Все новости за 22.11.2018

Высокий суд Лондона заставит Коломойского откупорить шампанское

Высокий суд Лондона в пятницу вынесет очередное решение по иску государственного ПриватБанка (Киев) в отношении его бывших собственников Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также связанных с ними компаний, сообщается в повестке суда. Заседание назначено на 10:30 по лондонскому времени (12:30 по Киеву — Ред.), передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообшщил в своем микроблоге в…

читать...


Британская разведка заподозрила главного украинского грантоеда в работе на КГБ

В докладе высокопоставленного британского разведчика о возможных угрозах, исходящих от России, накануне президентских и парламентских выборов в Украине, обнаружены рекомендации провести более тщательный анализ общественной деятельности Олега Рыбачука, бывшего вице-премьера и главы Администрации Президента Украины, ныне руководителя “зонтичной” структуры Центр ua, обьединяюшей большинство украинских организаций, существующих на западные гранты. Также рекомендуется проверить деятельность связанных с…

читать...


Какие “ветераны”, такой у них и министр: Рада трудоустроила бывшую секретаршу Порошенко

Верховная Рада назначила народного депутата из фракции БПП, бывшую пресс-секретаршу Петра Порошенко Ирину Фриз министром Украины по делам ветеранов, передает корреспрндент “ПолитНавигатора”. За соответствующее решение проголосовали 270 народных депутатов. Фриз в парламенте возглавляет подкомитет по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны и Постоянной делегации ВР в Парламентской…

читать...


Канадский посол пожурил киевский режим за нападение на журналиста в Киеве

На акции в поддержку трансгендеров в Киеве, во время которой канадскому журналисту Майклу Колборну попали в лицо и разбили очки, нужна была лучшая подготовка со стороны полиции к возможности правоэкстремистских нападений, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Такое мнение высказал посол Канады в Украине Роман Ващук в интервью киевскому изданию УНН. “Здесь, я думаю, нужна была лучшая подготовка…

читать...


Рада подмахнула Порошенко по вопросу ЕС и НАТО

Верховная Рада в первом чтении приняла президентский законопроект №9037 относительно курса Украины на вступление в НАТО и ЕС, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Соответствующее решение поддержали 311 народных депутатов Украины, сообщает сайт ВРУ. Парламент принял в первом чтении проект закона о внесении изменений в Конституцию относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе…

читать...


Конфуз: Порошенко раньше времени поздравил украинцев с безвизом с Таиландом

Украинских туристов предупредили, что безвизовый режим с Таиландом еще не работает, ведь тайская сторона пока реализует подготовительные мероприятия, необходимые для воплощения этого решения в жизнь. Об этом сообщило в Facebook посольство Украины в Таиланде после сообщения Президента Петра Порошенко о введении правительством Таиланда безвизового режима для Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Длительный период переговоров по либерализации…

читать...


В Одессе майданщики сорвали лекцию местного краеведа

Молодой человек, вас интересует, чем же таки отметили майданутые приблуды-оккупанты свой вчерашний «праздник достоинства и свободы» в Одессе? – И я таки отвечу — как всегда, отличились они подлостью и низостью! Нет, к счастью, на сей раз они ничего не сожгли и никого не убили вопреки своей погромной манере. Всего лишь – сорвали под предлогом…

читать...


Британия направила своих агентов для организации диверсии на химзаводе в ДНР – Басурин

Великобритания направила в Донбасс своих инструкторов из Сил специальных операций для организации диверсии на химическом заводе «Стирол» в подконтрольном ДНР городе Горловка. Об этом в ходе прямого включения в эфире телеканала «Россия 1» заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР полковник Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы уже неоднократно заявляли о том, что идет подготовка к…

читать...


Береговая охрана РФ сильнее всего украинского флота – офицер Черноморского флота

Украинская авиация и флот не смогут нанести какой-либо ущерб российским силам в Азовском и Чёрном морях, так как значительно уступают им в боеспособности. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт, капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что в данной ситуации они никак не переломят ситуацию авиацией,…

читать...


Раскол «Оппоблока» стал результатом очередного креатива Левочкина

«Оппозиционный блок», который долго сохранял формальное единство, окончательно раскололся в результате продвижение тезиса о едином кандидате Сергеем Левочкиным. Об этом в комментарию изданию Главновости заявил руководитель аналитического центра «Третий Сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сергей Левочкин имеет такое свойство: все его проекты перерастают творческий замысел режиссера. Это было с Ляшко, которого хотели выпустить как…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора