Все новости за 25.11.2018

Украинские катера уходят из Керченского пролива

Катера ВМС Украины движутся «из Керченского пролива», а их преследуют «российские корабли и катера». Об этом ВМС Украины сообщает на своей официальной странице в «Фейсбуке». «После начала движения группы ВМС Украины из Керченского пролива российские корабли и катера начали преследование и в ультимативной форме требуют остановиться под угрозой применения оружия. Также появилась информация про переброску…

читать...


Московские либералы вторят украинцам и обещают Гаагу за Керченский пролив

Украина наверняка будет инициировать судебное разбирательство на Западе по поводу сегодняшнего перекрытия Россией Керченского пролива после попытки отряда ВМСУ пройти в Азовское море без согласования с Россией. «История с Керченским проливом долгоиграющая и подвержена Морскому арбитражу в Гааге», – написал в своем блоге главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. В свою очередь глава Крыма Сергей…

читать...


Украинский политолог: Россия показала, кто хозяин в Азовском море

Украина пошла на обострение ситуации вокруг Керченского пролива, чтобы задокументировать перекрытие фарватера и затем передать обвинения против России в международные организации. Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский политолог Владимир Воля. «Развитие политического напряжения вокруг Азовского моря, так или иначе, рано или поздно привело бы к тому, что Россия продемонстрировала, кто тут хозяин. Можно предположить, что определенным…

читать...


Командующий ВМСУ заявил об окружении катеров возле Керченского пролива

Находящиеся возле Керченского пролива два бронекатера и буксир ВМС Украины окружены восемью российскими боевыми единицами – двумя кораблями Черноморского флота и шестью катерами погранслужбы ФСБ. Об этом в Одессе американскому «Радио Свобода» заявил командующий ВМСУ Игорь Воронченко. «Наши экипажи бронекатеров находятся в боевой готовности и готовы к возможной высадке (российского, ред.) десанта», – сказал украинский…

читать...


Читатели «ПолитНавигатора» за один день собрали помощь беженцам с Украины

Русский народ – самый добрый, душевный и милосердный в мире. Начинаешь это понимать тогда, когда кто-нибудь попадает в беду. 23 ноября редакция «ПолитНавигатора» обратилась к нашим читателям за помощью семье беженцев с Украины – Дмитрия и Ольги Соколовых. Напомним, семья харьковчан, которая прибыла в Россию почти без гроша в кармане, чтобы иметь возможность остаться на…

читать...


Украинский политолог объяснил опасность обострения в Керченском проливе

Сегодняшняя попытка группы катеров и буксира ВМС Украины зайти в Азовское море через Керченский пролив без согласования с Россией – свидетельство того, что Киев выбрал курс на обострение. Причиной может быть как предвыборная гонка на Украине, так и иная причина – например, выполнение задания западных гегемонов. Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский политолог Павел Рудяков. «Мне…

читать...


Военкор: Порошенко дальше будет борзеть еще больше

Сегодняшняя провокация ВМС Украины с попыткой несогласованного с Россией прорыва через Керченский пролив – может быть прощупыванием почвы на предмет дозволенного, как это было в начале войны в Донбассе – при осаде Славянска украинскими войсками. Об этом в своем блоге пишет российский военкор Александр Коц. «Вообще история вокруг Крыма напоминает мне начальный этап Славянского противостояния.…

читать...


Украинский политолог: Скандал в Керченском проливе похож на провокацию «под резолюцию ООН»

Сегодняшний скандал вокруг попытки прорыва кораблей ВМС Украины через Керченский пролив без согласования с Россией – похож на провокацию, затеянную в рамках подготовки рассмотрения в ООН проекта резолюции Киева по ситуации в Азовском море. Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский политолог Александр Семченко. «Выглядит это все как провокация, тем более что совсем недавно Украиной был подготовлен…

читать...


Данные о проходе катеров ВМС Украины в Азов не подтвердились

Данные о проходе катеров ВМС Украины в Азовское море, которые сообщил местный портал Kerch.com.ru, не подтвердились. Дежурящие у берегов пролива корреспонденты телеканала «Вести-Крым» уточняют, что баржа, перекрывавшая фарватер, освободила маршрут для прохождения не украинцев, а российских пограничных катеров. После этого баржа вновь перекрыла проход под Крымским мостом. Российская боевая авиация продолжает патрулировать небо. «Мост в…

читать...


Россия пропустила в Азовское море катера, устроившие провокацию

Россия пропустила в Азовское море буксир и два бронекатера, что устроили утром провокацию, попытавшись пойти на прорыв через пролив без согласования с российской стороной. Об этом в своем блоге сообщает военный эксперт Борис Рожин, отмечая, что баржа, которая временно блокировала фарватер, освободила проход. При этом еще два украинских катера, которые вышли из порта на Азовском…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора