Все новости за 29.11.2018

В Запорожье отстояли русский язык. Надолго ли?

Городской совет Запорожья провалил голосование относительно отмены статуса русского языка как регионального на территории города, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает местное издание “Заноза” со ссылкой на сайт горсовета. Сообщается, что проектом решения была предусмотрена отмена решений горсовета О предоставлении русскому языку в городе Запорожье статуса регионального языка, О ретрансляции российских телевизионных каналов в запорожских…

читать...


Вместо даты “обьединительного собора” украинские раскольники получили от Варфоломея очередную бумажку

Синод Константинопольского Патриархата не смог назначить на декабрь проведение так называемого «объединительного собора» на Украине. Такое заявление распространили по итогам заседания Синода, которое проходило с 27 по 29 ноября в Стамбуле, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает украинский телеканал “Прямой”, который связывают с Петром Порошенко. Сообщается, что по итогам Синода представители Вселенского Патриархата не вышли…

читать...


Посол США назвала главное достижение Украины

Выступая на II Международной конференции по вопросам морской безопасности посол США в Украине Мари Йованович поддержала действия украинской стороны во время инцидента в керченском проливе и напомнила, что США уже предоставляют Украине поддержку в реализации ее военно-морской стратегии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинская военно-морская стратегия является главным достижением. Это больше, чем просто документ: он представляет собой…

читать...


Эксперты подтверждают опасения Донбасса о грядущей войне

В связи с тем, что подчиненная МВД Нацгвардия была переведена под руководство Минобороны Украины, в ближайшее время стоит ждать новых масштабных военных провокаций в Донбассе, что позволит украинскому президенту продлить военное положение. Такое мнение в эфире телеканала «Россия 1» высказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР полковник Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавинатора». «Было заявление Авакова (глава…

читать...


Матвиенко раскрыла интригу с флагом Украины

Украина остается участником Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, хотя ее делегация игнорирует работу в рамках СНГ. Об этом на заседании МПА СНГ сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, отвечая на вопрос журналиста о присутствии флага Украины на заседании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заявления заявлениями, но официально Украина не подавала заявления о выходе из Межпарламентской Ассамблеи СНГ. И…

читать...


Порошенко со своими «бронекатерами» нае##ал всю Украину

Судя по отсутствию следов гари на пробоинах украинских «бронекатеров», атакованных в Керченском проливе», пограничники РФ стреляли болванками, из чего следует, что завод «Ленинская Кузня» экономит на броне. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Журавко обратил внимание, что на пробоине рваное железо, нет следов от пожара…

читать...


Крымско-татарские адвокаты утверждают, что арестованных украинцев уже нет в Крыму

Украинских военнослужащих, арестованных после провокации в Керченском проливе вывезли из Крыма в Москву. Об этом у себя в «Фейсбуке» написал адвокат Джемиль Темишев, который защищает командира катера “Бердянск” лейтенанта Романа Мокряка, передает корреспондент «Политнавигатора». «Моряки уже в Москве. Коллеги из Лефортово сообщили. Сегодня из-за «технических мероприятий» Лефортово практически было закрыто. А мы в Симферополе не…

читать...


Не введя военное положение в Крыму Украина признала его российским

Военное положение, введенное в Украине, оказалось фикцией и единственным его следствием стало то, что Украина фактически признала Крым российским поскольку на его территории военное положение так и не было введено. Об этом на своем Youtube-канале заявила киевский юрист Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Слова «военное положение» надо брать в кавычки поскольку то позорище, за которое…

читать...


“Михомайдана” в Грузии не будет – беглому президенту уже не верят

После победы Саломе Зурабишвили на президентских выборах в Грузии возможны акции протеста сторонников Саакашвили, но ни во что серьезное они не перерастут. Об этом у себя в Фейсбуке пишет украинский правозащитник Владимир Чемерис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возможен ли грузинский Майдан после обнародования результатов сегодняшних выборов? Нет. То есть, акции протеста сторонников Саакашвили возможны. Потому что…

читать...


Кольцо защиты над Крымом замкнулось

Новый зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф» заступил на дежурство в Джанкое, передает корреспондент «Политнавигатора». Он был доставлен в пункт постоянной дислокации железнодорожным транспортом. Сегодня его продемонстрировали крымским журналистам. Джанкойский комплекс С-400 стал четвёртым на Крымском полуострове. Первый дивизион заступил на боевое дежурство в Феодосии в январе 2017 года. Через год – в январе 2018 года –…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора