Все новости за 24.11.2018

58-я бригада ВСУ замазалась в очередном преступлении

Украинское военное командование спасло от заслуженного наказания собственных солдат, совершивших наезд на мирную жительницу. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он сообщил, что солдаты вооруженных формирований Украины продолжают безнаказанно совершать преступления на территории Донбасса. «22 ноября бандиты из 58-й мотопехотной бригады на…

читать...


Украинские боевики воруют взрывчатку для продажи на Запад

Украинские силовики вывезли с завода в городе Рубежное Луганской области 34 тонны тротила для продажи его западным странам. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности начальника управления оборонного ведомства республики полковник Михаил Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что украинское командование продолжает вывозить взрывчатку и боеприпасы из зоны «ООС» для последующей реализации в западных странах.…

читать...


Уничтожена стоянка боевой техники ВСУ

Пожар на стоянке военной техники ВСУ, возникший в результате неосторожного обращения с огнём пьяных украинских военнослужащих, уничтожил большое количество украинской техники и вооружения. Такую информацию сегодня во время брифинга озвучил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил, что разведкой ДНР получена информация об очередном факте употребления алкогольных напитков военнослужащими вооруженных…

читать...


На Украине пытаются скрыть факт выступления крымского депутата в ООН

Первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар безуспешно пытается отрицать факт выступления на форуме ООН в Женеве депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека. Об этом свидетельствует ее запись на своей странице в “Фейсбук”. «Участие» заключалась в присутствии в зале, за табличкой России. Ни одного выступления не было. Представитель России, брал слово, заявлений об участии…

читать...


Тимошенко обещает абсолютное доминирование украинского языка

Новый президент Украины будет лично инвестировать поддержку украинского языка, пока он окончательно не утвердит своё абсолютное превосходство в стране. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в ходе форума «Новая социальная доктрина», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Новый президент будет системно и всеобъемлюще инвестировать в украинскую культуру. Для меня украинская культура и украинский язык – неделимое…

читать...


Тимошенко решила переплюнуть Порошенко в религиозном экстремизме

Новая власть на Украине будет стимулировать понимание и толерантность между представителями разных конфессий, однако за отрицание украинской поместной церкви отдельно будет введена ответственность. Об этом в ходе форума «Новая социальная доктрина» заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которой рейтинги прогнозируют вероятную победу на выборах президента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинское государство сделает всё возможное и невозможное…

читать...


Будет ли поставлена точка в последнем внутреннем территориальном споре России?

Долговременные последствия от распада СССР продолжают ощущать на себе не только бывшие советские республики, имеющие друг к другу территориальные претензии, вылившиеся в череду гражданских войн. Внутри России до сих пор существует своя болезненная точка, хотя, казалось бы, внутри единой страны прежние раздоры давно должны угаснуть и быльём порости. Тем не менее две соседние республики Северного…

читать...


Монтян выложила скандальную фотографию с Ковтуном

Одиозный украинский «эксперт» Вячеслав Ковтун, который является частым гостем российских телеэфиров, где выступает в качестве «мальчика для битья», летает в бизнес классе, а оплачивают ему перелеты центральные телеканалы, финансируемые из бюджета РФ. Об этом в своем блоге заявила известный киевский адвокат Татьяна Монтян, которая также периодически принимает участие в ток-шоу на российском ТВ, передает корреспондент…

читать...


Киев требует союзников без претензий на украинскую независимость

Украина нуждается в сильных партнерах, поскольку идет война, которая неизвестно сколько будет продолжаться. Об этом жена одиозного националиста Дмитрия Корчинского Оксана Корчинская заявила в ходе ток-шоу «Эхо Украины», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Любая страна, которая является субъектом мировой политики, конечно же, мечтает про полную самостоятельность и внеблоковость. Но в нашей ситуации нам нужны сильные партнёры, потому что…

читать...


На Украине сгорело пять траншей МВФ

За последние несколько лет на взрывах складов боеприпасов Украина потеряла сумму, равную нескольким траншам МВФ. Об этом в эфире интернет-канала Guildhall заявил экс-депутат Верховной рады Андрей Сенченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, лишь на последнем пожаре на арсенале в Ичне бюджет страны потерял миллиард долларов. «На этом арсенале страна потеряла боеприпасов на сумму, которая…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора