Все новости за 1.11.2018

Скандал: в российский санкционный список вместо главаря С14 включили его однофамильца-художника

Украинский галерист и куратор художественных выставок Евгений Карась заявил, что попал в санкционный список РФ по ошибке – из-за некомпетентности российских чиновников, перепутавших его с одиозным однофамильцем- главарем неонацистской группировки С14 – тоже Евгением Карасем, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом украинский галерист заявил в комментарии каналу !112-Украина”. “Я думаю, что это результат тончайшей работы государственных…

читать...


Одесса: Такое впечатление, что санкционный список России составляла чья-то секретарша

Обнародованный сегодня в России санкционный список против украинских деятелей и бизнес-структур не содержит ни одного крупного спонсора Евромайдана и АТО из Одессы – города, где наиболее жестко было подавлено движение Русской весны в 2014 году. Об этом в своем блоге пишет редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев. «Долго, мучительно искал в списках одесских крупных коммерсов,…

читать...


Бывший украинский министр оказался фальшивым евреем

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сфальсифицировал документы о своем еврейском происхождении, чтобы получить израильское гражданство, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил журналистам генпрокурор Юрий Луценко во Львове, сообщает пресс-служба ГПУ. «Есть десятки писем (Генпрокуратуры — Ред.) в государство Израиль. Один из них сейчас устанавливает, имел ли господин Ставицкий право на израильское гражданство.…

читать...


Настоящий детектив: украинцы задержали грузина, совершившего убийство в Польше

На Украине благодаря совместной работе украинских, польских и грузинских полицейских задержали гражданина Грузии, разыскиваемого Интерполом по подозрению в убийстве гражданки Польши, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин, сообщает Департамент коммуникаций ведомства. “Мы понимали, что на территории соседнего государства совершено преступление и необходимо немедленно включаться в работу. Подозреваемый был объявлен…

читать...


Губернатор Севастополя пошел на новый виток конфликта с депутатами закса

«Информационный канал Севастополя» (ИКС), обслуживающий интересы правительства Севастополя, фальсифицировал кадры общественных слушаний по городскому бюджету. Об этом «ПолитНавигатору» заявила спикер Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева. «Наш «Информационный канал» дал непроверенную информацию. Они говорили, что зал пустой. Это не так. На картинке в сюжете присутствуют депутаты, которых нет в Севастополе. Это явная фальсификация, и это очень…

читать...


Киевскую синагогу могли прослушивать из-за соратника Яценюка

Национальное антикоррупционное бюро Украины могло установить прослушивающие устройства в центральной синагоге Киева, в частности, из-за народного депутата от “Народного фронта” и соратника экс-премьера Аосения Яценюка Георгия Логвинского и других состоятельных украинцев, чиновников, посещающих синагогу. Такое мнение в интервью киевскому изданию УНН высказал одиозный нардеп от БПП Борислав Розенблат. “Я узнал об этом (о попытке установить…

читать...


В Харькове взорвали, сожгли и ограбили банкомат

В Харькове неизвестные подожгли и взорвали банкомат, после чего украли оттуда деньги, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области. “1 ноября около 5:00 в Холодногорский отдел полиции поступило сообщение о том, что произошел взрыв в банкомате, расположенном по улице Большая Панасовская”, – говорится в сообщении. В результате взрыва никто…

читать...


Вятрович поблагодарил Россию за признание своих заслуг

Глава одиозного “института национальной памяти Украины” Владимир Вятрович, комментируя включение российскими властями его фамилии в санкционный список, сказал, что считает это для себя признанием своих заслуг в борьбе с “российской агрессией”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он сказал в интервью киевскому изданию УНН. “На меня никак не повлияют (санкции РФ – Ред.), у меня никакого…

читать...


Вышинский будет сидеть без суда до нового года

Херсонский городской суд продлил срок удержания под стражей политического заключенного режима Порошенко, руководителя “РИА “Новости-Украина” Кирилла Вышинского до 28 декабря 2018 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в финансируемой из Киева и находящейся в Херсоне прокуратуре несуществуюшей “Автономной Республики Крым”. “Продолжили срок содержания под стражей (для Кирилла Вышинского — ред.) до 28 декабря”, —…

читать...


Люди Луценко ищут российские деньги на канале Медведчука

Генеральная прокуратура Украины устанавливает, не финансируется ли со стороны РФ телеканал “112 Украина”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня заявил генеральный прокурор Юрий Луценко на встрече во Львове со студентами католического университета, сообщает пресс-служба ГПУ. “Нет ли там российских денег? Мы этим занимаемся. И, думаю, что будет результат”, – сказал Луценко. Он отметил, что название…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора