Все новости за 9.12.2017

Едва вступив в должность, новый польский премьер обрушился на Украину и ЕС

Польша помогает Евросоюзу разгрузить напряжение на восточном фланге, принимая украинских беженцев, но Еврокомиссия не отвечает благодарностью польской стороне. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом после торжеств в президентском дворце заявил новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, выступая в эфире католического канала Trwam, сообщает Польское радио”. «Польша, принимая украинских беженцев, помогает разгрузить…

читать...


В Киеве ужаснулись: Климкин по своей тупости сознался в международном преступлении

Недавнее заявление главы МИД Украины Павла Климкина, порадовавшегося сокращению численности закарпатских венгров, по сути, равносильно явке с повинной. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, назвавший заявление Климкина “приколом недели”.  “В ответ…

читать...


У Порошенко жалуются, что русские сорвали наступление ВСУ на Луганск после отставки Плотницкого

Если Украина начнет наступление в Донбассе, то потеряет международную поддержку и будет воевать непосредственно с Россией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в интервью журналу “Український тиждень” заявил назначенный президентом Порошенко глава так называемой Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, по словам которого, ключевой для Украины относительно Донбасса вопрос: “Как…

читать...


Сотни майданщиков осадили имение Луценко

В Киеве продолжаются протесты, вызванные вчерашним задержанием экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Так, более 200 автомобилей выехало к дому генпрокурора Юрия Луценко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в социальной сети сообщил бывший сотник Майдана, депутат Верховной Рады Владимир Парасюк. В настоящее время под домом Луценко, расположенном в элитном коттеджном…

читать...


Авакова заподозрили в негласной поддержке Саакашвили

Сходящие с рук сторонникам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили бесчинства на улицах Киева могут быть следствием позиции главы МВД Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил политолог Алексей Якубин.  “Насколько я понимаю, на ситуацию с Саакашвили на Банковой смотрели слегка ревностно в…

читать...


В Киеве осознали, что с РФ надо договариваться напрямую и не исключают встречу Порошенко с Путиным

Не исключено, что переговоры министров иностранных дел России и Украины являются следствием ослабления влияния Запада на Киев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, отметивший, что прямые переговоры без посредников Сергей Лавров и…

читать...


Украина сорвала принятие резолюции ОБСЕ по Донбассу

Украина сорвала принятие совместной декларации по урегулированию конфликта на Донбассе, которую планировали принять министры иностранных дел стран-членов ОБСЕ. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  заявил на пресс-конференции в Вене. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «К сожалению, из-за деструктивной позиции наших киевских коллег не удалось согласовать декларацию, которая отражала…

читать...


Колонна саакашистов выдвинулись маршем на офис СБУ

Группа активистов из числа сторонников задержанного сегодня СБУ Михаила Саакашвили направилась к управлению СБУ в Киеве по адресу Аскольдов переулок, 3-а. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает блогер Иван Слободяник, ведущий прямую трасляцию шествия. Также блогер информирует, что к лагерю саакашистов под Верховной Радой подогнали около 600 силовиков.…

читать...


СБУ повязала Саакашвили

В Киеве СБУ задержала Михаила Саакашвили. Об этом сообщают его соратники и подтверждают украинские СМИ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Задержали “Михаила! Везут в СБУ на Аскольдова!”, – написал в социальной сети его соратник и экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе. В свою очередь киевская интернет-газета “Страна”, ссылаясь на свои источники,…

читать...


Лавров раздолбал американцев: Во что превратились ваши подопечные в Киеве?

США должны критиковать киевские власти не только по тематике, связанной с Национальным антикоррупционным бюро Украины, но и по проблематике Минских соглашений.  Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  заявил сегодня на пресс-конференции в Вене. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Единственная публичная критика из уст США и некоторых европейцев звучала…

читать...


  • Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора