Все новости за 28.12.2017

На Украине облегчили жизнь переселенцам из Донбасса

Окружной административный суд Киева признал противоправным и решил отменить постановление правительства от 8 июня 2016 № 365 по осуществлению социальных выплат внутренне перемещенным лицам, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в постановлении суда, обнародованном в Едином госреестре судебных решений. «Признать противоправным и отменить постановление Кабинета…

читать...


Гройсман передумал повышать зарплату военным

Постановление об увеличении денежного обеспечения военнослужащих всех силовых структур, которое должно было вступить в силу 1 января 2018 года, введут в действие на год позже. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее решение принял на заседании Кабмин в среду, 27 декабря, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на Правительственный портал. В пояснительной…

читать...


Украинским нардепам надарили подарков почти на 300 миллионов гривен

Народные депутаты задекларировали подарки в денежной и неденежной формах на общую сумму 286 миллионов гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатор”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает организация Антикоррупционный штаб на своей странице в Facebook. Аналитики организации проанализировали 176 записей в декларациях, где были упоминания о подарках на общую сумму 286,1…

читать...


В СБУ отчитались о тысячах терактов на Украине

С начала 2017 года Служба безопасности Украины возбудила 153 уголовных производства по подозрению 14 лиц в совершении террористических актов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба СБУ. «Следователями органов безопасности начато 153 уголовных производства по подозрению 14 лиц по фактам совершения терактов на территории Украины,…

читать...


Новый аэропорт Симферополя теперь будет с теплом

На строительной площадке нового терминала аэропорта «Симферополь» состоялась церемония закрытия контура здания, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Сегодня, 28 декабря 2017 года, строители нового терминала аэропорта «Симферополь» на 100% завершили работы по закрытию теплового контура здания. В торжественной церемонии закрытия контура приняли участие министр транспорта РФ Максим…

читать...


«Евростандарты обмена»: больного туберкулёзом пленного ополченца перевозили в общем автобусе

После проведённого обмена, один из обратившихся за медицинской помощью освобождённых заявил медикам, что болен открытой формой туберкулёза. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире передачи «60 минут» телеканала «Россия-1» рассказала уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Две скорые всё-таки вчера понадобились. Также был…

читать...


В Киеве жалуются, что Венгрия продолжает блокировать движение Украины в НАТО

Глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко пожаловался, что Венгрия продолжает блокировать евроатлантическую интеграцию Киева, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Должен признать, что Венгрия не так читает выводы Венецианской комиссии, как все остальные… Сближения позиций не наблюдается. Готовности идти на двусторонние договоренности тоже. Потеряв надежду на применение…

читать...


Освобожденный по обмену боевик «Азова» мечтает вернуться на фронт

Перед обменом украинские пленные все как один говорили о своём желании как можно скорее вернуться к мирной жизни и о дальнейшем трудоустройстве. Высадившись в киевском аэропорту, освобождённые боевики заметно осмелели и набрались воинственного гонора. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так, в сюжете украинского youtube-канала «Национальный Корпус» боевик нацбата «Азов» Евгений…

читать...


В небе над ДНР был замечен боевой вертолёт ВСУ

Украинское командование продолжает целенаправленно провоцировать ВС ДНР на открытие огня, нагнетая обстановку на линии соприкосновения и применяя запрещённую технику. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Противник, пользуясь перемирием, продолжает усиление переднего края в инженерных вопросах,…

читать...


В Киеве рассказали, как два украинских танка могли расстрелять Крымскую весну в зародыше

Украинские военные, дислоцировавшиеся в Крыму, в 2014-м году готовились отправить танки на блокирование российской воинской части в поселке Гвардейское Симферопольского района, а также планировали применить их по занятым протестующими зданиям Верховного Совета и Совета министров Крыма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время допроса по делу о «госизмене…

читать...


  • Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора