Все новости за 2.11.2018

Украинских прокуроров отправили по тюрьмам

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обязал профильных заместителей прокуроров областей регулярно бывать в местах лишения свободы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он сказал во время оперативного совещания в ГПУ, сообщает пресс-служба ведомства. “Требую от ваших профильных заместителей (обратился к прокурорам областей – Ред.) лично регулярно часто, если не каждый день, бывать в местах несвободы, потому…

читать...


Нацики затеяли феерическую склоку с Тимошенко

Боевики «Правого сектора» и «Азова» обвинили Юлию Тимошенко в несанкционированном использовании портретов «побратимов» в рекламных материалах предвыборной агитации. «Недавно Волынское отделение этой партии выложило на странице в «Facebook» запись с Сергеем Притулой, чтобы прорекламироваться благодаря известному шоумену, который во время войны на Востоке помогает армии. В результате волынской «Батькивщины» пришлось извиниться перед Притулой, который не…

читать...


В Киеве разоблачили самозванца, выигравшего золото на соревнованиях инвалидов “АТО”

В СМИ разгорелся скандал вокруг участника “Играх непокоренных”-2018 Александра Белобокова, завоевавшего золотую и серебряную медали и получившего травму в быту, а не в “АТО” на Донбассе, что является главным условием участия, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает theБабель. Как передает издание спортсмен выступал на соревнованиях как ветеран одного из добровольческих батальонов, получивший серьезнейшую травму в…

читать...


Украина готовится отбивать атаку российских ВКС из Крыма

Подразделения ПВО, сухопутные и зенитно-ракетные войска ВВС Украины провели учения с боевыми стрельбами на полигоне ВСУ «Ягорлык» в Херсонской области. Об этом сообщается на официальном сайте секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В стрельбах использовались зенитно-ракетные комплексы ЗРК С-300 различных модификаций, «Бук», «Тор», «Оса-АКМ», а также ЗРК, прошедшие «глубокую модернизацию» на украинских оборонных…

читать...


В ВСУ определили лучших артиллеристов

На Киевщине прошли соревнования на лучшую артиллерийскую батарею Вооруженных сил Украины. В них принимали участие 12 батарей, передает ткорреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом информирует пресс-служба Генерального штаба ВСУ. “В соревновании принимали участие 12 батарей со всех родов войск и видов ВСУ. В итоге, среди прицепных и противотанковых батарей первое место получили военнослужащие 55-й отдельной артиллерийской бригады…

читать...


В Киеве столкновения: полиция разогнала акцию под Фондом госимущества

В Киеве во время несения службы на улице Генерала Алмазова правоохранители обнаружили группу молодых людей, которые при себе имели балаклавы, дубинки и пиротехнические изделия. Они пытались установить палатки, а на замечания правоохранителей начали бросать пиротехнические изделия, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева. “Во время несения службы на улице Генерала Алмазова правоохранители обнаружили…

читать...


Госдеп США выдал Хугу “печеньки”

В пятницу посол США в Украине Мари Йованович передала первому заместителю председателя Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине Александру Хугу письмо от Госсекретаря США Майка Помпео, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается в Twitter американского посольства. “Посол США передала первому заместителю председателя СММ ОБСЕ Александру Хугу благодарственное письмо от Госсекретаря Помпео, который высоко оценил лидерство…

читать...


Константинополь угрожает отобрать независимость у Русской Церкви

Русская православная церковь может быть лишена автокефалии, если ею не будет признавать первенство Вселенского патриархата, в частности его решение о предоставлении автокефалии православной церкви на Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил доктор богословия, архиепископ Тельмисский Иов (Геча) в интервью BBC Украина. “Мы надеемся, что Православная церковь России придет к разуму и вернется в единение…

читать...


Константинополь осадил Филарета: “не будет никакой “Украинской православной Церкви”

Не “Украинская православная церковь”, а “Православная церковь в Украине” – так будет называться создаваемая с одобрения Госдепа США “единая поместная православная церковь”, которая образуется на Украине после объединения раскольников с частью канонической УПЦ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сказал в интервью ВВС-Украина архиерей Константинопольской церкви, представитель Вселенского патриархата при Всемирном совете церквей, доктор богословия, который…

читать...


“Спасительница Туниса” назвала Тимошенко “говорящей головой” без чести и совести

Экс-глава Национального банка Валерия Гонтарева назвала народного депутата Юлию Тимошенко и других критиков «говорящими головами», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом она заявила в интервью журналу НВ. «С первого дня под НБУ ходили проплаченные митинги. Во многих СМИ — полная дезинформация, манипуляции. Например, от Юлии Тимошенко, которая выходит и рассказывает, что Гонтарева выдала 300 миллиардов гривен…

читать...


  • Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора