Все новости за 4.11.2018

Украинец в Севастополе пытался повторить «подвиг» террориста Сенцова

Один из украинских браконьеров, задержанных российскими пограничниками у берегов Крыма, пытался симулировать голодовку – так же, как отбывающий срок за терроризм в российской колонии Олег Сенцов, который симулировал полный отказ от пищи нереальный с точки зрения физиологии срок – 140 дней. Об этом в эфире «Вестей Севастополь» рассказал уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел…

читать...


Советник Захарченко признался, что не может сказать всю правду

Александр Казаков, советник погибшего лидера ДНР Александра Захарченко, начал работу над серией очерков о событиях последних четырех лет после начала Русской весны, однако признался, что не может рассказать сейчас всю правду. «Начал писать воспоминания за последние четыре с лишним года. Долгая дорога в Донецк; Русская Весна; Александр Захарченко; Что будет? Это главы. И уже сейчас…

читать...


ОБСЕ сняла с ЛНР громкое обвинение

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отказалась от обвинений в адрес военных ЛНР, которых ранее подозревала в обстреле своего беспилотного летательного аппарата, с помощью которого ведется наблюдение за ситуацией в зоне конфликта. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он также поблагодарил сотрудников миссии за оперативное…

читать...


Что Украина творит с Одессой

Украина проводит политику деиндустриализации Одессы, крупному портовому городу предлагается «туристическое будущее» – в реальности такой сценарий грозит экономическим коллапсом и массовой безработицей. Такое мнение в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» высказал одесский журналист Юрий Ткачев, редактор местного издания «Таймер», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Концепция, что мы живем в постиндустриальном обществе, и нужно закрывать все старые советские экологически…

читать...


Украина устроила варварство в Бахчисарайском дворце

Реставрация Ханского дворца в Бахчисарае велась при Украине варварскими методами – это выяснилось при проведении восстановительных работ российскими специалистами, сообщил депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек. «Противоаварийные работы, которые сейчас проводятся на территории Ханского дворца, выявили целый ряд недостатков, которые следует устранить в кратчайшие сроки. Самое печальное – это по-настоящему дилетантское, а, точнее, варварское…

читать...


Украинское ТВ озвучило горькую правду о будущем страны

Заявления украинских политиков о проведении реформ являются лишь прикрытием для воровства из государственного бюджета, жители Украины массово бегут за границу. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил украинский журналист Александр Дубинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стопроцентное увеличение стоимости отопления или электричества за три года при том, что наши с вами доходы вырастут максимум на 10%, а…

читать...


Указ Путина: Дальневосточные гектары начнут раздавать на берегу Байкала

Бурятия и Забайкальский край переданы из состава Сибирского федерального округа в состав Дальневосточного федерального округа. Соответствующий указ обнародовал сегодня президент Владимир Путин. В конце октября врио губернатора Забайкалья Александр Осипов на встрече с Путиным просил распространить на край дальневосточные льготы. Депутат Госдумы Юрий Волков поясняет, что теперь Бурятия и Забайкалье получат больше экономических преференций. «С…

читать...


В центре Одессы майданутый ресторатор устроил бойню

Нет, молодой человек, я вас сразу успокою: никого известный своими недавними симпатиями к Правому сектору и прочей майданной швали одесский ресторатор Савелий Либкин не укокошил. Просто – в честь юбилея одного из своих «кефирных заведений», известных непомерными ценами, ухитрился не только практически перекрыть главную улицу города, заставив ее столами да бочками, но и поместил на…

читать...


Джемилев: Военный поход на Крым пока что неприемлем

Украина пока что не считает приемлемым военный сценарий возвращения Крыма под свой контроль и делает ставку на продолжение санкций Запада против России. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-главарь запрещенного в РФ меджлиса, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы продекларировали курс на освобождение оккупированных территорий дипломатическим, мирным путём. Военный путь для…

читать...


В ЛНР заманивают на выборы танцами «Skibidi»

В Луганске с целью повысить явку на предстоящих выборах главы ЛНР опубликовали агитационный ролик – пародию на получивший мировую известность вирусный хит «Skibidi» российской рейв-группы «Little Big». Танец молодых людей, по задумке авторов, представляет видеоинструкцию – как отдать свой голос на выборах в парламент и главы Луганской Народной Республики 11 ноября.

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора