многовекторности: экспорт вырос и в Россию, и в Европу

Украина за январь-октябрь 2017 года увеличила экспорт товаров в Россию на 20,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до $3,263 млрд, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня сообщила Государственная служба статистики. Согласно ее данным, импорт товаров за отчетный период вырос на 36,5% —…

читать...


В Украину все меньше инвестируют

Приток прямых иностранных инвестиций в Украину сокращается. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на круглом столе в Киеве, организованном Институтом Горшенина, сообщил Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По факту приток прямых иностранных инвестиций у нас в этом году при самом хорошем раскладе будет 1,5-2,5…

читать...


В 2018 году Украина вступит в новую фазу кризиса – денег в стране нет

У Украины нет средств на покрытие своих финансовых потребностей и приостановка сотрудничества с МВФ будет означать начало новой фазы финансового кризиса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на круглом столе в Киеве, организованном Институтом Горшенина, сообщил Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В следующем году…

читать...


Украинские военные будут следить за противником с помощью польского “летающего глаза”

Министр обороны Украины подписал приказ о принятии на вооружение польского беспилотника Fly Eye, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба сухопутных войск ВСУ. “Он стал первым беспилотным авиационным комплексом, который удостоился такой чести за время независимости нашего государства. А перед этим Fly Eye тщательно проверяли…

читать...


В Черкасской области СБУ задержала “русского шпиона” с украинским паспортом

В Черкасской области СБУ задержала агента спецслужб России. Задержанным оказался уроженец Самары, у которого было украинское гражданство, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook. «Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Черкасской области агента Службы внешней разведки Российской Федерации», — говорится…

читать...


В Киеве похвалились: количество российских книг на прилавках уменьшилось в шесть раз

После того, как вступил в силу закон об ограничении ввоза в Украину российской книжной продукции, разрешение на распространение получили 7,7 тыс. наименований российских книг, а количество наименований российских книг на украинском рынке уменьшилось в шесть раз, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такими результатами своей работы похвалился вице-премьер…

читать...


ГПУ развалила открытое НАБУ дело против Ляшко о “выигрыше в лотерею”

Генпрокуратура закрыла открытые НАБУ уголовные производства о возможном уклонении от уплаты налогов против ряда народных депутатов, не найдя с их стороны нарушений, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Там напомнили, что ГПУ расследовала уголовные производства по фактам возможного уклонения от уплаты налогов и…

читать...


Украинский волонтёр: штаб «АТО» в два раза занижает потери ВСУ

Штаб т.н. «АТО» занижает потери  на Донбассе и не желает вывозить погибших. Умерших военных украинские волонтёры вывозят на автобусах за свой счёт. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил украинский волонтёр Дима Чёрный, опубликовавший на своей странице в социальной сети полный список…

читать...


Захарченко: ДНР способна обеспечить оружием партизан на подконтрольных Киеву территориях

В ответ на возможные поставки летального оружия на Украину из Канады, ДНР способна ответить «зеркально», отправляя собственное оружие на подконтрольную Киеву территорию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом создателю проекта WarGonzo Семёну Пегову заявил глава ДНР Александр Захарченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ДНР способна обеспечить оружием собственного производства более 3…

читать...


Саакашвили пообещал не бегать по площадям, а “мирно-спокойно” свергать Порошенко

Михаил Саакашвили полагает, что президент РФ Владимир Путин будет мешать ему свергнуть украинскую власть, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в обращении, размещенном в сети «Фейсбук». «Владимир Путин сказал, что он не допустит, чтобы саакашвили бегали по площадям России. Но он также имел в…

читать...


  • Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора